Страница 362 из 401 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. ответ для Нурия , на сообщение « http://www.noskinagod.ru/ »
    #3611
    с Луны Аватар для !Багира!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    32 274

    Я вот тут носки мужчинам и себе заказывала.
    http://noskofshop.ru/
    Мужчинам заказывала оптима и классик. Качество хорошее.

  2. ответ для Lyuba_n , на сообщение « Вроде ерунда... Но муж тут купил на... »
    #3612
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
    Вроде ерунда... Но муж тут купил на расродаже в Окее пакеты для мусора с ручками и затягивающиеся (Фрекен Бок) Оказалось очень удобно. У нас в доме по желанию жильцов закрыты мусоропроводы и мусор выносим во двор, в контейнеры. Раньше пользовались простыми пакетами. Но эти более прочные и удобные.
    Я для мусора люблю пользоваться любыми большими пакетами из магазинов продукты: Лента, Диски (это у нас ближайшие). Покупаю всегда только большие пакеты (даже если только за молоком пришла). Во-первых они дешевле мусорных (я считала и про совсем тонкие серые туту речь не идет в них даже до помойки не донесешь), во вторых удобные и большие. Ручки сильно затянуть и ничего не вывалится-и нести удобно. ну и не надо с собой пакетики таскать в магазин (это для тех кто жмется и ходит с одним пакетом во-второй раз в магазин)

    Затягивающиеся периодически рвутся-если пакет тяжелый то веревка от пакета отрывается. Нам не просто во двор вынести-у нас через двор мусорка.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #3613
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    для носков как-то показывали прищепки.
    я в Финляндии, в Призме Миккели купила такие

    Учитывая, что у меня дома двое взрослых мужчин, с размерами носков с разницей в см- мне удобно

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #3614
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    7 173

    Добавлю свою находку
    Набор тапевея поваренок
    В нем есть приспособление для отделения желтка от белка, намного удобнее и чище, чем колоть дырки в скорлупе
    http://www.tupperware.ru/products/co...iya4/povarenok

  5. ответ для SunFox , на сообщение « Добавлю свою находку Набор тапевея... »
    #3615
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
    Добавлю свою находку
    Набор тапевея поваренок
    В нем есть приспособление для отделения желтка от белка, намного удобнее и чище, чем колоть дырки в скорлупе
    Разбейте яйцо над воронкой! Сей девайс явно стоит дешевле.

  6. ответ для SunFox , на сообщение « Добавлю свою находку Набор тапевея... »
    #3616
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
    Добавлю свою находку
    Набор тапевея поваренок
    В нем есть приспособление для отделения желтка от белка, намного удобнее и чище, чем колоть дырки в скорлупе
    http://www.tupperware.ru/products/co...iya4/povarenok
    А зачем дырки колоть в скорлупе. Я разбиваю скорлупу на две половинки, и туда-сюда (из одной половинки скорлупы в другую) переливаю содержимое, белок сам отслаивается и стекает в пасудину.А желтов в скорлупе. Ничего проще быть не может.Хотя, сама зачем-то приобрела штуковину для отделения желтка от белка.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #3617
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Сейчас в Окее салфетки из микрофибры в огромном ассортименте. Купила для стекла - довольна, без химии отмыла все зеркала и стекла. Просто и быстро.

  8. #3618
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Я для мусора люблю пользоваться любыми большими пакетами из магазинов продукты: Лента, Диски (это у нас ближайшие). Покупаю всегда только большие пакеты (даже если только за молоком пришла). Во-первых они дешевле мусорных (я считала и про совсем тонкие серые туту речь не идет в них даже до помойки не донесешь), во вторых удобные и большие. Ручки сильно затянуть и ничего не вывалится-и нести удобно. ну и не надо с собой пакетики таскать в магазин (это для тех кто жмется и ходит с одним пакетом во-второй раз в магазин)

    Затягивающиеся периодически рвутся-если пакет тяжелый то веревка от пакета отрывается. Нам не просто во двор вынести-у нас через двор мусорка.
    А я хоть и делаю так же как Вы, но пакеты на мусор я просто покупаю в магазинах (и не каждый раз). А из магазина предпочитаю нести все в эко-сумке.

    Почему я предпочитаю эко сумку? У нее длинные ручки, - удобно вешать на плечо (а так носить тяжести гораздо легче). Кроме того - она не прорвется от острого края какой-то упаковки, как часто бывает с магазинными пакетами.
    люблю читать подписи. умру от любопытства.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #3619
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Может уже кто-то и говорил, но сегодня попробовала в действии тефлоновый лист для выпекания (правда покупала год назад его) - супер вещь, вАбще ничего не прилепает. А потом его только протереть и все... Чистенько!
    Последний раз редактировалось idelena; 03.04.2012 в 19:55.

  10. ответ для aliksa , на сообщение « Может уже кто-то и говорил, но сегодня... »
    #3620
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Из моих мелочей:
    На даче для хранения круп, мелкой вермишели использую контейнеры из-под соленых огурцов и квашенной капусты:
    Крышки плотно закрываются, прозрачно - видно где что лежит, ну и плюс пластик -не страшно если ребенок достанет и уронет, разобьет. Моя кстати очень любила из них пирамидки строить.

    Для хранения муки использую большие аналогичные контейнеры из-под маринованного шашлыка: мне особенно удобно, т.к. часто пользуюсь хлебопечкой: открыл, зачерпнул, закрыл. Обычно сразу пересыпаю туда 1кг муки.

    Котлеты теперь практически всегда делаю на пару в мультиварке. Когда намораживаю много, то сразу выкладываю фарш в лодочки из фольги, и затем замораживаю в больших пакетах складывая их друг на друга. Удобно - достал потом сразу и в пароварку. Не слипаются при этом.

    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже много чего храним в таких банках. Единственный вопрос всегда у меня. Как избавится от запаха этих самых огурцов или капусты квашенной.
    Вообще никогда запаха не было....я их мою в ПММ. Как вариант - помыть с содой, оставить сушиться с открытой крышкой на подольше.
    Последний раз редактировалось idelena; 19.04.2012 в 11:45.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 362 из 401 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •