Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как убрать живот?

  1. #1

    Как убрать живот?

    Приветствую всех худеющих и им сочувствующих.
    Худею. Сбросила 12 кг с мая. В планах еще примерно столько же. Но возникла проблема: живот. После двух беременностей, особенно последней, закончившейся экстренным кесаревым все очень неутешительно. На животе над швом большая складка нависает. Немножко уменьшается с похудением, но рельеф все же удручает. И объем талии уменьшается не так, как хотелось бы. Люди знающие, посоветуйте пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать? Может кто-то уже успешно "победил" живот после КС? На оперативные методы не решусь, а в остальном готова поэкспериментировать.
    Если у кого-нибудь есть комплекс чудо-упражнений - буду очень благодарна за ссылочку. В любом случае, заранее спасибо всем за комментарии.

  2. ответ для Chat noir , на сообщение « Как убрать живот? »
    #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Из всего того, что читала, самое действенное - низкоуглеводка+оперативное вмешательство.
    Потому что даже без кесарева свой пресс вы увидите только если займётесь питанием, упражнения, если приличный слой жира на животе, просто дадут тонус мышцам, которые из-за жира вы и не сможете увидеть.

  3. ответ для Chat noir , на сообщение « Как убрать живот? »
    #3
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    по этой ссылке упражнения для внутренних мышц живота. Считаются самыми эффективными для того, чтобы подтянуть растянутую брюшную стенку.
    https://www.youtube.com/watch?v=_69Y-o-La_M

  4. ответ для SёN , на сообщение « Из всего того, что читала, самое... »
    #4

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Из всего того, что читала, самое действенное - низкоуглеводка+оперативное вмешательство.
    Потому что даже без кесарева свой пресс вы увидите только если займётесь питанием, упражнения, если приличный слой жира на животе, просто дадут тонус мышцам, которые из-за жира вы и не сможете увидеть.
    Спасибо! Питанием уже занялась плотно. До веса, вписывающегося в рамки "нормального" для моих роста-возраста, если считать по ИМТ осталось сбросить всего лишь около 1 килограмма.

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « по этой ссылке упражнения для... »
    #5

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    по этой ссылке упражнения для внутренних мышц живота. Считаются самыми эффективными для того, чтобы подтянуть растянутую брюшную стенку.
    https://www.youtube.com/watch?v=_69Y-o-La_M
    Большое спасибо!

  6. ответ для Chat noir , на сообщение « Как убрать живот? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
    Приветствую всех худеющих и им сочувствующих.
    Худею. Сбросила 12 кг с мая. В планах еще примерно столько же. Но возникла проблема: живот. После двух беременностей, особенно последней, закончившейся экстренным кесаревым все очень неутешительно. На животе над швом большая складка нависает. Немножко уменьшается с похудением, но рельеф все же удручает. И объем талии уменьшается не так, как хотелось бы. Люди знающие, посоветуйте пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать? Может кто-то уже успешно "победил" живот после КС? На оперативные методы не решусь, а в остальном готова поэкспериментировать.
    Если у кого-нибудь есть комплекс чудо-упражнений - буду очень благодарна за ссылочку. В любом случае, заранее спасибо всем за комментарии.
    У меня то же самое, только кесарева не было, а двое детей имеются. Худею, но живот какой то большой и дрябловатый. Думаю, что может когда дойду до идеального веса будет лучше? Сейчас вот обертывания делаю на живот, кофейные скрабы, качаю пресс почти каждый день. Посмотрим что будет. Какой у вас рост/вес? У меня сейчас 65,5 при росте 167 см.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « по этой ссылке упражнения для... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    по этой ссылке упражнения для внутренних мышц живота. Считаются самыми эффективными для того, чтобы подтянуть растянутую брюшную стенку.
    https://www.youtube.com/watch?v=_69Y-o-La_M
    Подобное упражнение под названием "вакуум" мне показывала мой тренер. Но она преподносила это как упражнение для верхнего пресса. Когда нависает живот, то в основном это нижний пресс и даже не пресс, а растянутая кожа. Тут ИМХО что то другое нужно.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Imani , на сообщение « Подобное упражнение под названием... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Подобное упражнение под названием "вакуум" мне показывала мой тренер. Но она преподносила это как упражнение для верхнего пресса. Когда нависает живот, то в основном это нижний пресс и даже не пресс, а растянутая кожа. Тут ИМХО что то другое нужно.
    Кстати, это наверное, универсальное упражнение для живота. Потому как у самой 4 КС и животик имеется. Я это упражнение тоже видела ранее, именно как средство для дряблого живота. Делаю его. Мне кажется, эффект есть. У меня живот вообще проблема. Я без утягивающего бандажа вообще из дома не выхожу )))
    Еще использую антицеллюлитный крем и перед сном делаю массаж живота с этим кремом.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  9. ответ для Sun shine , на сообщение « Кстати, это наверное, универсальное... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Кстати, это наверное, универсальное упражнение для живота. Потому как у самой 4 КС и животик имеется. Я это упражнение тоже видела ранее, именно как средство для дряблого живота. Делаю его. Мне кажется, эффект есть. У меня живот вообще проблема. Я без утягивающего бандажа вообще из дома не выхожу )))
    Еще использую антицеллюлитный крем и перед сном делаю массаж живота с этим кремом.
    А по сколько раз делаете и как часто? У меня спорта достаточно много, а толку в плане живота именно очень мало. Антицеллюлитный крем тоже втираю!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. ответ для Imani , на сообщение « А по сколько раз делаете и как часто? У... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    А по сколько раз делаете и как часто? У меня спорта достаточно много, а толку в плане живота именно очень мало. Антицеллюлитный крем тоже втираю!
    Именно "вакуум" - получается один раз, перед сном, после душа и массажа, ложусь спать и делаю лежа. Заодно ноги наверх закидываю, ножки в это время отдыхают, профилактика варикоза. Я не ем после 18, поэтому получается, что делаю на голодный желудок.
    Но еще в течении дня, как только вспоминаю - просто втягиваю живот. Иногда втягиваю и держу, сколько получается, иногда втягиваю и расслабляю много раз.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •