Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 

Тема: Найдена собака - керн-терьер. Сложная ситуация. Нужна информационная помощь!

  1. #1
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Найдена собака - керн-терьер. Сложная ситуация. Нужна информационная помощь!

    Всем здравствуйте.
    9 января в Санкт-Петербурге (Лен. обл., в районе Новосаратовки - в 3-х км от Вантового моста) был найден керн терьер. Сука, ориентировочно 3-4 года, в ошейнике. У собаки есть чип, но в базах его найти не удалось. В настоящее время собака находится на передержке.

    Пост о керне-потеряшке https://vk.com/topic-90500039_35107498

    По любым вопросам можно обратиться в администрацию породной группы https://vk.com/cairnterrierspb
    В Интернете никто не смог найти объявлений о пропаже собаки, что очень странно, т.к. порода не раскрученная и довольно малочисленная у нас.

    Собака находится у кураторов, которые сразу же простерилизовали собаку, принципиально не ищут старых хозяев (хозяева сами профукали собаку, сами пусть и ищут ее). Клеймо не читается, чип не нашли в базах. Собаку собираются пристраивать. Связь между породниками и кураторами более-менее налажена, породники помогают, чем могут, когда их просят.

    Очень хотелось бы использовать все шансы по поиску хозяев, учитывая вышесказанное.

    Огромная просьба ко всем: пожалуйста, сообщите, если в вашем окружении, на выгуле, среди друзей, соседей и т.п. была такая собака и с ней что-то случилось (исчезла, убежала, потерялась, украли).
    Если вам попадется объявление о поиске такой или похожей собаки, пожалуйста, дайте знать, независимо от района!

    На вид это маленькая черно-серая лохматая собака, 25-30 см в холке (ростом с джека рассела), короткий хвост, стоячие острые уши (см. фото ниже).

    Очень важна любая информация, и не только по СПб и Ленобласти! Репосты приветствуются.

    Фотографии увеличиваются по клику.



  2. #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Офигеть оперативность. Нашли и тут де стерилизовали чужую собаку. Безумие какое то.
    я не поняла смысла этого поста. Если кураторы принципиально не ищут старых хозяев, то зачем вы их ищите.ведь такие принципиальные им собаку не отдадут.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Офигеть оперативность. Нашли и тут де... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Офигеть оперативность. Нашли и тут де стерилизовали чужую собаку. Безумие какое то.
    я не поняла смысла этого поста. Если кураторы принципиально не ищут старых хозяев, то зачем вы их ищите.ведь такие принципиальные им собаку не отдадут.
    а сколько раз кураторы САМИ теряли собак.... но это же другое, они же случайно, а вот хозяева - безалаберные дебилы...

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Офигеть оперативность. Нашли и тут де... »
    #4
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я не поняла смысла этого поста. Если кураторы принципиально не ищут старых хозяев, то зачем вы их ищите.ведь такие принципиальные им собаку не отдадут.
    ну они как бы не против отдать хозяину с документами, если он им понравится, там достаточно нюансов, по ссылке ВК все можно прочитать

  5. #5
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Вот так кто-то очередной оставил бабушке или друзьям на время отъезда собачку и всё... Если это так, то будет сюрприз хозяевам по приезду...

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Офигеть оперативность. Нашли и тут де... »
    #6
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Офигеть оперативность. Нашли и тут де стерилизовали чужую собаку. Безумие какое то.
    я не поняла смысла этого поста. Если кураторы принципиально не ищут старых хозяев, то зачем вы их ищите.ведь такие принципиальные им собаку не отдадут.
    Да уж. Это зоошизанутые кураторы были, да? А если человек на машине попал в аварию и в больнице находится, а собака сбежала от страха?

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 356

    История непонятная.
    Вопрос в другом: это наказание такое владельцам?посредством операции?
    Или денег еще вымуиьтить у хозяина за эту процедуру?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Офигеть оперативность. Нашли и тут де... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Офигеть оперативность. Нашли и тут де стерилизовали чужую собаку. Безумие какое то.
    я не поняла смысла этого поста. Если кураторы принципиально не ищут старых хозяев, то зачем вы их ищите.ведь такие принципиальные им собаку не отдадут.
    Этот куратор в принципе не отдает породистых или метисов. Собаки у нее пропадают. Летом причитала что найденной собаки нужен дорогущий корм при этом собака была сфотографирована на фоне миски с сосисками.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    ну они как бы не против отдать хозяину с документами, если он им понравится, там достаточно нюансов, по ссылке ВК все можно прочитать
    Как только хозяин появится собака "убежит" или будет "сплавлена" за границу.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    заводчик знает ситуацию и пытается забрать собаку....

Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •