Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мошенники - служба учета воды 407-11-83

  1. #1

    Мошенники - служба учета воды 407-11-83

    Только что меня чуть не "развели" мошенники. Позвонили с номера 407-11-83. Представились какой-то там городской службой учета воды (или что-то вроде того). Назвали мой адрес. Сказали, что истек срок счетчика воды и надо делать поверку. "Мастер как раз сегодня в вашем доме, можете принять? Стоит 900 руб." Я сначала согласилась, мне даже назвали номер заявки, оставили телефон для связи с ними. Перезвонила мужу уточнить, он говорит, что это слишком дорого, можно сделать за 650. Звоню, чтобы отменить заявку. Мне в ответ начинает хамить женщина, которая представилась инспектором по нашему району. Угрожает, что у нас сегодня последний день поверки, что она нас отключает из реестра, причем оба счетчика отключат, несмотря на то, что один уже прошел поверку. Стала наезжать, что мы получили уведомление месяц тому назад (а мы не получали), и вообще это наша обязанность следить за счетчиками. "Вы хоть иногда берите свои документы и проверяйте, вы обязаны следить за своим оборудованием!" Я ее попросила назвать свою фамилию и имя, т.к. она разговаривает в непозволительном тоне, а она в ответ: "Я уже представилась, вы хотя бы слушать научитесь...Екатерина Титова". И все в таком духе. Причем тетка эта несколько раз перезванивала и наезжала. Муж уже даже позвонил председателю ТСЖ, чтобы уточнить, что это такое. Она сказала, что понятия не имеет, кто это, что у нас все в порядке, никакая поверка счетчикам не нужна. Сейчас загуглила, оказалось, что это мошенники.

    Самое отвратительное, что тетка реально "выбесила" тем, как она разговаривала. Муж увидел, что я психую, решил, что я на пустом месте завожусь. Сам стал с ней говорить. Спокойно так начал. Но она и его вывела из себя, тогда догадались, что это мошенники.
    Жаль, что я ее по телефону не послала в дальний эротический поход, не умею я. Может, сейчас так мозг не кипел бы от возмущения. Причем меня больше не само намерение мошенничества вывело из себя, а хамство этой тетеньки.

    Но вообще будьте бдительны! Пока я не стала отказываться от заявки, все было очень правдоподобно!
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  2. #2

    У меня иногда впечатление складывается, что в 90-ые меньше жуликов и мошенников было, чем сейчас. Мне как-то то же звонили, долго я с ними не разговаривала, и про пластиковые окна звонили, что обязаны мы раз в сколько-то лет какую-то профилактику делать, да и еще кто-то названивал. И все таким уверенным тоном, с употреблением именно "вы должны" Прямь бесит.

  3. #3
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 171

    Цитата Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
    У меня иногда впечатление складывается, что в 90-ые меньше жуликов и мошенников было, чем сейчас. Мне как-то то же звонили, долго я с ними не разговаривала, и про пластиковые окна звонили, что обязаны мы раз в сколько-то лет какую-то профилактику делать, да и еще кто-то названивал. И все таким уверенным тоном, с употреблением именно "вы должны" Прямь бесит.
    мне постоянно звонят из банков, предлагают оформить кредит ) причем, на "мне не надо" реакция - как это ? почему ?
    я теперь в ответ всем звонящим и предлагающим толкаю бетон

  4. #4
    Наш человек Аватар для Антрим
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6 788

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    , все было очень правдоподобно!
    зря отказались
    Здесь могла бы быть ваша реклама.

  5. ответ для Сергеевна , на сообщение « мне постоянно звонят из банков,... »
    #5
    Наш человек Аватар для Антрим
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6 788

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    я теперь в ответ всем звонящим и предлагающим толкаю бетон
    берут?
    Здесь могла бы быть ваша реклама.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 238

    К нам постоянно уведомления приходят, пугают и предлагают за небольшие деньги устроить поверку счетчиков.
    А у нас и счетчиков то никаких нет.
    Задолбали мошенники.

  7. ответ для Сергеевна , на сообщение « мне постоянно звонят из банков,... »
    #7

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    мне постоянно звонят из банков, предлагают оформить кредит ) причем, на "мне не надо" реакция - как это ? почему ?
    я теперь в ответ всем звонящим и предлагающим толкаю бетон
    О, кредит то же постоянно, и звонки и смски, и золотую карту сбера то же. Удивляются очень искренне.

  8. ответ для Сергеевна , на сообщение « мне постоянно звонят из банков,... »
    #8

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    мне постоянно звонят из банков, предлагают оформить кредит ) причем, на "мне не надо" реакция - как это ? почему ?
    я теперь в ответ всем звонящим и предлагающим толкаю бетон
    да, ко всем этим кредитам, салонам красоты, пластиковым окнам, как-то уже привыкла, сразу говорю: "Спасибо, нам ничего не нужно" и вешаю трубку. А тут как-то растерялась, поверила. Помню, что пару месяцев назад на один счетчик мы делали поверку. Решила, что и для второго срок подошел. Меня только сумма смутила. Как сказал муж: "Их жадность их сгубила" ))
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Антрим
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    6 788

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Задолбали мошенники.
    это бизнесмены

    мошенники это когда пообещают и не сделают, или серебро столовое унесут...
    Здесь могла бы быть ваша реклама.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 238

    Цитата Сообщение от Шамп Посмотреть сообщение
    это бизнесмены

    мошенники это когда пообещают и не сделают, или серебро столовое унесут...
    буду знать теперь)

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •