Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подбор контактных линз. Вопрос.

  1. #1

    Подбор контактных линз. Вопрос.

    Ребенок носит месячные АйрОптикс с кривизной 8,6 и диаметром 14,2.
    На лето хотим перейти на однодневки, но нашей фирмы однодневок нет, а в других фирмах однодневки имеют иную кривизну. С нашим врачом сейчас не проконсультироваться: она в отпуске (хотя когда-то этот вопрос поднимался и мне даже что-то советовали, но что - не помню ). Поликлинический ничего в этом не понимает (ну или просто не хочет вникать).

    Вот эти все с кривизной 8,5:
    1-Day Acuvue Moist 30 pk
    1-Day Acuvue TruEye 30 pk
    Acuvue Oasys 1-Day
    Эти - 8,7:
    Dailies Aqua Comfort Plus

    Что выбрать?
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. ответ для Топинамбур , на сообщение « Подбор контактных линз. Вопрос. »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    448

    я бы взяла Тру ай
    я пробовала Мойст и Оазис, Тру ай комфортнее

  3. ответ для Топинамбур , на сообщение « Подбор контактных линз. Вопрос. »
    #3

    Сходите в Линзмастер. Там дают разные пробники (однодневные), можно попробовать и подобрать. Я тоже носила Аир Оптикс, но придя в Линзмастер сменила их на АЙ ВЕА (I wear).Такие однодневные тоже есть.
    Но у меня такие нечувствительные глаза и мне подходят без проблем любые линзы. Сходите с сыном, попробуйте.Там очень много вариантов однодневок.

  4. ответ для Топинамбур , на сообщение « Подбор контактных линз. Вопрос. »
    #4
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ребенок носит месячные АйрОптикс с кривизной 8,6 и диаметром 14,2.
    На лето хотим перейти на однодневки, но нашей фирмы однодневок нет, а в других фирмах однодневки имеют иную кривизну. С нашим врачом сейчас не проконсультироваться: она в отпуске (хотя когда-то этот вопрос поднимался и мне даже что-то советовали, но что - не помню ). Поликлинический ничего в этом не понимает (ну или просто не хочет вникать).

    Вот эти все с кривизной 8,5:
    1-Day Acuvue Moist 30 pk
    1-Day Acuvue TruEye 30 pk
    Acuvue Oasys 1-Day
    Эти - 8,7:
    Dailies Aqua Comfort Plus

    Что выбрать?
    Простите за мой вопрос, вашему 13-летнему ребенку выписали линзы?
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  5. ответ для Omega , на сообщение « Простите за мой вопрос, вашему... »
    #5

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Простите за мой вопрос, вашему 13-летнему ребенку выписали линзы?
    Немного не поняла формулировку
    Если про линзы вообще, то ему они выписаны уже года три, наверное.
    Если конкретно по поводу процитированного выбора, то врач порекомендовала Moist, но они не подошли (линзы из глаз выпадают).
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Немного не поняла формулировку
    Если про линзы вообще, то ему они выписаны уже года три, наверное.
    Если конкретно по поводу процитированного выбора, то врач порекомендовала Moist, но они не подошли (линзы из глаз выпадают).
    Не, я, видимо, пришла из прошлого... мне всегда все окулисты говорили, что линзы до 18 низя... У сына зрение плохое... Ему сейчас 14... Рассматриваю разные варианты, но, вот линзы как-то совсем не рассматривала... Расскажите? Можно?
    Ps Хотя, увидела, что я умудрилась тему с июня поднять Вы, наверное, уже купили, что хотели... Тогда расскажите о впечатлениях)
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  7. ответ для Omega , на сообщение « Не, я, видимо, пришла из прошлого...... »
    #7

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Не, я, видимо, пришла из прошлого... мне всегда все окулисты говорили, что линзы до 18 низя... У сына зрение плохое... Ему сейчас 14... Рассматриваю разные варианты, но, вот линзы как-то совсем не рассматривала... Расскажите? Можно?
    Ps Хотя, увидела, что я умудрилась тему с июня поднять Вы, наверное, уже купили, что хотели... Тогда расскажите о впечатлениях)
    Современная офтальмология мягкие контактные линзы младенцам выписывает (у нас соседский ребенок в линзе на одном глазу с 8 месяцев)
    Мой линзы носит уже года 3. Бытует мнение (не в народе, а среди врачей ), что они помогают приостановить прогрессирование миопии. Хотели раньше поставить, но ждали, пока сам дозреет до мысли, что надо пальцем в глаз лезть
    Ну и вообще, удобнее и физиологичнее, чем очки.

    Приходите к нам в топ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7237156, там состоварищи-очкарики общаются
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  8. ответ для Топинамбур , на сообщение « Подбор контактных линз. Вопрос. »
    #8
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ребенок носит месячные АйрОптикс с кривизной 8,6 и диаметром 14,2.
    На лето хотим перейти на однодневки, но нашей фирмы однодневок нет, а в других фирмах однодневки имеют иную кривизну. С нашим врачом сейчас не проконсультироваться: она в отпуске (хотя когда-то этот вопрос поднимался и мне даже что-то советовали, но что - не помню ). Поликлинический ничего в этом не понимает (ну или просто не хочет вникать).

    Вот эти все с кривизной 8,5:
    1-Day Acuvue Moist 30 pk
    1-Day Acuvue TruEye 30 pk
    Acuvue Oasys 1-Day
    Эти - 8,7:
    Dailies Aqua Comfort Plus

    Что выбрать?
    Как опытный носитель линз рекомендую 1-Day Acuvue TruEye 30 pk - дочка моя их носит, идеально. Сама ношу Acuvue Oasys 14-Day (или как они там, на 2 недели которые) - отлично, но к вечеру дискомфорт.

  9. #9
    Наш человек Аватар для *Иришенька*
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Современная офтальмология мягкие контактные линзы младенцам выписывает (у нас соседский ребенок в линзе на одном глазу с 8 месяцев)
    Мой линзы носит уже года 3. Бытует мнение (не в народе, а среди врачей ), что они помогают приостановить прогрессирование миопии. Хотели раньше поставить, но ждали, пока сам дозреет до мысли, что надо пальцем в глаз лезть
    Ну и вообще, удобнее и физиологичнее, чем очки.

    Приходите к нам в топ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7237156, там состоварищи-очкарики общаются
    Подтверждаю выделенное на своем опыте!!!! В 14 лет -2,50 и очки, в 16 лет уже -5,75 и линзы. И вот прошло уже 18 лет, а все -5,75 Дочку 2 года футболили - не надо коррекцию совсем (1 глаз 100%, другой глаз -0,75 был). Сейчас вот здоровый глаз ттт без изменений, а второй уже -1,75 Первый месяц в линзе на глаз с миопией, надеюсь что прогрессировать не будет.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Современная офтальмология мягкие контактные линзы младенцам выписывает (у нас соседский ребенок в линзе на одном глазу с 8 месяцев)
    Мой линзы носит уже года 3. Бытует мнение (не в народе, а среди врачей ), что они помогают приостановить прогрессирование миопии. Хотели раньше поставить, но ждали, пока сам дозреет до мысли, что надо пальцем в глаз лезть
    Ну и вообще, удобнее и физиологичнее, чем очки.

    Приходите к нам в топ: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7237156, там состоварищи-очкарики общаются
    Спасибо! Приду к вам!
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •