Страница 372 из 630 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #3711
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Не надо перепоступать. Проблемы с ВК на 99% гарантированы. Пусть сдает всё по максимуму. ИТМО лоялен к хвостистам. Там таких раздолбаев немало.

  2. #3712
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Не надо перепоступать. Проблемы с ВК на 99% гарантированы. Пусть сдает всё по максимуму. ИТМО лоялен к хвостистам. Там таких раздолбаев немало.
    я тоже склоняюсь, что вся эта идея очень фиговая. Но сыну она нравится, как я понимаю, легкостью бытия. А что, поступил заново на 1 курс, 1 сессия уже сдана, хвостов нет, красота. Вчера разговаривала с ним, сказал, что подумает, точно еще не решил, будет отчисляться или нет.

    На самом деле, как я поняла, главная проблема с физикой, на которую он забил еще в школе. И сейчас, со 2 семестра, подзапустил математику. С математикой, проще, тем более есть человек, который за лето мог бы помочь устранить проблемы, но сын не хочет к нему обращаться, стыдно.

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « я тоже склоняюсь, что вся эта идея... »
    #3713
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    я тоже склоняюсь, что вся эта идея очень фиговая. Но сыну она нравится, как я понимаю, легкостью бытия. А что, поступил заново на 1 курс, 1 сессия уже сдана, хвостов нет, красота. Вчера разговаривала с ним, сказал, что подумает, точно еще не решил, будет отчисляться или нет.

    На самом деле, как я поняла, главная проблема с физикой, на которую он забил еще в школе. И сейчас, со 2 семестра, подзапустил математику. С математикой, проще, тем более есть человек, который за лето мог бы помочь устранить проблемы, но сын не хочет к нему обращаться, стыдно.
    А если перепоступать, то всю сессию перезачтут что ли? У моей в вузе, знаю, что перепоступившим зачли только второстепенные предметы, по всем основным надо было снова зачеты все сдавать. Экзамен на 1 сессии перепоступившие тоже сдавали со всеми. Но у моей медвуз
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « А если перепоступать, то всю сессию... »
    #3714
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А если перепоступать, то всю сессию перезачтут что ли? У моей в вузе, знаю, что перепоступившим зачли только второстепенные предметы, по всем основным надо было снова зачеты все сдавать. Экзамен на 1 сессии перепоступившие тоже сдавали со всеми. Но у моей медвуз
    даже если не всю, все равно легче, тем более сессия была относительно легкая.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3715
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 440

    опять на первой сессии расслабится и забьет на вторую.
    Пусть дурака не валяет, а подчищает хвосты. Математику и физику осенью сдаст.

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « я тоже склоняюсь, что вся эта идея... »
    #3716
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    На самом деле, как я поняла, главная проблема с физикой, на которую он забил еще в школе.
    Это плохо. В следующих семестрах пойдет всякая электротехника, которая на физику завязана. И теория сигнала, завязанная на математику.

  7. #3717
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Это плохо. В следующих семестрах пойдет всякая электротехника, которая на физику завязана. И теория сигнала, завязанная на математику.
    Не пугайте меня, там же на программной инженерии человек учится. У них в учебном плане нет электротехники. Или это она в рамках физики пойдёт?

  8. #3718
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Это плохо. В следующих семестрах пойдет всякая электротехника, которая на физику завязана. И теория сигнала, завязанная на математику.
    На некоторых ИТ-специальностях в ИТМО нет никакой электротехники.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3719
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Если нет - то и хорошо. На всякий случай надо расписание пролистать. У нас в прошлом году ее наличие утвердило в решении свалить.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3720
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Прочитала новость, что с 16.06.2018 отменяется льгота в 50% для школьников и студентов города и области на пригородные электрички, но тут же все это в другом свете https://78.ru/news/2018-06-14/nerast...v_elektrichkah Так в чем правда: вообще лишают льготы или нужно как то дополнительно оформлять было?

Страница 372 из 630 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •