Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня для младенца, какая возможна помощь? Нужен совет

  1. #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от эляЯ Посмотреть сообщение
    Да, конечно, это большая проблема, что не может сказать) Было бы много проще)
    Лучше бы он что-то внешнее от меня унаследовал, а не чувствительность к ветру...в нашем-то городе(((
    Обычно с всд погмода воспринимается особо остро.ну.здесь не угадаешь от кого можно из предков что-то в подарок заполучить.у меня и у мужа полож рез.фак.а у двоих из четверых моих детей отрицательный.вот хватанули же))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для эляЯ , на сообщение « На самом деле, и дети и родители все... »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от эляЯ Посмотреть сообщение
    На самом деле, и дети и родители все разные... Мой ребенок уже перевалил за 5 кг, в полтора месяца! И спать на балконе он не хочет, на улице спит, по большей части, т.к. его катают. К тому же, я считаю, что и мне надо гулять на улице, иначе можно в депрессию уйти или заболеть, всем воздух нужен и смена обстановки.
    Но Вам я немного завидую, видимо, Вы человек энергичный, везде успеваете) Я никогда такой, к сожалению, не была(
    Вы совершенно правы.свихнешься в 4 стенах.и опять же на прогулке можно пообщаться с себе подобными)))это полезно
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Нероли , на сообщение « Вот именно. Maslenitsa, не надо по... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вот именно. Maslenitsa, не надо по одному своему ребёнку судить, что надо незнакомой молодой маме. Дети с рождения разные. И мамам не всем хочется постоянно с ребёнком на руках ходить. Прогулке в данном случае нужны не для того, что бы ребёнок на улице побыл, а что бы эляЯ сама себе хозяйкой побыла хотя бы пару часов.
    Ну вы же понимаете.для чего иногда забредает на огонек человек.который всегда знает все лучше всех)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для эляЯ , на сообщение « Да, именно для этого. Чтобы поспать,... »
    #24
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от эляЯ Посмотреть сообщение
    Да, именно для этого. Чтобы поспать, сходить к доктору или просто побыть в тишине и никуда не бежать какое-то время...
    Просто я работала с такой мамой.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Вот именно. Maslenitsa, не надо по... »
    #25
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вот именно. Maslenitsa, не надо по одному своему ребёнку судить, что надо незнакомой молодой маме. Дети с рождения разные. И мамам не всем хочется постоянно с ребёнком на руках ходить. Прогулке в данном случае нужны не для того, что бы ребёнок на улице побыл, а что бы эляЯ сама себе хозяйкой побыла хотя бы пару часов.
    Во-первых, у меня он третий. Во-вторых, ее не отговаривают от няни (а то ж топ без работы останется, да как я смела), а объясняют, что проблемы решаемы другим способом, намного более производительным в долгосрочной перспективе. Чтобы с няней ребенка оставляли, когда маме надо выйти по делам без ребенка и пр., а не пытаться выспаться в однушке, отправив чадо гулять с чужой теткой, а ему то не спится, то есть хочет, то погода нелетная, а мама дергается, как там и что там...

  6. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну так мама сама обьясняет вроде доходчиво.что дите спит только в движухе)в коляске не балконе спать не будет.и потом балконы бывают разные.одно дело.если закрытый и другое дело.если не застеклен.в коляску может что угодно попсть с верхних этажей.от окурков до бутылок.народ у нас бодрый.
    Ну.няни без работы не останутся.вряд ли я или Нероли будем ездить на прогулку с ребенком))я отпуск с внучкой провожу.няни тоже должны отдыхать.если камушек в наш огород)а на осень еще не определилась.буду ли работу присматривать или нет.но явно не с грудничком))

  7. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #27
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Ну так в таком возрасте можно переучить, позже будет наааамного сложнее.
    В любом случае, дамы, не забываем, что это форум, а не ваша личная площадка, поэтому сюда будут ходить те, кто сочтет нужным, и давать советы, какие сочтут нужным.

  8. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.как многодетная мама.вы же знаете.что месячного ребенка режим еще слабоват и он может капризничать по многим причинам.кто не делает ошибок с первым.со вторым/третьим будет легче)у меня первая тоже ручная была и я не забыла.как мечтала полежать в ванне с пеной.но обламывалась на мечте .душ наше все.люди разные.одному достаточно сна ребенка на балконе.другому нужно больше.если есть возможность нанять помощника.то почему и нет.
    Здесь никто не против общения.нормального.если не начинают общение с негатива.вам же было обязательно такое вступление.

  9. #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Вам не в няньскую тему, а в профильные - к мамам. Я со своим на ИВ, работая полный день дома, дотянула до 9 мес. без няни. До 2 с рук не спускала вообще, спал он на мне большую часть ночи, иногда и днем, если пищал. В 2 с рук спустила, поскольку помещаться перестал, спал на мне и дальше, пока живот не перестал беспокоить. Прогулки = сон на балконе. Купите радионяню и спите себе, пока мелочь дрыхнет.
    До 3 месяцев -это ж сказка просто, когда жизнь не превращена в постоянное висение на сиське-сцеживания/расцеживания и прочее. Ребенок легкий и много спит, его можно везде взять с собой. Вот когда вес за 5 кг переваливает + автокресло, начинаются проблемы...
    Ой, как вам, видимо, повезло, если у вас дети были спокойные, в 3 месяца только спали, ели и улыбались. "Пока мелочь дрыхнет"... Моя несбыточная мечта. Мелочь дрыхнуть категорически отказывалась. Тем более - в кроватке, коляске или где-либо еще, кроме рук. А еще моя мелочь с рождения и до полугода орала, висела на груди и почти не спала. Спала, то только если быстро катить коляску. На улице, в парке. На балконе бы она через 30 минут такое устроила, что все соседи бы сбежались! А я еще и спать не могла, пока с ней гуляла бабушка - переживала. И на погоду мы обе реагировали. Так что очень понимаю автора, детки такие разные... Думаю, сможет ли мама спать по заказу, даже если будет няня для прогулок? Это был бы выход, конечно!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Во-первых, у меня он третий. Во-вторых, ее не отговаривают от няни (а то ж топ без работы останется, да как я смела), а объясняют, что проблемы решаемы другим способом, намного более производительным в долгосрочной перспективе. Чтобы с няней ребенка оставляли, когда маме надо выйти по делам без ребенка и пр., а не пытаться выспаться в однушке, отправив чадо гулять с чужой теткой, а ему то не спится, то есть хочет, то погода нелетная, а мама дергается, как там и что там...
    Если Вы будете отговаривать кого-либо от няни, на работу топа это совершенно не повлияет.
    Вы бы почитали сначала, прежде чем советовать. У мамы нет проблемы выйти куда-то без ребёнка. Ей надо именно выспаться в однушке , не дёргаясь.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •