Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Принимать или не принимать йодомарин во время беременности?

  1. #21

    Вообще, лучше конечно проконсультироваться с вашим врачом. Но вот мне лично витамины с самого начала беременности назначили – фолиевую кислоту и Йодомарин 200. Врач у меня толковая, говорила, что если будет недостаток йода так могут быть проблемы не только у меня, но и со здоровьем малыша.

  2. #22
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    В первом триместре я ела много фейхоа и хурмы. Потом врач прописала Йодомарин, начала пить. А эндокринолог отменила и возмущалась зачем я его вообще пила, если аллергик. На мой вопрос про необходимость йода она ответила, что не всем нужно его пить, а аллергикам категорически нельзя. Так что иногда сейчас (конец второго триместра) я все же его пью (раз в 2 недели), а так заменила обычную соль на морскую. Надеюсь, этого достаточно будет.

  3. ответ для Apollinaris , на сообщение « Вообще, лучше конечно... »
    #23

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    В первом триместре я ела много фейхоа и хурмы. Потом врач прописала Йодомарин, начала пить. А эндокринолог отменила и возмущалась зачем я его вообще пила, если аллергик. На мой вопрос про необходимость йода она ответила, что не всем нужно его пить, а аллергикам категорически нельзя. Так что иногда сейчас (конец второго триместра) я все же его пью (раз в 2 недели), а так заменила обычную соль на морскую. Надеюсь, этого достаточно будет.
    Вот и я считаю, что все же нужно консультироваться с врачом прежде чем что-либо принимать. Я не знала даже, что его при аллергии нельзя категорически, всегда думала, что он абсолютно безвреден. Я не знаю как вы, но мне с обычной соли на йодированную трудно переходилось)), всегда недосоленное готовила все.

    Цитата Сообщение от Nataha541 Посмотреть сообщение
    Пойду еще раз на консультацию, а то следующий прием назначила не скоро, сказала пока рано становиться на учет. Впервые узнаю, что йод на столько важен во время беременности. вы его до самих родов принимали? И как себя чувствовали, никаких побочек не вызывал? В какой форме он идет и как его принимали?
    Важно, чтобы у будущей мамы все было в порядке со здоровьем, а для этого и назначают дополнительно витамины и микроэлементы всякие). Я пила Йодомарин 200 всего одну таблетку каждое утро, до самых родов. Чувствовала себя хорошо, если сравнивать с первыми неделями беременности, так даже прекрасно)). Лично у меня йодомарин никаких побочных не вызывал, а вы конечно сходите на прием, или может к другому гинекологу на всякий случай на консультацию обратитесь.

  4. #24

    Я не принимала. Просто всю беременность пила комплексные витамины.

  5. #25
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Лучше всего сходить к эндокринологу, он выпишет анализы и по результатам дозировку и вообще надо ли. Бывает, что категорически нельзя принимать! Редко, но бывает, лучше не шутить с этим всё-таки.

  6. #26
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Nataha541 Посмотреть сообщение
    Я вот только узнала, что в положении. И пока еще ничего не начинала принимать. Да и гинеколог ничего пока не выписывала. Самой начинать все это принимать или ждать, пока гинеколог надумает посоветовать? И если во время не начать принимать, какие последствия это может вызвать?
    Фолиевую пейте обязательно главное.

  7. #27
    Участник Аватар для TrefKa
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    233

    В случае,если есть проблемы с щитовидной железой, йодосодержащие препараты принимать нельзя! Либо только с разрешения эндокринолога! А щитовидка очень часто начинает давать сбои в работе именно в период беременности (начинает скакать уровень гормона ТТГ).

    Например у меня с щитовидкой проблемы были задолго до беременности. Сейчас 24 недели бер., с гормонами слава богу все нормально, т.к. постоянно их контролирую. Но мне строго настрого запрещено принимать йодомарин и подобное+ витамины пью тоже без йода, т.к. можно спровоцировать скачки гормонов, что в первую очередь опасно для малыша. Но это я знала о своей проблеме заранее, а ведь можно и не догадываться,что что-то в организме пошло не так.

    Поэтому девушки, не назначайте себе сами ничего! Это не такой безобидный препарат. Только после консультации врача (желательно эндокринолога) и сдачи анализов на гормоны.
    Дмитрий 17.09.2016
    Мария 09.08.2019

  8. #28
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Я принимаю фемибион. Там 150 йода... Нужно ли ещё 50 принимать или достаточно?

  9. #29

    А мне вообще не говорили йодомарин или его аналоги пить. Почему, интересно....

  10. #30
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Мне нельзя принимать содержащие йод витамины, ттг прыгает.
    Не побывала бы я у эндокринолога, пила бы его в витруме по незнанию. Так что не назначайте сами себе витамины)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •