Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Какой щёткой чистить зубы собаки?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Nazarvan
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    начало пискаревки
    Сообщений
    11 430

    Какой щёткой чистить зубы собаки?

    У моей спаниэльки стал появляться налет на зубах,купил собачью зубную пасту и попробовал обычной зубной щёткой ,что то не очень получается вот хочется узнать чем чистить или какой мягкости выбирать щётку.
    Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
    Даффна

  2. ответ для Nazarvan , на сообщение « Какой щёткой чистить зубы собаки? »
    #2
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Их много всяких разных, именно для животных которые, попросите показать в зоомагазине, что вам удобнее будет, щетку с ручкой или та которая на палец надевается. Но по мне, так все фигня это, налет ей уже не снять. Я своим сырые кости даю, хорошо помогает, а если налет сильный снимаем ультразвуком.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Nazarvan
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    начало пискаревки
    Сообщений
    11 430

    Моя мелкая(ей кости стремно давать(
    Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
    Даффна

  4. ответ для Nazarvan , на сообщение « Моя мелкая(ей кости стремно давать( »
    #4
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
    Моя мелкая(ей кости стремно давать(
    У меня чихуахуа кости грызут, спаниели у меня тоже были, кости всегда грызли, главное давать крупные и без острых краев. У вас рынок не далеко от дома, я там тоже всегда беру. Еще в Народном Фермере кости бывают нормальные продаются.

  5. ответ для Nazarvan , на сообщение « Какой щёткой чистить зубы собаки? »
    #5
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Раньше пытался чистить, результата не получал. В итоге просто раз в 3-6 месяцев снимаю вручную. Кости способствуют снятию камня. Можно даже из жил.

  6. ответ для Nazarvan , на сообщение « Какой щёткой чистить зубы собаки? »
    #6
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    если берете щетку - надо срезать щетину, оставляя 3мм примерно. Если длиннее будет, то без толку. И чистить нужно через день. (это все со слов моего любимого ветстоматолога - у меня собака костями и кожей зубы чистит)
    Еще орозим хвалят, если совсем беда. Но его нужно начинать использовать сразу после чистки зубов ультразвуком - если есть налет, его орозим уже не уберет.

  7. ответ для Nazarvan , на сообщение « Моя мелкая(ей кости стремно давать( »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 671

    Цитата Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
    Моя мелкая(ей кости стремно давать(
    Дайте хрящи) такие например тражея говяжья.по нескольку колец сразу отрежьте и дайте. Можно бинт на палец намотать,окунуть в томатную пастуи и пальцем пройтись по зубам.

  8. ответ для Фрифри , на сообщение « если берете щетку - надо срезать... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    если берете щетку - надо срезать щетину, оставляя 3мм примерно. Если длиннее будет, то без толку. И чистить нужно через день. (это все со слов моего любимого ветстоматолога - у меня собака костями и кожей зубы чистит)
    Еще орозим хвалят, если совсем беда. Но его нужно начинать использовать сразу после чистки зубов ультразвуком - если есть налет, его орозим уже не уберет.
    ваш то еще щенок- какой налет??

    орозим как раз на налет и действует. вот камни ему почти не поддаются. налет убрать ерунда,если регулярно заниматься,смазал пасть и все.
    у меня тойка проблемная,8 лет - на все кроме корма, блюет. что ни погрызет- потом 2 дня блюет. орозим вот 2 года использую - передние зубки белые, а на задних все равно камни образуются((

  9. ответ для Ardena , на сообщение « ваш то еще щенок- какой налет?? ... »
    #9
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ваш то еще щенок- какой налет??

    орозим как раз на налет и действует. вот камни ему почти не поддаются. налет убрать ерунда,если регулярно заниматься,смазал пасть и все.
    у меня тойка проблемная,8 лет - на все кроме корма, блюет. что ни погрызет- потом 2 дня блюет. орозим вот 2 года использую - передние зубки белые, а на задних все равно камни образуются((
    ну, щенок-не щенок... мы уже за год перевалили, зубы даже без намека на налет. У Чуи (на корме) камень уже к 11 мес вылез, в 1,5 года на плановую УЗ-чистку надо было.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  10. ответ для Фрифри , на сообщение « ну, щенок-не щенок... мы уже за год... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    ну, щенок-не щенок... мы уже за год перевалили, зубы даже без намека на налет. У Чуи (на корме) камень уже к 11 мес вылез, в 1,5 года на плановую УЗ-чистку надо было.
    Одному моему шесть, только только небольшой налет появился.
    У второго только в восемь лет появился.
    Зубы не чистила. Кости почти не давала.
    Корм не жрут.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •