Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: кто сдавал воду из фильтра на анализ- куда лучше обратиться?

  1. #1
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    кто сдавал воду из фильтра на анализ- куда лучше обратиться?

    кто сдавал воду из фильтра на анализ- куда лучше обратиться?

    кто сдавал воду из фильтра на анализ- куда лучше обратиться?

    Друзья, всем добрый день!

    у нас паранойя))
    есть фильтр трехступенчатой очистки аквафор, но мы не пьем оттуда некипяченую воду, а муж таскает в дом бутылки с питьевой водой))

    вот задумались, а не сдать ли воду на анализ
    но порылись в инете и поняли, что этих анализов куча предлагается, а где и какой надо сдать. чтобы понять, достаточно ли ччистая у нас вода для питья взролсых и деток?

    Если у кого есть опыт- помогите советом!
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для MOROLENA , на сообщение « кто сдавал воду из фильтра на анализ-... »
    #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    роспотребнадзор

  3. ответ для Ручеек , на сообщение « роспотребнадзор »
    #3
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    роспотребнадзор
    а можете чуть подробнее- как это сделать и какая цена?
    спасибо
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  4. ответ для MOROLENA , на сообщение « кто сдавал воду из фильтра на анализ-... »
    #4
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Вариантов много. 1. Частная лаборатория из плюсов: удобный график работы, из минусов-дорого. 2. Роспотребнадзор. Из плюсов: дешевле существенно + если хотите сделать анализ на бактерии, то воду должны сдать в их стерильной бутылке, чтобы исключить вероятность занесения микроорганизмов из вне и привезти воду максимум в течении двух часов после забора. Из минусов: график работы, бутылку надо брать где-то на Волковской, воду сдавать в другом месте (точный адрес подсказать не могу, выясняла по телефону в прошлом году). Стоимость в прошлом году была около 2000 бак.анализ и до 1000 микроэлементы. В частной лаборатории мне озвучили 6000

  5. #5
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Вариантов много. 1. Частная лаборатория из плюсов: удобный график работы, из минусов-дорого. 2. Роспотребнадзор. Из плюсов: дешевле существенно + если хотите сделать анализ на бактерии, то воду должны сдать в их стерильной бутылке, чтобы исключить вероятность занесения микроорганизмов из вне и привезти воду максимум в течении двух часов после забора. Из минусов: график работы, бутылку надо брать где-то на Волковской, воду сдавать в другом месте (точный адрес подсказать не могу, выясняла по телефону в прошлом году). Стоимость в прошлом году была около 2000 бак.анализ и до 1000 микроэлементы. В частной лаборатории мне озвучили 6000
    спасибо!
    весело воду проверять((
    я и думаю, что это муж поузнавал, почитал и снова стал бутылки таскать
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  6. ответ для MOROLENA , на сообщение « спасибо! весело воду проверять(( я и... »
    #6
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    спасибо!
    весело воду проверять((
    я и думаю, что это муж поузнавал, почитал и снова стал бутылки таскать
    Мне нужно было проверить воду из колодца, за городскую воду спокойна, была на очистных сооружениях.
    Так может просто не пить сырую воду? Прокипятили и пейте сколько влезет. В принципе, и без фильтра нашу воду после кипячения можно пить спокойно. Сужу по знакомому врачу -инфекционисту, уж он точно знает про инфекции все, дома фильтра нет, пьют после кипячения абсолютно спокойно, и детям дает. К бутилированной воде у него больше вопросов, потому кто, что и в каких условиях разливал-неизвестно.

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « кто сдавал воду из фильтра на анализ-... »
    #7
    Наш человек Аватар для другие мужики
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Горы))) и океан
    Сообщений
    9 097

    Меньше знаешь, крепче спишь
    Видела в Леруа вроде бутылки с реагентом продаются, покупаешь, заливаешь свою воду и вроде им назад везешь

  8. #8
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Мне нужно было проверить воду из колодца, за городскую воду спокойна, была на очистных сооружениях.
    Так может просто не пить сырую воду? Прокипятили и пейте сколько влезет. В принципе, и без фильтра нашу воду после кипячения можно пить спокойно. Сужу по знакомому врачу -инфекционисту, уж он точно знает про инфекции все, дома фильтра нет, пьют после кипячения абсолютно спокойно, и детям дает. К бутилированной воде у него больше вопросов, потому кто, что и в каких условиях разливал-неизвестно.
    проверка воды из скважины у нас еще впереди
    тоже надо будет думать, куда ее возить

    а мы хотим не кипятить из под крана, тк любим пить просто чистую , кипяченая нам не равится
    чай, супы и прочее, конечно, кипятим из фильтра
    а вот пить эту воду пока я не могу себя заставить, хотя вполне вероятно, что личный трехступенчатый фильтр может оказаться лучше , чем фильтры , где воду в бутылки льют))

    Цитата Сообщение от другие мужики Посмотреть сообщение
    Меньше знаешь, крепче спишь
    Видела в Леруа вроде бутылки с реагентом продаются, покупаешь, заливаешь свою воду и вроде им назад везешь
    )) точно)) лучше порой не знать)

    в Леруа видела, но там очень мало компонентов, вроде всего 6
    а вот на сколько и какие надо проверять- вопрос
    так проверишь на 6, а потом окажется, что отравился каким-то другим)) котрый не вошел в их список
    у нас с мужем именно в минимальном списке элементов на проверку возник вопрос, тк списки все лабы предлагают вообще разные((
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « проверка воды из скважины у нас еще... »
    #9
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    проверка воды из скважины у нас еще впереди
    тоже надо будет думать, куда ее возить

    а мы хотим не кипятить из под крана, тк любим пить просто чистую , кипяченая нам не равится
    чай, супы и прочее, конечно, кипятим из фильтра
    а вот пить эту воду пока я не могу себя заставить, хотя вполне вероятно, что личный трехступенчатый фильтр может оказаться лучше , чем фильтры , где воду в бутылки льют))



    )) точно)) лучше порой не знать)

    в Леруа видела, но там очень мало компонентов, вроде всего 6
    а вот на сколько и какие надо проверять- вопрос
    так проверишь на 6, а потом окажется, что отравился каким-то другим)) котрый не вошел в их список
    у нас с мужем именно в минимальном списке элементов на проверку возник вопрос, тк списки все лабы предлагают вообще разные((
    Тогда сдайте в роспотребнадзор, отдельно на бактерии, отдельно на минеральный состав. У них список довольно большой и основные минералы в него включены. Отравиться можно и из бутылки, т.к. бактериальную осемененность никто не отменял

  10. ответ для MOROLENA , на сообщение « спасибо! весело воду проверять(( я и... »
    #10
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    спасибо!

    весело воду проверять((

    я и думаю, что это муж поузнавал, почитал и снова стал бутылки таскать

    А вы уверены, что вода в бутылках лучше, чем после фильтров?
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •