Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Насморк во время беременности!..

  1. #1
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Насморк во время беременности!..

    Девушки, были ли у кого-нибудь подобные проблемы?!...
    Дело в том, что я всю беременность пользуюсь каплями для носа, так как несколько лет у меня хронический ринит... Терапевт сказала, что я могу из каплей использовать нафтизин, стараться делать это как можно реже (но это не так вредно, как дискомфорт мамы и нехватка кислорода для ребеночка, если у мамы нос заложен)... А сегодня сходила к ЛОРу и врач сказал, что нафтизин, как и прочие сосудосужающие капли (при постоянном использовании) могут привести к гипоксии плода.... А я вот уже 7 месяцев с каплями не расстаюсь...
    Пользовался кто-нибудь из вас каплями? Как протекала беременность? Как Ваш малыш?

  2. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #2
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Я в обе беременности пользовалась и до, и после них тоже.
    Вообще, нафтизин не самый хороший препарат. А скорее один из самых плохих. Ксилен попробуйте, если из дешевых.
    С детьми у меня вцелом все в порядке, гипоксии не было, родились в срок, здоровые.

    В идеале надо пролечить нос, потом воостановить слизистую носа и не будет закладывать. Закладывает, т.к. нос отекает, т.к. вся слизистая плохая.

  3. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #3
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    капала нафтизин, т.к. раза 3 болела, с ребенком все нормально.

  4. ответ для Naslund , на сообщение « капала нафтизин, т.к. раза 3 болела, с... »
    #4
    Частый гость Аватар для OksanaShanti
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    капала нафтизин, т.к. раза 3 болела, с ребенком все нормально.
    это очень здорово, что все в порядке!) Просто переживаю именно на тему того, что использую капли КАЖДЫЙ день и по несколько раз(

  5. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #5
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    постарайтесь использовать капли только на ночь.. иначе совсем некомфортно будет спать... у меня был ринит беременных, слизистая отекала и был постоянно заложен нос, капала ксимелин, но как правило только на нось.. днем старалась чаще высмаркиваться, промывать аквамарисом... в общем каплями увлекаться действительно не стоит...

  6. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #6
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Нафтизин - не лучший вариант, даже для не беременных. А для детей вообще опасен, тк легко мб передозировка, в Питере таких случаев полно. Ребенок начинает загружаться, засыпает, заканчивается все скорой и больницей в Купчино. Прочитайте в интернете.

  7. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #7
    Частый гость Аватар для mis.88
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Камышовая 48
    Сообщений
    66

    Соглашусь,что нафтизин - не вариант. Лучше Аквамарисом промывать и Пиносолом капать,мне помогает)))
    Я Иришка, ко мне на ты))



  8. ответ для mis.88 , на сообщение « Соглашусь,что нафтизин - не вариант.... »
    #8
    Ветеран Аватар для Елена и Сергей
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    864

    Я совсем замучилась,в эту беременность уже 4 раза ринит обострялся.Сейчас обостренный ринит перешел в гайморит плюс ларингит и трахеит.К Лору бегаю с прошлой среды каждый день.Кукушки ежедневно,називин в нос,плюс долфином сама мою 3раза в день.Вчера прокол делали.,обоняния нет

  9. ответ для OksanaShanti , на сообщение « Насморк во время беременности!.. »
    #9
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Я тоже и прошлую беременность и эту мучаюсь с соплями. Стараюсь чаще промывать физраствором (тот же аквамарис, но в разы дешевле), возле кровати всегда рюмка с мелко-рубленным чесноком и использую ринотропил, как сосудосуживающее средство.

    ЛОРа вашего прибить тапком нужно, лучше бы промывание назначил, чем пугать!

  10. ответ для mis.88 , на сообщение « Соглашусь,что нафтизин - не вариант.... »
    #10
    Элита Аватар для Iriska-kiska
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от mis.88 Посмотреть сообщение
    Соглашусь,что нафтизин - не вариант. Лучше Аквамарисом промывать и Пиносолом капать,мне помогает)))
    +1, во время болезни, пользовалась пиносолом, прописывали биопорокс также т. к насморк не проходил 2 месяца, доктор сказала что это антибиотик местного действия который не всасывается в кровь пользовалась и им, но лучше всего помог деринат, это имуностимулятор, насколько я понимаю, можно использовать во время беременности, мне помог именно он. С ребенком все впорядке, хотя болета 2 раза, 2 раза по 10 дней пила антибиотики, т. ч. не переживайте все у вас будет ХОРОШО, главное настрой позитивный!!!!!!!!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •