Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #41
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как тогда воздействовать на детей? Учиться они не хотят. Учителя ничего толком сделать не могут, поскольку не обладают никакими рычагами воздействия на детей: чуть что, родители бегут с жалобами в РОО. Родители, похоже, тоже воспитанием особо теперь не занимаются. Нашего русского человека можно только рублём воспитать, штрафами. Может быть хотя бы тогда повернутся в сторону своих же детей.
    Феерическая солянка!
    Оказывается, важен ещё и национальный вопрос, наш или не наш человек, и родители теперь не воспитывают (а штраф все изменит), и дети вдруг захотят учиться под угрозой санкций

  2. #42
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что учителя, работающие в школе не один год, не смогли бы написать ЕГЭ по своему предмету (не по всем, а именно по своему). Имею в виду тех, кто работает в 11 классах.
    Да учителя открыто говорят, что к части С они не готовят и её не решают, а без этой части максимум - 60 баллов.
    Не знаю, что там вы нарешали на 100, ну возможно вы олимпиадник-всероссник))

    Из отчета Роскомнадзора за этот год по все стране:
    64 участника написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, 254 – по информатике
    А вы считаете, что любой практически может сдать предмет на 100 баллов???

  3. #43
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    По сути Вы правы. Надо было, наверное, штрафануть. Учителя видели, что я пойду на математику, и биологией с историей меня особенно не дёргали. Я раз в пару недель читала параграф, поднимала руку, получала пятёрку и следующие пару недель только слушала учителя на уроке, учебник не открывая.
    Это называется лицемерие.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Феерическая солянка! Оказывается,... »
    #44
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Ну вот ввели штрафы побольше, теперь на зебре водители пешеходов очень быстро пропускают. Лет десять назад можно было и 5, и 10 минут простоять, все мимо едут.
    Знаете, я и раньше пропускала пешеходов, для себя перемен не заметила

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »
    #45
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    В чём лицемерие? Поставили бы пару двоек (или штраф родителям рублей по 500 за каждую двойку), быстро научилась бы читать все параграфы.
    Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    Вы это делали, когда никаких ЕГЭ в помине не было. А теперь вдруг решили нравственность поднимать штрафами.
    Советую ещё поменьше раскидываться словами и обобщёнными «никто», «все» и «наш русский человек», вас никто не выдвигал на глас народа

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »
    #46
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    Вы определитесь уже, а то на несколько странице тьма аргументов о том, что ученики должны школу посещать, а ежели нет, так с родителей надо деньги трясти, а тут - не ходят и не осуждаете... нестыковочка

    А готовятся да, потому что школьные знания не дают возможности сдать экзамен, да еще в том формате, что теперь предлагается. Вот и приходится им, бедолагам, тратить впустую тьму времени на освоение того, что ни уму, ни сердцу...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #47
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вы определитесь уже, а то на несколько странице тьма аргументов о том, что ученики должны школу посещать, а ежели нет, так с родителей надо деньги трясти, а тут - не ходят и не осуждаете... нестыковочка

    А готовятся да, потому что школьные знания не дают возможности сдать экзамен, да еще в том формате, что теперь предлагается. Вот и приходится им, бедолагам, тратить впустую тьму времени на освоение того, что ни уму, ни сердцу...
    Слуште, а как раньше-то и 10, и 11 класс учились, и экзамены сдавали в двойном комплекте, школьные и ВУЗовские? и никто не плакал, что к экзамену в ВУЗ надо дополнительно готовиться, хотя так оно и было?
    Вот говорят, что введение ЕГЭ как выпускного экзамена поставило телегу впереди лошади, но по-моему, дело не только в ЕГЭ, но и в предельной практичности выпускников в худшем смысле этого слова. "А зачем учить историю, мне ее не сдавать". Мне кажется, раньше этого было меньше.

  8. #48
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    11 классникам можно сделать исключение. Там уже взрослые люди, понимают, что им надо, чего не надо. В 5 классе понимания ещё явно нет, во всяком случае не у всех.

    Я за штрафы не за пропуски (прогулами пропуски в 11 классе назвать сложно, родители точно в курсе, где их ребёнок), а за чёткие прогулы. Хотя тоже не сильно, в основном за двойки, но даже не текущие, а в четвертях. То есть, не переводить из класса в класс с двойками, а только после отработки. Но такая отработка для учителей не должна быть бесплатной.
    Школы, которым интересна их репутация, стараются и так не переводить без летней школы. Другой вопрос, что школа сейчас не может не перевести, не может оставить на 2 год без заявления родителей или очень внушительного количества годовых двоек, когда вопрос уже выносится на обсуждение других инстанций.

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 218

    А у нас много кто прогуливал и я в том числе.. На усебе это никак не отразилось, родители и понятия не имели

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Слуште, а как раньше-то и 10, и 11... »
    #50
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Слуште, а как раньше-то и 10, и 11 класс учились, и экзамены сдавали в двойном комплекте, школьные и ВУЗовские? и никто не плакал, что к экзамену в ВУЗ надо дополнительно готовиться, хотя так оно и было?
    Ну я готовилась к экзаменам в двойном комплекте, но объем и формат не отличался уж настолько... ИМХО, сам формат ЕГЭ с заданиями, над которыми уже ржет вся страна, это не проверка знаний...
    И письменные экзамены сдавала, но не было такого нагнетания, как с ЕГЭ, в школе оценивали разумно - проверяющий учитель видел, что я, скажем, случайно ткнула ручкой между словами в предложении (может от волнения), а не точку поставила. Опять же много устных экзаменов, где можно было задать дополнительные вопросы, чтобы убедиться, случайно ли оговорился сдающий или не знает.
    В любом варианте есть свои плюсы и минусы, но сейчас качество образования в среднем падает. Это факт. И ЕГЭ не проверяет реальное понимание предмета, поэтому к нему отдельно готовятся - чисто для прохождения ЕГЭ.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •