Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не ест сам,2года 10 мес

  1. #1
    Участник Аватар для MarinaE
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Просвещения 53
    Сообщений
    134

    Ребенок не ест сам,2года 10 мес

    Девушки,добрый день,очень нужны советы опытных мам.
    Искала тему поиском,не нашла,тыкните,если знаете,где смотреть.
    Суть проблемы:мальчик 2,10 г.,посещает сад пока до обеда,плохо адаптируется.
    Сам не ест ложкой и никогда не проявлял такого желания.
    Попытки воздействия:обьяснения что самому есть это хорошо, просмотр книжек по данной проблеме,где дети кушают сами, водили к ровеснику,который тоже сам ест, обещания дать вкусняшку (не работает),запрет мультиков (толку ноль).
    Почему хочу научить¦воспитатели жалуются что прогресса нет,он один из 23 чел,кто не ест и не пытается,облизывпет ложку только.
    На сегодняшний день удалось только путем строгого голоса и угрозами заставить взять ложку ,но кормимся моя рука держит его руку с ложкой,только я руку убираю,перестает есть.
    Если не кормить,ходит и ноет,шакалит,пытается таскать хлебцы,булки и пр. А еще выносит мозг капризами и истериками,чтоб дали ему что нибудь. Как только видит тарелку с едой (предлагается на протижении всего времени голода), кричит: нет и убегает.
    Воспитатель сама мама двоих детей и говорит,что со старшей дочерью через это прошла,просто морила голодом.
    Не знаю,но я не готова суткми ребенка не кормить, итак постоянно пью успокоительные чтоб не сорваться,тк парень очень норовистый и хулиганистый.
    Утром я его кормлю кашей сама и веду в сад,тк его та кормить не будут и это приведет вообще к его отказу от хождения в сад ,а мне на работу выходить через месяц.
    Помогите

  2. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    если честно не понимаю на что рассчитывают родители когда отдают в сад не готового ребенка/ в сад где 20 детей
    значит забирайте до обеда
    похоже парень с характером- ничего не добьетесь- только негативизм или невроз

  3. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #3
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от MarinaE Посмотреть сообщение
    Девушки,добрый день,очень нужны советы опытных мам.
    Искала тему поиском,не нашла,тыкните,если знаете,где смотреть.
    Суть проблемы:мальчик 2,10 г.,посещает сад пока до обеда,плохо адаптируется.
    Сам не ест ложкой и никогда не проявлял такого желания.
    Попытки воздействия:обьяснения что самому есть это хорошо, просмотр книжек по данной проблеме,где дети кушают сами, водили к ровеснику,который тоже сам ест, обещания дать вкусняшку (не работает),запрет мультиков (толку ноль).
    Почему хочу научить¦воспитатели жалуются что прогресса нет,он один из 23 чел,кто не ест и не пытается,облизывпет ложку только.
    На сегодняшний день удалось только путем строгого голоса и угрозами заставить взять ложку ,но кормимся моя рука держит его руку с ложкой,только я руку убираю,перестает есть.
    Если не кормить,ходит и ноет,шакалит,пытается таскать хлебцы,булки и пр. А еще выносит мозг капризами и истериками,чтоб дали ему что нибудь. Как только видит тарелку с едой (предлагается на протижении всего времени голода), кричит: нет и убегает.
    Воспитатель сама мама двоих детей и говорит,что со старшей дочерью через это прошла,просто морила голодом.
    Не знаю,но я не готова суткми ребенка не кормить, итак постоянно пью успокоительные чтоб не сорваться,тк парень очень норовистый и хулиганистый.
    Утром я его кормлю кашей сама и веду в сад,тк его та кормить не будут и это приведет вообще к его отказу от хождения в сад ,а мне на работу выходить через месяц.
    Помогите
    Искренне сочувствую вам, но тут или работа или психологически здоровый ребенок. У меня старший такой. В итоге нервные тики сейчас(( По хорошему, вам бы еще год в режиме до обеда и не настаивать на смостоятельном приеме пище .... как будет взрослее и будет готов просто правильно замотивировать


  4. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #4

    ребенку нашему три года.Тоже сама ест,только то что любит.В саду правда никто не жалуется,говорят,что приходиться докармливать самим и не одну из всей группы.В саду до 4 лет должны докармливать.А ,если в вашей группе такой один(то им очень повезло!),ну так одного докормить-это же не 20 детей .Справятся.Ребенок будет есть сам и привыкнет к этому.Если не истерить по этому поводу.Предлагайте,но не настаивайте.Негативизм потом сложнее убирать,чем просто проблему,что не хочет есть сам.Я вот не очень верю,что ваш ребенок в год не хотел в руки ложку брать и размазывать еду по себе,столу и всему,что под рукой.Это интерес и еще какой!Другой вопрос,что вам эта размазня кругом приятна не была и вы это не поддерживали.Хотя никто и не отрицает,что есть пусть и небольшой процент детей,которые даже притрагиваться к всяким пюреобразным кашам и прочему неприятно.И у них нет желания в этом копаться и исследовать.

  5. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #5
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Нам 3,2 и мы не кушаем сами, в сад не ходим, поэтому пока не проблема, ну вот такой у нас ребенок, утешаю себя, что когда- нибудь начнет, вернее пойдет в сад и будет смотреть на других. Голод- не тетка, научится есть.

  6. ответ для Helena1308 , на сообщение « Нам 3,2 и мы не кушаем сами, в сад не... »
    #6

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Нам 3,2 и мы не кушаем сами, в сад не ходим, поэтому пока не проблема, ну вот такой у нас ребенок, утешаю себя, что когда- нибудь начнет, вернее пойдет в сад и будет смотреть на других. Голод- не тетка, научится есть.
    я дочь свою до 6 лет кормила дома сама с ложки,правда в саду она ела,но что хотела сама.Не парилась совсем я.Дочери уже 20 лет и сама ест.Так,что пдрастете и будет ребенок сам есть.Лишь бы негативизм не приобрести.А остальное приложиться со временем.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « если честно не понимаю на что... »
    #7

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если честно не понимаю на что рассчитывают родители когда отдают в сад не готового ребенка/ в сад где 20 детей
    значит забирайте до обеда
    похоже парень с характером- ничего не добьетесь- только негативизм или невроз
    У нас сейчас каждый второй родитель не готового отдает ребенка в сад!И при этом дети в саду учатся и одеваться и кушать и тд. Ну конечно лучше подготовленного отдавать,но увы у нас даже в 5 лет многие сами не одеваются и не кушают.И ,что всех ругать?и главное кого..родителей,ребенка,или воспитателей?Абсурд..никто не виноват тут.Дети у нас одни,клушимся с ними до последнего,а потом сад виноват..,что сам не ест,что сам не пьет и не писает..Ну сад крайний конечно!

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую вам, но тут или работа или психологически здоровый ребенок. У меня старший такой. В итоге нервные тики сейчас(( По хорошему, вам бы еще год в режиме до обеда и не настаивать на смостоятельном приеме пище .... как будет взрослее и будет готов просто правильно замотивировать
    +много, лучше водить до обеда и кормить утром и дома после садика. Я так и делала. Еще хорошо помогает полностью игнорировать нежелание есть ложкой, просит - кормить, не просит давать то, что можно взять рукой, я давала пельмени, сырники, маленькие котлетки куриные, кусочки фруктов и овощей. Потом негативизм прошел и дочка стала есть ложкой. Еще ребенку понравились цветные столовые наборы из икеи, не знаю помогли они или это просто совпадение.

  9. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #9

    Забирайте до обеда и кормите дома спокойно сами. Ребенок дорастет и будет есть. Я свою кормила до 3-х с копейками. Никакой проблемы в этом не вижу.

  10. ответ для MarinaE , на сообщение « Ребенок не ест сам,2года 10 мес »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Так и отдают, в надежде на работу воспитателей и на то, что он будет повторять за другими детьми. С речью также, с горшком... Просто, люди не совсем понимают ЧТО такое 23 маленьких ребёнка единовременно в этом возрасте((
    Это точно! Родители спихнули все на сад, а там дальше как будет. Нас сразу предупредили, что в садик ребенок должен уметь: самостоятельно кушать, пить, ну и желательно - сидеть на горшке. Тем более если ебенку уже больше 2х лет, тут уж и родителям постараться немного надо...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •