Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Эпидуральная анестезия.

  1. #1
    Элита Аватар для Домовитая
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 565

    Эпидуральная анестезия.

    Доброго времени суток.

    Если уже была тема и обсуждения, то ткните пожалуйста.

    Меня интересуют подробности и все все про эпидуралку.

    Особенно интересно послушать отзывы мамочек, у кого были первые роды без анестезии, а вторые с эпидуралкой.

    Какие особенности? Какие ощущения?

    Заранее спасибо!
    Смелость побеждает серость

  2. ответ для Домовитая , на сообщение « Эпидуральная анестезия. »
    #2
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Если уже была тема и обсуждения, то ткните пожалуйста.

    Меня интересуют подробности и все все про эпидуралку.

    Особенно интересно послушать отзывы мамочек, у кого были первые роды без анестезии, а вторые с эпидуралкой.

    Какие особенности? Какие ощущения?

    Заранее спасибо!
    мне тоже интересно)
    мне делали эпидуралку только при плановом КС, в естесственных родах не делали
    Люблю детей и животных

  3. ответ для Домовитая , на сообщение « Эпидуральная анестезия. »
    #3
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Мне делали при естественных родах. Все ощущения сохранились (потуги и тд) кроме боли. Единственное, очень сильно потом болел копчик, но тут у многих после родов болит.
    Если случиться родить второй раз, буду просить эпидуралку.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  4. #4
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Мне делали при естественных родах. Все ощущения сохранились (потуги и тд) кроме боли. Единственное, очень сильно потом болел копчик, но тут у многих после родов болит.
    Если случиться родить второй раз, буду просить эпидуралку.
    интересно, а как вы тужились, если с полспины внизу не чувствуется ничего и нельзя управлять ногами, ну то есть упереться ими во что-то и тужиться.. не представляю как можно тужиться без ног лежа..
    Люблю детей и животных

  5. #5
    Элита Аватар для Домовитая
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 565

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Мне делали при естественных родах. Все ощущения сохранились (потуги и тд) кроме боли. Единственное, очень сильно потом болел копчик, но тут у многих после родов болит.
    Если случиться родить второй раз, буду просить эпидуралку.
    Спасибо за ответ!
    Т.е. это были первые роды? Сколько по времени длились? Эпидуралку поставили когда какое было раскрытие? Боли вообще не было?

    У меня первые роды были без анестезии. Рожала около 10 часов. Последние часа 4 помню смутно. Было больно, но не крикнула не разу. В перерывах между схватками выключалась, как будто в обморок падала.
    Вот и хочу понять, разница сильная или нет. Действительно не больно?
    Смелость побеждает серость

  6. ответ для Домовитая , на сообщение « Эпидуральная анестезия. »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    339

    Первый раз рожала без обезболивания, второй раз с эпидуралкой. Как говорит муж, это была передуральная анастезия, когда не просто вкололи и на какое то время хватает обезболивания, а постоянно типо капельницы.
    Ощущения конечно разные. Первые роды я со схватками ходила, бродила, удобные позы искала...Во вторые меня сразу на ктг положили и я все время пролежала, как без эпидуралки бы выдержала- не представляю. Тужится- да без проблем. Врачь говорит когда, опыт родов есть, понимаю что от меня хотят и куда...Там же не совсем все "отрубается", какие то ощущения остаются, можно сконцентрироваться и сделать все как надо. После ничего не болело, хотя спина у меня не ахти какая, сколиоз...
    Вот скоро в третий раз идти, буду просить анастезию, хотя к боли отношусь спокойно, но "раз дают, почему бы не взять"

  7. ответ для Asmin , на сообщение « Первый раз рожала без обезболивания,... »
    #7
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    Первый раз рожала без обезболивания, второй раз с эпидуралкой. Как говорит муж, это была передуральная анастезия, когда не просто вкололи и на какое то время хватает обезболивания, а постоянно типо капельницы.
    Ощущения конечно разные. Первые роды я со схватками ходила, бродила, удобные позы искала...Во вторые меня сразу на ктг положили и я все время пролежала, как без эпидуралки бы выдержала- не представляю. Тужится- да без проблем. Врачь говорит когда, опыт родов есть, понимаю что от меня хотят и куда...Там же не совсем все "отрубается", какие то ощущения остаются, можно сконцентрироваться и сделать все как надо. После ничего не болело, хотя спина у меня не ахти какая, сколиоз...
    Вот скоро в третий раз идти, буду просить анастезию, хотя к боли отношусь спокойно, но "раз дают, почему бы не взять"
    А у Вас были снимки спины свежие или МРТ для эпидуралки, или Вам наугад ставили?

  8. ответ для vta , на сообщение « А у Вас были снимки спины свежие или... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А у Вас были снимки спины свежие или МРТ для эпидуралки, или Вам наугад ставили?
    Наугад. Никаких снимков никогда не делала. Спросили только бывают ли кровотечения, сделали анализ крови на тромбоциты и все.

  9. ответ для Домовитая , на сообщение « Эпидуральная анестезия. »
    #9
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Девочки, а где у нас делают эпид. По желанию? Я хочу! Мне в первых родах отказали, только по показаниям. Хотя рожала на семейных в 18 р.д. и эпид. Входила в стоимость. Сейчас сама рожать больше не хочу

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от ЛюблюДетей Иживотных Посмотреть сообщение
    интересно, а как вы тужились, если с полспины внизу не чувствуется ничего и нельзя управлять ногами, ну то есть упереться ими во что-то и тужиться.. не представляю как можно тужиться без ног лежа..
    Вопрос не мне, но могу ответить, я так второго рожала: отлично тужилась, все ощущения сохраняются, кроме боли. Врач говорит, я делаю. На третей потуге родила.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •