Результаты опроса: Все заполнили анкету статистики на 1 странице?

Проголосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    16 21.92%
  • Нет еще

    37 50.68%
  • Уже бегу заполнять!

    21 28.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 452 из 1164 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте и без)

  1. #4511
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Лена Бармалеева Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас чисто мужской фактор. Морфология по Крюгеру 0!!! В декабре рожаю))) эко+икси с 1 раза. Так что я бы поспорила, что в Айку с мф идти не надо. На всех апчхиии девчачьим)))
    и я на февраль ловлю и откладываю...
    жаль что у моего МФ не нашли живых головастиков

  2. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #4512
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    девочки, нас уже компания собирается на следующий год это очень хорошо, будет с кем своих "тараканов" успокаивать

  3. ответ для Nastyk_S , на сообщение « Спасибо большое)) На первый вопрос не... »
    #4513
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от буся_и_пончик Посмотреть сообщение
    Давай на ты))). Настя, спасибо тебе, что ответила и не проигнорировала.
    Не подумай, что я хочу тебя обидеть (просто в «беременительном» состоянии слова могут обретать новый смысл и ты можешь меня не так понять), но на мой взгляд твои два протокола неправильно сравнивать в том плане, чтобы делать вывод, что в одной клинике с мф не справились, а в другой – да. Но и отрицать настоящее положение вещей, твой результат говорит сам за себя, я не собираюсь, и это безусловно заслуга той самой другой клиники, как всей команды в целом (а не только эмбриологов), так и ваша с мужем тоже. Поэтому здесь еще разок хочу поздравить тебя и пожелать легкой беременности и здорового малыша (или малышей)

    Ты пишешь, что перед первым протоколом было не так много времени на подготовку мужу и допускаешь возможность, что по этой причине результат (показателей сг как я понимаю) был хуже. В связи с этим не допускаешь ли ты тот факт, что к следующему протоколу через 3 месяца и соблюдении рекомендаций врача мужем, банально сработал накопительный эффект и как следствие показатели ко дню пункции улучшились? (это скорее риторический вопрос, который в свою очередь не направлен подорвать и/или поднять репутацию той или иной клиники).
    Затем ты связываешь неудачу в первом протоколе "с работой эмбриологов, т.к. было икси. Скорее всего, выбрали "неправильных" спермиков». Выполнение икси или невыполнение имеет показания (сниженное кол-во и число активно-подвижных сперматозоидов, аномальные сперматозоиды и т.д.), поэтому некорректно обвинять эмбриологов в неудаче за их решение применить икси при абсолютных или относительных показаниях, если результат полученной спермограммы им соответствовал. То, что выбрали якобы «неправильных», ну что поделать, эмбриологи тоже люди, предполагаю, что не экстрасенсы, черной мантией и кристальным шаром не пользуются в рабочие будни, чтобы коллег и пациентов не смущать, да и рентгеновским зрением не обладают. Условно принято считать, что аномальной формы сперматозоид будет нести дефектный набор, что в свою очередь, к сожалению, не исключает вероятность, что визуально красивый активно-подвижный сперматозоид также не будет нести дефектный набор. Если бы по внешним признакам можно было с какой-либо гарантией судить о дальнейшем развитии и здоровом эмбрионе, то не было бы всех пгд/пгс и пренатальных скринигов, да и те, увы, не последняя инстанция.
    Про мф я склонна доверять мнению Юткина, который считает, что сильный ооцит способностью полноценно развиваться вытянет самый слабый сперматозоид (к сожалению, тоже не без исключений), поэтому крайне важен подбор оптимальной схемы стимуляции для яичников и подбор оптимальных условий культивирования для эмбрионов.
    Очень было интересно узнать про решение в пользу длинного протокола в твоем случае, т.к. согласно Каменецкому универсальных показаний для того или иного протокола нет (а противопоказания как раз есть). Ну и длинный протокол – это гонка за бОльшим количеством, а не качеством, поскольку в таком протоколе идет бОльшая нагрузка на яичники (по сравнению с ним короткий протокол более щадящий), вследствие чего страдает качество ооцитов, но такой протокол бывает оправдан и может являться наиболее эффективным методом стимуляции. Полагаю, что это тот случай и в этом заслуга твоего репродуктолога, дополнительно еще более лучшие показатели у мужа, и всё сложилось так, как надо.
    Всё, закончила мысль .
    Высказала своё мнение, тапками прошу не закидывать, если кого, чем задела, то не со зла, прошу понять и простить. Всем мира и добра!
    П.С.: из темки убегаю, не моя она, я тут мимо шла... (может еще загляну).

    где поставить лайк? ))))
    отлично расписана мысль

  4. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #4514

    Всем привет. Хочу и я поделиться своей историей. Я была по ОМС в Ай-мед у АО. Врач мне очень понравился - все по существу и никакой воды. Перед выбором клиники очень много читала, в том числе и на форуме. Протокол был короткий, больничный не брала (только пару дней за свой счет на забор яйцеклеток и перенос), так как работа у меня офисная и мне было проще морально - думаешь о работе. Оставшиеся эмбриона мы заморозили,чтобы в случае "пролета" вступить в криопротокол. После пункции эмбрионов конечно пару дней были небольшие покалывания при резких движениях, но не криминально. Перед подсадкой читала много отзывов женщин о том,что нужно быть "хрустальный вазой" после переноса, я на это решила,что так делать не буду потому что психологически таким образом я сама себя буду накручивать. Конечно физические нагрузки были уменьшены, сумки тяжелые не носила, образ жизни для меня остался тот же. Кстати врач сказал тоже самое - жить в обычном ритме, потому что на все внутренние процессы мы уже не сможем никак повлиять.
    Как уже стало понятно, у нас все получилось и конечно срок еще маленький, но это тоже победа)))
    Все девушкам, женщинам я желаю таких же побед и все у вас получится))) Главное не сдаваться, мы же сильные!!!

  5. #4515
    Хранитель Аватар для Anna
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 252

    Цитата Сообщение от sunny-irinka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу и я поделиться своей историей. Я была по ОМС в Ай-мед у АО. Врач мне очень понравился - все по существу и никакой воды. Перед выбором клиники очень много читала, в том числе и на форуме. Протокол был короткий, больничный не брала (только пару дней за свой счет на забор яйцеклеток и перенос), так как работа у меня офисная и мне было проще морально - думаешь о работе. Оставшиеся эмбриона мы заморозили,чтобы в случае "пролета" вступить в криопротокол. После пункции эмбрионов конечно пару дней были небольшие покалывания при резких движениях, но не криминально. Перед подсадкой читала много отзывов женщин о том,что нужно быть "хрустальный вазой" после переноса, я на это решила,что так делать не буду потому что психологически таким образом я сама себя буду накручивать. Конечно физические нагрузки были уменьшены, сумки тяжелые не носила, образ жизни для меня остался тот же. Кстати врач сказал тоже самое - жить в обычном ритме, потому что на все внутренние процессы мы уже не сможем никак повлиять.
    Как уже стало понятно, у нас все получилось и конечно срок еще маленький, но это тоже победа)))
    Все девушкам, женщинам я желаю таких же побед и все у вас получится))) Главное не сдаваться, мы же сильные!!!
    Поздравляю! Легкой беременности@@@@@
    Какой у вас фактор?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #4516
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Поздравляю! Легкой беременности

  7. #4517
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от sunny-irinka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу и я поделиться своей историей. Я была по ОМС в Ай-мед у АО. Врач мне очень понравился - все по существу и никакой воды. Перед выбором клиники очень много читала, в том числе и на форуме. Протокол был короткий, больничный не брала (только пару дней за свой счет на забор яйцеклеток и перенос), так как работа у меня офисная и мне было проще морально - думаешь о работе. Оставшиеся эмбриона мы заморозили,чтобы в случае "пролета" вступить в криопротокол. После пункции эмбрионов конечно пару дней были небольшие покалывания при резких движениях, но не криминально. Перед подсадкой читала много отзывов женщин о том,что нужно быть "хрустальный вазой" после переноса, я на это решила,что так делать не буду потому что психологически таким образом я сама себя буду накручивать. Конечно физические нагрузки были уменьшены, сумки тяжелые не носила, образ жизни для меня остался тот же. Кстати врач сказал тоже самое - жить в обычном ритме, потому что на все внутренние процессы мы уже не сможем никак повлиять.
    Как уже стало понятно, у нас все получилось и конечно срок еще маленький, но это тоже победа)))
    Все девушкам, женщинам я желаю таких же побед и все у вас получится))) Главное не сдаваться, мы же сильные!!!
    Поздравляю с победным результатом!
    Только непонятно, пишете про Ай-мед? Или все же Ай-клиник?

    Я после переноса гуляла много, но после мазни пришлось стать "хрустальный вазой"))

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  8. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #4518
    Элита Аватар для Керсо
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    1 901

    Привет всем, как у вас проходила регистрация заявления в клинике , у нас взяли копию направления и сказали записывайтесь к доктору на январь, входящий номер не дали.

    Выбрала Курило, клинику хвалит мой доктор, которая знакома с Ивановым (ну и статистика у них хорошая в т.ч. по МФ) у нас Ж все отлично, МФ морфология 2 %

  9. ответ для Керсо , на сообщение « Привет всем, как у вас проходила... »
    #4519
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Керсо Посмотреть сообщение
    Привет всем, как у вас проходила регистрация заявления в клинике , у нас взяли копию направления и сказали записывайтесь к доктору на январь, входящий номер не дали.

    Выбрала Курило, клинику хвалит мой доктор, которая знакома с Ивановым (ну и статистика у них хорошая в т.ч. по МФ) у нас Ж все отлично, МФ морфология 2 %
    Привет, направление забрали и подписывали договор, но это было с расчетом на 17 год, иду в 18

  10. ответ для Керсо , на сообщение « Привет всем, как у вас проходила... »
    #4520
    Хранитель Аватар для Anna
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 252

    Цитата Сообщение от Керсо Посмотреть сообщение
    Привет всем, как у вас проходила регистрация заявления в клинике , у нас взяли копию направления и сказали записывайтесь к доктору на январь, входящий номер не дали.

    Выбрала Курило, клинику хвалит мой доктор, которая знакома с Ивановым (ну и статистика у них хорошая в т.ч. по МФ) у нас Ж все отлично, МФ морфология 2 %
    Привет! Когда отвозили направление ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 452 из 1164 « Первая  «  352402442448449450451452453454455456462502552952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •