Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: реставрация стола

  1. #1
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    реставрация стола

    возможна ли?
    Есть довольно крепкий стол, который всем устраивает, кроме неопрятной столешницы. Не слишком аккуратные люди его испортили, я в раздумьях - можно ли как-то исправить ситуацию (кроме как накрыть скатертью)?. Если возможно - подскажите явки - пароли, пожалуйста.
    Изображения Изображения    

  2. ответ для дамочка , на сообщение « реставрация стола »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    отшкурить, восстановить цвет пятен (или пройтись морилкой более темной), снова покрыть лаком. Есть в рукоделии топик о ремонте и реставрации мебели

  3. ответ для дамочка , на сообщение « реставрация стола »
    #3
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    О, спасибо за совет! Пойду искать топ)

  4. #4
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    О, спасибо за совет! Пойду искать топ)

    Елена, вот топ (сама его поклонница, девочки там мегакрутые и много советов, в том числе ссылки на первой странице)
    http://forum.littleone.ru/showthread...F3%EA%E0%EC%E8

    Можно взять тонирующий лак, но да, придется шкурить, лучше машинкой, потому что сам стол лакированный, если я правильно вижу. Вот этот лак нужно снимать полностью.

    Морилку не рекомендую. Если захочется перекрасить вдруг, то морилка будет проступать.

  5. ответ для maha , на сообщение « Елена, вот топ (сама его поклонница,... »
    #5
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Елена, вот топ (сама его поклонница, девочки там мегакрутые и много советов, в том числе ссылки на первой странице)
    http://forum.littleone.ru/showthread...F3%EA%E0%EC%E8

    Можно взять тонирующий лак, но да, придется шкурить, лучше машинкой, потому что сам стол лакированный, если я правильно вижу. Вот этот лак нужно снимать полностью.

    Морилку не рекомендую. Если захочется перекрасить вдруг, то морилка будет проступать.
    Спасибо, Наташ! Мои жильцы- свитнусы съехали(
    Я в этом ничего не понимаю, но хочется попробовать, боюсь только убить стол окончательно своими очумелыми ручками)

  6. ответ для дамочка , на сообщение « Спасибо, Наташ!:flower: Мои жильцы-... »
    #6
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ! Мои жильцы- свитнусы съехали(
    Я в этом ничего не понимаю, но хочется попробовать, боюсь только убить стол окончательно своими очумелыми ручками)
    ой, у меня такие же очумелые ручки
    давеча своим столом в одной из избушек занималась и еще на покраску кухни замахнулась, но это вообще для меня подвиг
    результат, мягко скажем, спорный, но я не опускаю руки

    там в теме где-то зарыт лайфхак одной форумчанки как раз про стол
    де, муж ей подсказал не шкурить, а циклевать, дал в руки скребок, развлекайся, милая
    и она писала, что дело сразу споро пошло

  7. ответ для maha , на сообщение « ой, у меня такие же очумелые ручки... »
    #7
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    ой, у меня такие же очумелые ручки
    давеча своим столом в одной из избушек занималась и еще на покраску кухни замахнулась, но это вообще для меня подвиг
    результат, мягко скажем, спорный, но я не опускаю руки


    там в теме где-то зарыт лайфхак одной форумчанки как раз про стол
    де, муж ей подсказал не шкурить, а циклевать, дал в руки скребок, развлекайся, милая
    и она писала, что дело сразу споро пошло

    циклевать? хм... у меня там сейчас паркет циклюют, может - того этого... циклевочной машинкой по столешне пройтись?

  8. ответ для дамочка , на сообщение « :)):)):)) циклевать? хм... у... »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение





    циклевать? хм... у меня там сейчас паркет циклюют, может - того этого... циклевочной машинкой по столешне пройтись?
    я бы тогда сначала убедилась, что стол - массив не покрытый шпоном (а то машинка шпон может и просто снести, КМК). + что делать с торцами надо решить (лаковое покрытие нарушится же)

  9. ответ для дамочка , на сообщение « реставрация стола »
    #9
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Сколько премудростей. Шпон, лак, торцы...

    Я свой покоцаный красный столик тупо залила краской из балончика, даже не посмотрела, что за краска. А потом сверху лаком в один слой (пока только на один времени хватило). Причем, как мне потом мудрые люди сказали, краска с лаком у мну никак не должна была сочетнуться. Стол вроде ничего получился, хотя, конечно, лучше на него смотреть в темную безлунную ночь и со спины

  10. ответ для maha , на сообщение « Сколько премудростей. Шпон, лак,... »
    #10
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    я бы тогда сначала убедилась, что стол - массив не покрытый шпоном (а то машинка шпон может и просто снести, КМК). + что делать с торцами надо решить (лаковое покрытие нарушится же)
    А как в этом убедиться? Меня терзают смутные сомнения, что именно массив покрытый шпоном. Постараюсь в конце недели покрупнее фотки сделать в том месте, где стол раскладывается... В этом случае шлифовка отменяется?

    С торцами что обычно делают?




    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Сколько премудростей. Шпон, лак, торцы...

    Я свой покоцаный красный столик тупо залила краской из балончика, даже не посмотрела, что за краска. А потом сверху лаком в один слой (пока только на один времени хватило). Причем, как мне потом мудрые люди сказали, краска с лаком у мну никак не должна была сочетнуться. Стол вроде ничего получился, хотя, конечно, лучше на него смотреть в темную безлунную ночь и со спины

    Вариант скатерти на крайний случай никто не отменял) хотя, конечно, сильно не хочется
    Есть еще самый крайний - отдать за самовывоз. Но это уж только после баллончика с краской

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •