Страница 22 из 226 « Первая  «  121819202122232425263272122 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #211

    Хотела сегодня не есть день, а только пить воду (с утра ведь так легко принимать такие решения!).
    Но побоялась затормозить обмен веществ. В итоге: утром - чашка кофе с ложечкой сахара. В обед - рассольник, винегрет и печеночная котлетка. А вот на ужин... Плов, щековина (довольно жирная штука) и помела. Еще был полдник легкий - творожок без наполнителя с кофе.

  2. ответ для gurmanka , на сообщение « Всем привет. Ларсен, спасибо за... »
    #212

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Ларсен, спасибо за советы, я непременно воспользуюсь.
    Ларочка, ты же не тока красивая, а еще и умная! я знаю

    поэтому, ты, канешн, всех слушай и мои советы тоже, но поступай по-своему и слушай только себя

    с этими голодовками дружу еще с прошлого века, когда все вокруг, особенно родня, шипели, как змеи и крутили пальцем у виска

    но мне же всегда было покласть на чужое мнение,
    а тут прям подфартило с аргументами - в 2016 г нобелевку дали Ёсинори Осуми за то, что он подтвердил,
    что и так давно известно всем, кто голод практикует

    поэтому счаз не тока нос вздергиваю, а еще и япошкой сверху припечатываю, чтоп наверняка

    простите за лирику, но накипело , чесслово, за стока лет уже
    Величие - удел папуасов. (с)

  3. #213

    Цитата Сообщение от forever-@ Посмотреть сообщение
    ..Если что решу, меня конём не стопчешь. Но это особенность характера и не всегда это бывает в плюс.
    аналогично, как я тебя понимаю
    Величие - удел папуасов. (с)

  4. #214

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Всем добрейшего времени суток!
    Я с утра молодец
    ты молодец, без всяких там "с утраа, с вечера.."

    бросай казнить себя. все у тебя получится и все будет замечательно
    Величие - удел папуасов. (с)

  5. ответ для Lar_Sen , на сообщение « Ларочка, ты же не тока красивая, а еще... »
    #215
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    Ларочка, ты же не тока красивая, а еще и умная! я знаю

    поэтому, ты, канешн, всех слушай и мои советы тоже, но поступай по-своему и слушай только себя

    с этими голодовками дружу еще с прошлого века, когда все вокруг, особенно родня, шипели, как змеи и крутили пальцем у виска

    но мне же всегда было покласть на чужое мнение,
    а тут прям подфартило с аргументами - в 2016 г нобелевку дали Ёсинори Осуми за то, что он подтвердил,
    что и так давно известно всем, кто голод практикует

    поэтому счаз не тока нос вздергиваю, а еще и япошкой сверху припечатываю, чтоп наверняка

    простите за лирику, но накипело , чесслово, за стока лет уже
    Накипело - это осуждают, да? Да всех всегда осуждают, не бери в голову.
    У всех организмы разные. У меня сразу что-то типа гипогликемии развивается - сначала жуткой раздражение, потом вообще могу в обморок упасть. Голодать я пробовала в юности. Однажды проголодала 14 дней, только вода с лимоном и медом. Посадила себе иммунитет. Но то, что это полезно - я тоже читала.

    Мне помогает уменьшать порции и не есть углеводы вечером. Сейчас слопала 2 столовых ложки морковно-картофельно-сельдереного пюре на воде с ложкой тушеной индейки. Хочу еще, но буду держаться. Вкусно получилось! Я еще заметила, что после постоянных ограничений очень сложно держать себя в руках. Поэтому мой путь - всего по чуть-чуть. А кому-то мой ужин - на один зуб, только раззадориться-раздразниться. С подругами обсуждала - им это не подходит.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #216

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Накипело - это осуждают, да? Да всех всегда осуждают, не бери в голову.
    У всех организмы разные. У меня сразу что-то типа гипогликемии развивается - сначала жуткой раздражение, потом вообще могу в обморок упасть. Голодать я пробовала в юности. Однажды проголодала 14 дней, только вода с лимоном и медом. Посадила себе иммунитет. Но то, что это полезно - я тоже читала.

    Мне помогает уменьшать порции и не есть углеводы вечером. Сейчас слопала 2 столовых ложки морковно-картофельно-сельдереного пюре на воде с ложкой тушеной индейки. Хочу еще, но буду держаться. Вкусно получилось! Я еще заметила, что после постоянных ограничений очень сложно держать себя в руках. Поэтому мой путь - всего по чуть-чуть. А кому-то мой ужин - на один зуб, только раззадориться-раздразниться. С подругами обсуждала - им это не подходит.
    да, понимаешь, доказывать, особенно людям абсолютно не знакомым не то что с чужим, а со своим телом - это ж война прям
    мне-то все абсолютно понятно, благо образование и опыт есть нужные, могу разобраться что к чему
    но когда тебе с умным видом и с авторитетом старшинства начинают чушь пороть, начинаю визжать вместе с чушью

    у меня самый продолжительный опыт голода 21 день, но! строго вода + , пардоньте, клизма регулярная
    вылечила остеохондроз.

    и ты абсолютно и категорически права - если знаешь, что голод тебе противопоказан - нефиххъ слушать всяких теток, хоть и им хорошо от этого

    а я по жизни такая, не поступательно-равномерная, а рывками все
    по мне лучше вскочить, ускориться, пробежать, упасть, уснуть
    а двигаться регулярно и равномерно не могу - все начинает валиться из рук
    наверное, поэтому и в еде мне такой рваный ритм подошел
    Величие - удел папуасов. (с)

  7. ответ для Lar_Sen , на сообщение « да, понимаешь, доказывать, особенно... »
    #217
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    да, понимаешь, доказывать, особенно людям абсолютно не знакомым не то что с чужим, а со своим телом - это ж война прям
    мне-то все абсолютно понятно, благо образование и опыт есть нужные, могу разобраться что к чему
    но когда тебе с умным видом и с авторитетом старшинства начинают чушь пороть, начинаю визжать вместе с чушью

    у меня самый продолжительный опыт голода 21 день, но! строго вода + , пардоньте, клизма регулярная
    вылечила остеохондроз.

    и ты абсолютно и категорически права - если знаешь, что голод тебе противопоказан - нефиххъ слушать всяких теток, хоть и им хорошо от этого

    а я по жизни такая, не поступательно-равномерная, а рывками все
    по мне лучше вскочить, ускориться, пробежать, упасть, уснуть
    а двигаться регулярно и равномерно не могу - все начинает валиться из рук
    наверное, поэтому и в еде мне такой рваный ритм подошел
    Спасибо! Я вообще-то тоже рывками, не стайер ни разу. Меня спасет то, что я по роду работы много и быстро хожу и вообще двигаюсь.
    Про остеохондроз можно поподробнее? Меня он сильно мучает, грыжи, протрузии во всех отделах. Ничем он не лечится.

    Вода при голодании должна быть качественной, лучше родниковой, да? По сути, голодание - это стресс для организма, способ заставить его взбодриться и начать работать более эффективно, я правильно трактую? Тоже изучала этот вопрос, но больше для здоровья, чем для похудения. Но вот мне, чтобы голодать, надо запереться дома, а лучше на природе - не работать, не носиться по городу, спать много. Пока такое для меня недоступно.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #218

    Дверь-в-лето, а как к тебе лучше обращаться?
    а то мне прям неловко

    ничего, что я на ты?

    спрячу всю свою писанину под спойлер. чтобы никого не раздражать

    Скрытый текст: ответ для Дверь-в-лето 
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я вообще-то тоже рывками, не стайер ни разу. Меня спасет то, что я по роду работы много и быстро хожу и вообще двигаюсь.
    Про остеохондроз можно поподробнее? Меня он сильно мучает, грыжи, протрузии во всех отделах. Ничем он не лечится.
    остеохондроз, пишу строго про себя и повторять никому не рекомендую
    просто, как иллюстрация, что могут быть и другие пути и каждый может его найти

    остехондроз был самый банальный - шейно-грудного отдела, делала рентген до и после
    после выхода из голода рост увеличился на 3 см - увеличилась высота дисков
    голод тот был до 30 лет - эх, золотое время!

    потом мрт, кт и пр не делала, но болевые ощущения, правда, в значительно меньшей степени, лет через 15-18 вернулись
    и тут то ли я нашла йогу, то ли она меня
    напрочь забыла, что в спине что-то может болеть

    а потом как-то так случилось - перестала заниматься, потом на фриланс ушла, потом разжирела до безобразия
    если мой план удастся - вернусь на йогу наверное может быть

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вода при голодании должна быть качественной, лучше родниковой, да? По сути, голодание - это стресс для организма, способ заставить его взбодриться и начать работать более эффективно, я правильно трактую? Тоже изучала этот вопрос, но больше для здоровья, чем для похудения. Но вот мне, чтобы голодать, надо запереться дома, а лучше на природе - не работать, не носиться по городу, спать много. Пока такое для меня недоступно.
    лично для меня вес - это сугубо медицинский показатель здоровья. и точка.
    он может колебаться, величина своя, правильная может отличаться по разным причинам у людей,
    но это как обычный измеряемый параметр здоровья

    поэтому у меня для похудения одна мотивация - здоровье и дееспособность

    и голод не стресс ни в коем случае, а генеральная уборка
    эволюционно мы к голоду больше приспособлены, чем к обжорству

    21 день голода был в прошлом веке и на обычной воде, отстоявшейся в банке
    сейчас - фильтрованная, бутилированная - любая очищенная, только не кипяченая (невкусно мне) и не из-под крана

    кто как голодает - это же по возможностям.
    я спокойно работала, без проблем
    единственно, готовить начинаю, как сумасшедшая
    мне кажется, что вокруг все голодные
    Величие - удел папуасов. (с)

  9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #219
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Всем здрасьти!
    Ларсен, спасибки, я красавица и умница, чоуштам.
    У меня опыт голодания тож был. 10 дней. Классно было, но по сих пор удивляюсь, как же я смогла?
    Отчего же сейчас так сильно болит голова к вечеру? Интоксикация?
    Вот проснусь и понимаю, что ну ничего есть не хочу. Ну, думаю, самое время для свободного дня и сррразу-вжух: хочу каши, хлеба, кофа с пирогами, че за фигня?

  10. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #220
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    О голодании у меня лично мнение однозначное- помогает на всю катушку
    А про семейные посиделки - так меня никто не неволит, хошь ешь сельдерей, хошь- халву с пряниками. Я сама не люблю попу морщить, хозяева же стараются, готовят, ждут. Ну я и трескаю без тормозов. Тут свою голову на место надо ставить. У меня она в пузе покамест.

Страница 22 из 226 « Первая  «  121819202122232425263272122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •