Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сохранение беременности в 1 триместре. Гематома.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Jjudy
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    59

    Сохранение беременности в 1 триместре. Гематома.

    Дорогие девочки, поделитесь своими историями сохранения беременности.
    В 12 недель произошло кровотечение, не сильное. По скорой увезли в больницу, где выявили гематому. Неделю лежала в больнице. Капельницы, уколы, таблетки. Перевели на дневной стационар, дома принимаю таблетки, прихожу на контрольное узи. Пока радоваться нечему. Вечерами мажет коричневым. По узи уменьшения гематомы нет.

    Буду рада любой информации.

  2. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #2
    Участник Аватар для nadj
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    251

    У меня в 8 недель было кровотечение, отслойка плаценты,лежала в больнице, капельницы, уколы. Через две недели снова мазня, сказали гематома..так практически всю беременность на больничных . В 27 недель поставили пессарий. Родила ровно в 40 нед.здоровую дочку)))

  3. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #3
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Jjudy Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, поделитесь своими историями сохранения беременности.
    В 12 недель произошло кровотечение, не сильное. По скорой увезли в больницу, где выявили гематому. Неделю лежала в больнице. Капельницы, уколы, таблетки. Перевели на дневной стационар, дома принимаю таблетки, прихожу на контрольное узи. Пока радоваться нечему. Вечерами мажет коричневым. По узи уменьшения гематомы нет.

    Буду рада любой информации.
    Моей "гематоме" 4 года уже. Бегает и прыгает. На 7/8 нед было кровотечение, сохраняли в Дорожной клинической больнице. куча капельниц и таблеток, а к 12й недели не осталось и следа. Мазало достаточно долго кстати.

  4. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #4
    Старожил Аватар для Nata152
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    1 464

    А сколько Вам лет? У меня с первой тоже была гематома, родилась здоровая девочка, но мне 23 года было. А второго не удалось с гематомой сохранить, но мне тогда уже 31 было. Т.ч. возраст тоже роль играет мне кажется!

  5. #5
    Частый гость Аватар для Jjudy
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Nata152 Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет? У меня с первой тоже была гематома, родилась здоровая девочка, но мне 23 года было. А второго не удалось с гематомой сохранить, но мне тогда уже 31 было. Т.ч. возраст тоже роль играет мне кажется!
    нет зависимости от возраста, ваш случай носит частный характер.

  6. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #6
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    моей гематоме 4-й год идет уже)) но у меня 5-6 недель было, сохраняющая терапия была амбулаторно.

  7. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #7
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 479

    Была гематома, лежала пила таблетки, все ок

  8. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #8
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Что принимаете?

    У меня была гематома на раннем сроке, пила прогинову и дексаметазон, вставляла утрожестан (дозу все увеличивали, т.к. гематома не уменьшалась). Но у меня мазни не было, при мазне вставлять нельзя, можно только пить дюфастон.

    Если хотите, порекомендую врача, которая помогла мне сохранить беременность после трех неудач.

  9. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Гематома и с 1 и со 2, на 8-9 нед. коричневая мазня долго была - это гематома и выходила. Главное - покой и соблюдать рекомендации врача.

  10. ответ для Jjudy , на сообщение « Сохранение беременности в 1 триместре.... »
    #10
    Элита Аватар для charmik
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Сестрик
    Сообщений
    2 064

    У меня во 2ю Б.на первом УЗИ в 4 недели обнаружили гематому,в 5-6 недель она выросла до размеров матки(около 5см), сильно тянуло живот, началась мазня, мне было сказано,что ничего хорошего эту Б. уже не ждет и отправили в больницу на Крестовский с диагнозом "начавшийся аборт". Там удивились такому диагнозу и сказали,что будут сохранять. Было велено лежать и не вставать(ага,попробуй там полежи, в туалет ходить через весь коридор, в столовую и на уколы тоже,целый день туда-сюда) В общем, пробыла там неделю, кололи дицинон и но-шпу,пила магне В6 и транексам, утрожестан,потом на узи услышали сердцебиение и гематому намерили уже 2см и отпустили домой, в 12 недель на узи гематома еще присутствовала около 1см,а к 15 рассосалась совсем. Но памятуя такую большую гематому, мне почти всю Б. ставили угрозу и назначали утрожестан, отменили только аж к 32 неделям. Сейчас малышу уже 2,5года, крепкий и здоровый малыш
    Так что не переживайте,это не страшно, но надо беречь себя и понимать,что гематома не быстро рассасывается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •