Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вакцинация живым полиомиелитом и НЕ своевременное разобщение с НЕ привитыми.

  1. #1

    Вакцинация живым полиомиелитом и НЕ своевременное разобщение с НЕ привитыми.

    Ситуация : в классе провели вакцинацию живой вакциной от полиомиелита. В классе есть не привитые дети , их родителей поставили в известность лишь спустя 3 дня. Т.е. контакт был 3 полных дня не привитых с привитыми. Медперсонал спохватился лишь через 3 дня и не привитых переводят в другой класс . 3 дня не привитые были подвержены риску заражения. Кто несёт ответственность и куда обращаться с жалобой ?

  2. #2

    Цитата Сообщение от koakira Посмотреть сообщение
    Из письма А.Ю.Поповой ответ С.Ю.Агапитовой от 03.03.2016 г. № 01\2567-16-24 : Допуск незащищённого ребёнка в детский коллектив , где заведомо имеется риск его заболевания , является прямым нарушением действующего федерального законодательства , в связи с чем в случае заболевания вакциноассоциироанным паралитическим полиомиелитом ответственные лица могут быть привлечены к ответственности , предусмотренной законодательством РФ.
    только вот не указано какой именно пункт законодательства нарушен и куда жаловаться

  3. #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от koakira Посмотреть сообщение
    только вот не указано какой именно пункт законодательства нарушен и куда жаловаться
    а результат Вы какой ожидаете?
    Мне везет!






  4. #4

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а результат Вы какой ожидаете?
    не знаю какой результат , а какой должен быть при таком раскладе ? Просто директор очень злобно и по хамски себя вела , когда я пришла за приказом , на вопрос почему ребёнка не разьединили сразу как только в классе сделали другим живую прививку внятного ответа не услышала , ни от медперсонала , ни от директора ни от завуча


    как мне ответили юристы , если не дай бог ребёнок заболеет - то это уголовная ответственность вплоть до лишения свободы

    Но само поведение и отношение теоритически могущее привести к такому результату никак не наказывается что ли ? Из письма , видно что это нарушении федерального законодательства , правда не указано какого именно пункта

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    так это школа/ дети не маленькие чтоб руки совать по горшкам и потом в рот
    ничего страшного
    в школе вообще один туалет на кучу классов- так что разобщай не разобщай- только на другой этаж

  6. #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от koakira Посмотреть сообщение
    не знаю какой результат , а какой должен быть при таком раскладе ? Просто директор очень злобно и по хамски себя вела , когда я пришла за приказом , на вопрос почему ребёнка не разьединили сразу как только в классе сделали другим живую прививку внятного ответа не услышала , ни от медперсонала , ни от директора ни от завуча


    как мне ответили юристы , если не дай бог ребёнок заболеет - то это уголовная ответственность вплоть до лишения свободы

    Но само поведение и отношение теоритически могущее привести к такому результату никак не наказывается что ли ? Из письма , видно что это нарушении федерального законодательства , правда не указано какого именно пункта
    И я не знаю, какой результат. Нервы помотать только если. Ба-дашка права, туалет всё равно один.

  7. #7

    Цитата Сообщение от koakira Посмотреть сообщение
    не знаю какой результат , а какой должен быть при таком раскладе ? Просто директор очень злобно и по хамски себя вела , когда я пришла за приказом , на вопрос почему ребёнка не разьединили сразу как только в классе сделали другим живую прививку внятного ответа не услышала , ни от медперсонала , ни от директора ни от завуча


    как мне ответили юристы , если не дай бог ребёнок заболеет - то это уголовная ответственность вплоть до лишения свободы

    Но само поведение и отношение теоритически могущее привести к такому результату никак не наказывается что ли ? Из письма , видно что это нарушении федерального законодательства , правда не указано какого именно пункта
    А если ребёнок не заболеет,то привлечь к ответственности никого не удасться.Даже в приведенном вами письме об этом сказано прямым текстом.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Ну почему, нагоняй за несоблюдение санпина очень даже можно получить. Другой вопрос, что, насколько я понимаю, пункт о разобщении на школы не распространяется:
    9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192503/#ixzz4PMbIncFP

  9. ответ для alligator , на сообщение « Ну почему, нагоняй за несоблюдение... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Ну почему, нагоняй за несоблюдение санпина очень даже можно получить. Другой вопрос, что, насколько я понимаю, пункт о разобщении на школы не распространяется:
    а школа разве не общеобразовательное учреждение?

  10. ответ для alligator , на сообщение « Ну почему, нагоняй за несоблюдение... »
    #10

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Ну почему, нагоняй за несоблюдение санпина очень даже можно получить. Другой вопрос, что, насколько я понимаю, пункт о разобщении на школы не распространяется:
    Ну можно, конечно, получить, а можно и не получить )))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •