Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная стоматология. Как оно?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для RomaRita
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    3 558

    Бесплатная стоматология. Как оно?

    После рождения детей зубы полетели один за другим. И увидев еще одну дырочку-я решила пора зубами занятся. Т.к. денег то нет, вспомнила что есть бесплатная стоматология. По полису ОМС у меня клиника № 4 на Сампсониевском пр-кте 99.
    Вот интересует, там все бесплатно или все таки на что-то денег надо. Уколы там или еще чего? К чему готовится?
    Буду рада любой инфе. Может кто врача там посоветует хорошего в этой клинике

  2. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #2
    Элита Аватар для Дашильда
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 029

    видимо, никто не пользуется))). Тоже думаю пойти в районную пол-ку, жубы боляяяят...

  3. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #3

    Бесплатно - материалы похуже.
    Если хотите материалы получше - придётся доплачивать в кассу.

    С врачом - как повезёт, можно и на хорошего попасть...

  4. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #4
    Элита Аватар для melony
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    ул Вавиловых
    Сообщений
    1 807

    будут ставить Вас перед выбором
    1) делать все бесплатно, но материалы хуже
    2) говорить, что можно сделать укол получше и материалы качественнее, но за это надо доплатить
    снимок платный
    врачи хорошие в четверке .... у меня муж туда случайно попал с зубом( мы у другого врача, но она была в отпуске, и муж решил первый раз сходить по страховке). остался довольным.
    могу в личку скинуть ФИO врача( мужчина) из четверки.
    либо нашего семейого врача ( она тож в гос стоматологии)

  5. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #5
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 227

    Главное, чтобы зубы, вылеченные в бесплатной пол-ке не посыпались лет через ...5-10. Еще у меня пломбы сделанные в гос. стоматологии проседают со временем.
    Я не доверяю такой стоматологии даже с платным материалом.

  6. ответ для Коша) , на сообщение « Главное, чтобы зубы, вылеченные в... »
    #6
    Элита Аватар для melony
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    ул Вавиловых
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы зубы, вылеченные в бесплатной пол-ке не посыпались лет через ...5-10. Еще у меня пломбы сделанные в гос. стоматологии проседают со временем.
    Я не доверяю такой стоматологии даже с платным материалом.
    так посыпаться могут любые зубы после даже супер врача- как ухаживать и что жевать. если грызть орешки каждый день и семечки, то никакая пломба не выдерж.5-10 лет
    многие врачи, которые работают в гос стоматологии, работают и в частных клиниках.
    надо просто ходить к таким врачам по рекомендации и советам друзей,знакомых.
    частная клиника- не всегда гарантия качества. просто там условия другие, помещение намного лучше, чем в гос, улыбаются все, в очереди сидеть не надо, машинки новые и т д и т п.
    а результат один ( если найти своего хор врача в гос). только суммы разные. что в гос 1000 руб, а что в частной 6000.
    Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
    Никола Шамфор




    Детству следует оказывать величайшее уважение

  7. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #7
    artek
    Guest

    у меня тоже просела пломба бесплатная. Но когда денег лишних нет, то это лучше чем совсем не лечить...
    Доктора конечно разные, но в основном врачи желающие заработать на платных материалах. а что делать..зарплата маленькая

  8. ответ для melony , на сообщение « так посыпаться могут любые зубы после... »
    #8
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 227

    Цитата Сообщение от melony Посмотреть сообщение
    так посыпаться могут любые зубы после даже супер врача- как ухаживать и что жевать. если грызть орешки каждый день и семечки, то никакая пломба не выдерж.5-10 лет
    многие врачи, которые работают в гос стоматологии, работают и в частных клиниках.
    надо просто ходить к таким врачам по рекомендации и советам друзей,знакомых.
    частная клиника- не всегда гарантия качества. просто там условия другие, помещение намного лучше, чем в гос, улыбаются все, в очереди сидеть не надо, машинки новые и т д и т п.
    а результат один ( если найти своего хор врача в гос). только суммы разные. что в гос 1000 руб, а что в частной 6000.
    Я говорю исходя из своего опыта. Зубы, которые лечила бесплатно, разваливаются потихоньку, пломбы оседают, на корнях гранулемы.
    Да, врачи могут работать и там, и там. Только технологии лечения отличаются. Мне тут год назад пульпит с несколькими каналами в бесплатной выличили за 2 посещения по 20 минут. Как Вам? Тяп-ляп и готово. Хотя про этого врача читала тут неплохой отзыв.
    В платной 2 часа старались, ренген делали, штифты ставили, пломба за 6 лет осталась на месте.
    Лучше идти к хорошему врачу в платную клинику.
    И, мое мнение, хороший врач в бесплатной работать не будет вообще.

  9. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #9
    Мега-элита Аватар для лапа4ка
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    4 749

    Я купила полис ДМС в прошлом году только стоматологию. обошелся в 4000 рублей. В итоге полная санация рта. Если бы я делала бесплатно, но оплачивала материалы - обошлось бы в 3 раза дороже - это точно. Причем я выбрала круглосуточную стоматологию, поэтому хождение к врачу от работы не отвлекало. Правда в данную ДМС не входит удаление 8к и протезирование с ортодонтией.

  10. ответ для artek , на сообщение « у меня тоже просела пломба бесплатная.... »
    #10
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 227

    Цитата Сообщение от artek Посмотреть сообщение
    у меня тоже просела пломба бесплатная. Но когда денег лишних нет, то это лучше чем совсем не лечить...
    Доктора конечно разные, но в основном врачи желающие заработать на платных материалах. а что делать..зарплата маленькая
    Лучше не лечить, а поднакопить по мере возможности. Пульпит тем более. Хотя, признаюсь, сама толком ничего не лечила уже года 4. Дорого. Но, если полностью отдамся в руки бесплатной стоматологии, через некоторое время придется потратиться в разы больше, переделывая все. Скупой платит дважды, к сожалению, здесь эта поговорка очень в тему.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •