Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ещё раз о мошенниках

  1. #1
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Ещё раз о мошенниках

    100 раз было, но актуально. Приходит на телефон смс: вам перевели 200руб. Через пол часа смс: простите ошиблась, верните 200 руб на номер.....Залезла в интернет, про эти номера никто не пишет. Проверила баланс - нет у меня 200руб. Чуть не попалась, а ведь взрослый образованный человек, что говорить о детях и пожилых.
    Ирина

  2. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #2
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

  3. #3
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 625

    Ещё раз о мошенниках

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду именно про эти номера никто не пишет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Luanea , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #4

    Цитата Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду именно про эти номера никто не пишет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Этих номеров несметное количество их все то не перечислишь. Тут главное не номер, а сама схема обмана и не важно с какого номера.

  5. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #5
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    забейте

  6. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #6
    Старожил Аватар для Regius
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1 074

    А мне сегодня с Авито, в первый раз было такое,женский голос,я вам переведу 9тыс покупка и 1тыс почтовые расходы))), меня удивили такие расходы))) я говорю могу отправить посылку только в понедельник,Я предложила в понед переведете и я чер час отправлю)))Она грит нет,я сейчас переведу,только перевод будет через магазин. Потом звонит,мне нужны циферки))) из вашей смс чтобы не завис платеж)))В общем я отказалась называть ,такая у нее истерика случилась ,я тоже переживаю что якобы деньги переведены,но у меня их не видно,тк с ее слов зависли на индетефекаторе , потому что я ей не называю эти 5 цифр.
    В понед пойду в сбер,но думаю никаких денег и не было(((

  7. ответ для Regius , на сообщение « А мне сегодня с Авито, в первый раз... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 339

    Цитата Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
    А мне сегодня с Авито, в первый раз было такое,женский голос,я вам переведу 9тыс покупка и 1тыс почтовые расходы))), меня удивили такие расходы))) я говорю могу отправить посылку только в понедельник,Я предложила в понед переведете и я чер час отправлю)))Она грит нет,я сейчас переведу,только перевод будет через магазин. Потом звонит,мне нужны циферки))) из вашей смс чтобы не завис платеж)))В общем я отказалась называть ,такая у нее истерика случилась ,я тоже переживаю что якобы деньги переведены,но у меня их не видно,тк с ее слов зависли на индетефекаторе , потому что я ей не называю эти 5 цифр.
    В понед пойду в сбер,но думаю никаких денег и не было(((
    Не вздумайте называть ничего! Это код для подтверждения платежа, чтоб списать деньги с вашей карты! Назовете и адьес!

    Сама хочу напомнить про взлом страниц вк и просят денег типа от подруги , родственника и тп, без звонка им и устного подтверждения ничего не переводите

  8. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #8
    Старожил Аватар для Regius
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1 074

    Странно то,что я ей сказала,что у меня на сбере никогда нет денег,только если перевод мне прийдет) думала ей станет не интересно,но она мне звонила еще нес раз(((
    Ведь если даже была попытка перевести деньги,она может в течении суток платеж отозвать?Почему так истерила? Актриса?

  9. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    комендань
    Сообщений
    364

    у меня ситуация была похожая с моей знакомой.. ей позвонили ( она хотела продать машину) сказали, что очень хотят купить ее машину.. и готовы оставить залог... попросили номер карты-она им сказала..потом они написали , чтоперечислили 30 тыс р...и им нужен код для подтверждения операции-она им сказала.. витоге у нее на карте было около 100 000 и они их сняли, у нее чуть не случился серд приступ..потом они позвонили и насмехаясь сказали , что они находтся на зоне и ее денежки тю-тю... вот так -то.. мужу она решила ничего не говорить , чтоб ему плохо не стало, им обоим за 50

  10. ответ для mishasasha , на сообщение « Ещё раз о мошенниках »
    #10
    Старожил Аватар для Regius
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1 074

    Надо же((( А я переживаю, она так истерит,что думаю может правда ее деньги зависли.Но у подруги уточнила,тоже сказала даже если через магазин переводили от меня не требуется не каких подтверждений и никаких дополнительных манипуляций)
    Мне всегда переводили только частые лица, а через магазин что-то новенькое))))
    Один раз завис платеж из Альфа банка переводили мне на сбер,шли ок суток,девушка спокойно ждала,как только пришла смс,я сразу пошла на почту))) Все было ок,а тут такой негатив((((

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •