Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Двухярусные кровати-это опасно?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Двухярусные кровати-это опасно?

    Имеем в наличии двух очень бойких мальчишек 8-ми и 4-х лет.Младший из своей детской икеевской кроватки перебрался в кровать старшего брата, полноценную 200х90. Старший мечтает спать на втором этаже. Встал вопрос: то ли покупать кровать- чердак, то ли еще одну кровать 200х90. Мужская часть за второй этаж, женская опасается.Правильно опасается или нет?

  2. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #2
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Имеем в наличии двух очень бойких мальчишек 8-ми и 4-х лет.Младший из своей детской икеевской кроватки перебрался в кровать старшего брата, полноценную 200х90. Старший мечтает спать на втором этаже. Встал вопрос: то ли покупать кровать- чердак, то ли еще одну кровать 200х90. Мужская часть за второй этаж, женская опасается.Правильно опасается или нет?
    Все же если есть возможность поставить полноценную кровать - надо ставить обычную кровать. ))))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  3. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #3

    У меня мальчишки спали на двухъярусной кровати. Лет с 2 младшего. И если бы мне предложили выбрать: домашний стадион или две отдельных кровати, я бы выбрала первое.
    По опыту:
    1)Надо крепить к стене, и очень прочно
    2)Поперечную рейку из ДСП пришлось заменить на деревянную, лестницу фактически переделали - не выдержали-с деток.
    Но они и скакали, и дрались, и стадион напротив кровати стоял - они на него прыгали с кровати и с него на кровать.
    3)Второй этаж должен быть не слишком высоким - так, чтобы ребенка оттуда можно было на руки взять и дышать под потолком было чем.

    Ну, и когда один болеет, его переводят на 1 этаж. Когда оба - того, кому хуже.

  4. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    35

    Мне кажется опасно,конечно лучше кровать-чердак.

  5. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    922

    На втором этаже спать душно, если места хватает, то две полноценных кровати.
    Еще из "минусов" : неудобно менять белье, застилать кровать,взрослому подходить к заболевшему ребенку.

  6. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #6
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Опасно, у двух моих знакомых дети получали травмы. В одном случае серьезные. Я бы тогда уж выкатную взяла, ее можно укатывать хоть в другое помещение.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина 9/2
    Сообщений
    104

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    На втором этаже спать душно, если места хватает, то две полноценных кровати.
    Еще из "минусов" : неудобно менять белье, застилать кровать,взрослому подходить к заболевшему ребенку.
    Абсолютно согласна со всем, если есть возможность лучше две полноценные.

  8. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #8
    Наш человек Аватар для Алеутка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    метро Большевиков
    Сообщений
    6 210

    А я за двухярусную. Из опыта. Детям нравится. Место экономит. Застилать заодно сами научатся. Про безопасность: на втором этаже не должно быть возможности упасть ночью - это был критерий при покупке. И при всём уважении к икее, их хлипкие кровати не рассматривала. Купила из массива прочную.

    пишу с телефона

  9. #9
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Алеутка Посмотреть сообщение
    А я за двухярусную. Из опыта. Детям нравится. Место экономит. Застилать заодно сами научатся. Про безопасность: на втором этаже не должно быть возможности упасть ночью - это был критерий при покупке. И при всём уважении к икее, их хлипкие кровати не рассматривала. Купила из массива прочную.

    пишу с телефона
    И до какого возраста "детям нравится"???
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  10. ответ для Gradina , на сообщение « Двухярусные кровати-это опасно? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Maazikas
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    3 449

    Кровати тоже разные. У меня только положительный опыт с детьми начиная от 2,5 и 5,5 лет. Она была невысокая, верхнее спальное место 1,20м от пола, так что воздуха было достаточно, из крашеного мдф приличной толщины, её невозможно было ни качнуть, ни расшатать, за 5 лет не пришлось даже подтягивать болты, хотя бывало и по 6 детей залезало наверх. Когда у детей появились отдельные комнаты, ещё год нам служила разделённая на две.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •