Результаты опроса: Для знакомства с новым городом я

Проголосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • покупаю карту

    4 50.00%
  • покупаю карманный атлас

    0 0%
  • покупаю и то, и другое

    0 0%
  • не покупаю ничего: хожу так, спрашиваю жителей, что где

    0 0%
  • не покупаю ничего: не интересуют достопримы в принципе

    0 0%
  • не покупаю ничего: езжу только отдыхать на море

    0 0%
  • другой вариант ответа

    4 50.00%
Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Для знакомства с городом - карта или атлас?

  1. #1
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Для знакомства с городом - карта или атлас?

    Всё время, планируя поездку в новый город, покупаю карты, причём одни и те же и каждый раз ругаюсь, потому что эти карты рвутся, мелко, нифига не разобрать, а я же ещё и помечаю, расставляю там номера достоприм, а у меня это не только здания, но и памятники........ А ещё эти карты, собаки, хронически выпадают у меня из рук и обычно в лужи или снег... Но мне кажется, карта очень удобна тем, что всё на одной странице, не надо листать, сразу можно понять, где что находится по отношении к чему.

    А тут вдруг вспомнила все свои проблемы с картами и подумала - а может, купить атлас? Маленький такой, карманный. Но у меня есть атлас Москвы - мне совсем не нравится... мне неудобно... Но эти карты уже конкретно достали!

    А что покупаете Вы для знакомства с новым для Вас городом?
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  2. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Качаю карты из инета, букинг присылает путеводители, иногда распечатываю какой-то кусок карты (редко), читаю здесь и на Винском... когда нас ездим с друзьями, нанимаем года с хорошими рекомендациями. Отдыха на пляже нон-стоп мне маловато поэтому и на курортах ищем куда поехать.
    Иногда появляются в сумке карты из городских турбюро. Обычно они там пачками лежат для желающих.
    Есть немного купленных путеводителей DK. Тоже удобно.
    В городах тоже ориентируюсь по гаджетам, в основном по Гугл-картам в телефоне

  3. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #3
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    покупаю карту
    Не подходит мне этот вариант, т.к. я карты не покупаю.

    покупаю карманный атлас
    Не подходит мне этот вариант, т.к. атласы я не покупаю.

    покупаю и то, и другое
    Не подходит мне этот вариант, т.к. карты и атласы я не покупаю.

    не покупаю ничего: хожу так, спрашиваю жителей, что где
    Не подходит мне этот вариант, т.к. нельзя сказать, что я хожу так, т.к. я пользуюсь картами. Да, иногда спрашиваю жителей, когда заблужусь или когда хочу посоветоваться с хозяевами жилья или с ресепшн отеля, но всё же первично самостоятельное использование карт.

    не покупаю ничего: не интересуют достопримы в принципе
    Не подходит мне этот вариант, т.к. меня как раз достопримечательности очень интересуют. Хоть я не покупаю ничего в виде карт или атласов, но не покупаю их совсем не потому, что меня не интересуют достопримечательности. Меня достопримечательности очень интересуют и я езжу (хожу), ищу их, осматриваю их, посещаю их.

    не покупаю ничего: езжу только отдыхать на море
    Не подходит мне этот вариант, т.к. я почти не езжу отдыхать на море. Я езжу как раз в города и страны, много перемещаюсь.

    другой вариант ответа
    Мне вообще не подходит ни один вариант ответа, т.к.:
    - Я ничего не покупаю - ни карт, ни атласов, а потому ничего не могу сказать именно про покупку. Использование - это другое дело, но пункты опроса спрашивают не о том, чем мне удобнее пользоваться, а то, что я покупаю. Я не покупаю.
    - Я могу взять (и часто беру) карты в информационных туристических пунктах. Какие будут там карты, такие и возьму. Будут в виде карт - возьму карты. Будут в виде атласа - возьму атлас. Но это нельзя отнести ни к какому пункту опроса, т.к. я не выбираю то или другое, а беру, что дают, что лежит.
    - Бывало так, что мне другие путешественники давали карты в дорогу (ещё раз спасибо им за это, если они читают сейчас). Тут у меня тоже не было выбора, т.к. что дали, то взяла. И также я не покупаю.
    - Опрос почему-то предполагает две группы ответов: для тех людей, которые покупают (а я к ним, повторюсь, не отношусь, т.к. не покупаю), и для тех людей, которые не пользуются картами вообще (и указаны несколько предположительных причин этого). В опросе невозможно ответить тем людям, которые пользуются, но не покупают, или же пользуются, но не бумажным вариантом.
    - Карты (в виде карт или в виде атласов) бывают не только бумажные, но и электронные. Многие пользуются картами в приложениях к мобильным устройствам. Такие люди тоже не покупают, и перед ними не стоит выбор - бумажная карта или бумажный атлас.
    - Также некоторые пользуются не картами, а навигаторами. Или же не картами, а электронными приложениями.

    Итого, понимаю, что я не могу ответить на этот опрос. Также понимаю, что достаточно людей также не смогут выбрать наиболее подходящие для них пункты, если можно выбирать только среди предложенного.

  4. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #4
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Гугл-карты в телефоне, топ достопримечательностей на трипэдвайзере, предварительно читаю, ставлю пометки в гугл-картах. Ни атласы, ни карты не покупаю и не понимаю в них смысла. В небольших городах (где я пока была) мне точно не нужны карты, если я внимательно изучила местность перед поездкой.

  5. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #5
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Я перед поездкой намечаю основные места, которые хотелось бы посетить, выписываю их с адресами

    В инфо пунктах берем бесплатную карту города, но не всегда ей пользуемся.

    При наличии вай-фая в апартаментах или в ином другом месте размещения, вечером продумываем маршрут на день, смотрим варианты, как туда добраться.
    Если это вылазки на некоторые расстояния - пользуемся навигатором.

  6. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #6
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    У меня есть атлас дорог России и СНГ,брала атлас европейских дорог ( наверное хочу его купить).Бесплатные карты беру всегда. Использую мапс .ми еще на телефоне последнее время. Практически всегда на машине и там навигатор.

  7. ответ для BeStran , на сообщение « Для знакомства с городом - карта или... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Покупаю карту здесь редко и в одном единственном случае - если приезжаю в город на один день (без отеля, а следовательно, и без бесплатных карт) и точно знаю, что в инфопунктах карты платные. Так было, например, с Венецией. Чаще ничего не покупаю, пользуюсь своими картами, скачанными с инета. В единственной автомобильной поездке атлас не потребовался (правильно, что не взяли) - навигаторы и указатели на дорогах вывели.

  8. ответ для Borris , на сообщение « Покупаю карту здесь редко и в одном... »
    #8
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    ...и точно знаю, что в инфопунктах карты платные. Так было, например, с Венецией.
    Спасибо за информацию. Не знала, что там так.

  9. ответ для Borris , на сообщение « Покупаю карту здесь редко и в одном... »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    Покупаю карту здесь редко и в одном единственном случае - если приезжаю в город на один день (без отеля, а следовательно, и без бесплатных карт) и точно знаю, что в инфопунктах карты платные. Так было, например, с Венецией. Чаще ничего не покупаю, пользуюсь своими картами, скачанными с инета. В единственной автомобильной поездке атлас не потребовался (правильно, что не взяли) - навигаторы и указатели на дорогах вывели.
    Ни разу платных не видела, дома стопка бесплатных. Кстати, к карточкам туристическим типа i❤Amsterdam шли бесплатные карты. И в Риме, и в Хорватии, и в Швеции всё было бесплатно. Про Прибалтику уж молчу, никаких вложений

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ни разу платных не видела, дома стопка бесплатных. Кстати, к карточкам туристическим типа i❤Amsterdam шли бесплатные карты. И в Риме, и в Хорватии, и в Швеции всё было бесплатно. Про Прибалтику уж молчу, никаких вложений
    К туристическим картам, они, естественно, бесплатные. В Прибалтике в инфопунктах они бесплатны, согласна. Если живешь в отелях, там всегда также бесплатные карты. Но, есть такие города, где в инфопунктах, они платные - мой опыт - Венеция, Париж, Вроцлав. И в Риме, в Стокгольме у меня была также карта туриста, к ней карта прилагалась, так что возразить не могу (кроме того, там и в отеле карту давали).

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •