Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Средство от укачивания в самолете

  1. #1
    Участник Аватар для vitako
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    137

    Средство от укачивания в самолете

    Девочки, привет.
    Нужен ваш совет.
    Со старшим сыном летали всегда без проблем. В прошлом году впервые полетели на море с младшим. Почти весь полет туда и обратно он орал, как потерпевший. Его невозможно было унять. Грудь не брал, соску плевал, хотел спать, но не мог заснуть. Меня ненавидел весь самолет А у меня после такого полета волосы стояли дыбом и правый глаз дергался.
    Скоро снова предстоит лететь. Я понимаю, что сын подрос и все может быть по-другому теперь. Но очень хочу подстраховаться. Что можно дать ребенку для его спокойствия в полете? Меня интересуют препараты. Что вы давали? Какой эффект? Нам 1,8 .

  2. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    А у него насморка или заложенности носа не было в первый перелёт? При укачивании рвёт обычно, а такой ор - это скорее всего, сильная головная боль от перепадов давления. Это случается чаще всего от насморка или отека носа, ушей. Отитов-гайморитов-аденоидов не диагностировали вам?
    Я сама один раз чуть не сдохла, пардон, при заложенном носе в самолёте. Голова разрывалась на части. Больше ни за что так не полечу. Всерьёз думала, что оглохла - 2 дня потом слышала как через вату.
    Мелкой я всегда капаю Називин в нос, кстати. На всякий пожарный. Никогда не орет.

  3. #3
    Участник Аватар для vitako
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А у него насморка или заложенности носа не было в первый перелёт? При укачивании рвёт обычно, а такой ор - это скорее всего, сильная головная боль от перепадов давления. Это случается чаще всего от насморка или отека носа, ушей. Отитов-гайморитов-аденоидов не диагностировали вам?
    Я сама один раз чуть не сдохла, пардон, при заложенном носе в самолёте. Голова разрывалась на части. Больше ни за что так не полечу. Всерьёз думала, что оглохла - 2 дня потом слышала как через вату.
    Мелкой я всегда капаю Називин в нос, кстати. На всякий пожарный. Никогда не орет.
    Нет, заложенности не было. Был полностью здоров перед полетом. Благодарю за отклик.

  4. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #4
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    А что посоветуешь? Есть авиаморе и драмиеа. Да и все. Драмина со снотворным эффектом. Авиаморе вроде типа гомеопатии. Ест еще какие-то браслеты, мы их не пробовали на эффективность.

  5. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    мой тоже сейчас орал как потерпевший, но это не укачивание. старший такого ни разу не устраивал )
    орал кстати только в первом самолете, во втором ни пикнул, да и у меня ни разу уши не заложило
    можно конечно дать драмину,в надежде,что уснет,но я против таких способов, но лучше називин и отипакс капнуть

    ну а насчет того,что вас ненавидел весь самолет, не выдумывайте. Наверняка многие в такой ситуации бывали... год назад летели,чей то малыш орал очень сильно, маму и папу отталкивал....жалко было его и родителей,очень

  6. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #6
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Нам предстоит только полет в самолете, но в машине ребенка укачивает(( дочке 1,4. За полчаса езды на машине вырвало 5 раз. И вообще любая поездка свыше 10-15 минут ее рвет((
    Драмина по инструкции с 3 лет, но не могу смотреть, как ее рвет(
    Пробовали браслеты не помогло.

  7. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Кстати, я тоже думаю, что у вашего ребенка не укачивание, а дискомфорт. Моя в машине молча рвет...
    Хотя может в самолете ее укачивать не будет...

  8. ответ для vitako , на сообщение « Средство от укачивания в самолете »
    #8

    Присоединяюсь к вопросу. Нам 1,5, рвет в машине, всю дорогу мучается(( сейчас лететь, плюс потом 2 часа на автобусе до отеля, вот с ужасом этот полёт жду. Купила браслеты, но они тоже от 3 лет. Может есть какое народное проверенное средство, раз все лекарственные препараты от 3 лет??

  9. ответ для piramida , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Нам 1,5, рвет... »
    #9
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Не кормить перед поездкой и во время.

  10. ответ для marussia69 , на сообщение « Не кормить перед поездкой и во время. »
    #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Не кормить перед поездкой и во время.
    Это не помогает. я кормила где-то за 3 часа до поездки, все равно ребенка вырвало. Даже если не кормить, может рвать водой или желудочным соком.
    Ну и хочется не просто "не испачкаться", а чтобы ребенку не было плохо. А от отсутствия еды от укачивания не избавишься, даже если нечем рвать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •