Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кипр по шенгену

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    463

    Кипр по шенгену

    Подскажите, собираемся на Кипр через Мюнхен. Знаю, что можно лететь по шенгенской визе. Знаю, что виза должна быть открыта. Но! Из-за задержек в консульстве не успеваем съездить открыть визу в Финляндии. Соответственно первый въезд с новой визой будет в Мюнхен, потом 1,5 часа пересадки и Ларнака. Будет ли это считаться открытием визы для киприотов?

  2. ответ для chka , на сообщение « Кипр по шенгену »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Подскажите, собираемся на Кипр через Мюнхен. Знаю, что можно лететь по шенгенской визе. Знаю, что виза должна быть открыта. Но! Из-за задержек в консульстве не успеваем съездить открыть визу в Финляндии. Соответственно первый въезд с новой визой будет в Мюнхен, потом 1,5 часа пересадки и Ларнака. Будет ли это считаться открытием визы для киприотов?
    "Открытие" визы это ритуал для очистки кармы. Можете ехать сразу в любую страну.

    из леса

  3. ответ для chka , на сообщение « Кипр по шенгену »
    #3
    Мега-элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    3 937

    Девочки, похожий вопрос. Виза есть, откатана-прокатана. Нужно ли для поездки на Кипр делать провизу?

  4. ответ для lenhen , на сообщение « Девочки, похожий вопрос. Виза есть,... »
    #4
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от lenhen Посмотреть сообщение
    Девочки, похожий вопрос. Виза есть, откатана-прокатана. Нужно ли для поездки на Кипр делать провизу?
    Шенген действующий? Тогда ничего не нужно


    Если кратко, то с телефона.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. ответ для Magner , на сообщение « "Открытие" визы это ритуал для очистки... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    "Открытие" визы это ритуал для очистки кармы. Можете ехать сразу в любую страну.
    в данном случае я бы не была так уверена. Кипр - это не шенген, и для въезда на Кипр по шенгенской визе она уже должна быть "открыта", т е уже должен быть въезд в какую-то страну шенгена.
    В случае ТС - не знаю, может написать киприотам и спросить?

  6. ответ для lenhen , на сообщение « Девочки, похожий вопрос. Виза есть,... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    463

    Если есть хотя бы один въезд-выезд, то абсолютно точно можно ехать по шенгену. Без про-визы. Мы довольно часто бываем на Острове именно по шенгену. Естественно, если у Вас дни остались. А вот в моем случае, не понимаю, будет ли один штамп о въезде считаться открытием визы.

  7. ответ для Whyso , на сообщение « в данном случае я бы не была так... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    в данном случае я бы не была так уверена. Кипр - это не шенген, и для въезда на Кипр по шенгенской визе она уже должна быть "открыта", т е уже должен быть въезд в какую-то страну шенгена.
    все верно

    автору бояться нечего
    La cerdita harta

  8. ответ для chka , на сообщение « Кипр по шенгену »
    #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Подскажите, собираемся на Кипр через Мюнхен. Знаю, что можно лететь по шенгенской визе. Знаю, что виза должна быть открыта. Но! Из-за задержек в консульстве не успеваем съездить открыть визу в Финляндии. Соответственно первый въезд с новой визой будет в Мюнхен, потом 1,5 часа пересадки и Ларнака. Будет ли это считаться открытием визы для киприотов?
    У вас в Мюнхене полтора часа на пересадку?
    Если вы транзитную зону не покидаете (не проходите погранцов и в Шенген, а потом бегом опять к погранцам за вторым штампом), то штампов в паспорте об открытии визы у вас не появится. Как бы и не случится этого въезда в Мюнхен по паспорту. И что сказать немецким пограничникам? Они просят рассказать цель визита, показать обратный билет. Понятно, что билет есть, и даже вылет через час (а то и меньше, если очереди на контроль).
    Вы успеете? Очередь на выход, на вход, повторная проверка секьюрити, как для всех пассажиров.
    Хочется, чтоб вы успели, но действий много.
    Я так выбегала пару раз (не для штампов), это было весьма неуютно из-за риска опоздать на второй рейс

  9. ответ для chka , на сообщение « Если есть хотя бы один въезд-выезд, то... »
    #9
    Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Если есть хотя бы один въезд-выезд, то абсолютно точно можно ехать по шенгену. Без про-визы. Мы довольно часто бываем на Острове именно по шенгену. Естественно, если у Вас дни остались. А вот в моем случае, не понимаю, будет ли один штамп о въезде считаться открытием визы.
    А почему не хотите про-визу сделать, чтобы голова не болела по этому вопросу? Я даже при действующем открытом шенгене всегда про-визу делаю, чтобы дни не тратить.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  10. #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Радуга-Иришка Посмотреть сообщение
    А почему не хотите про-визу сделать, чтобы голова не болела по этому вопросу? Я даже при действующем открытом шенгене всегда про-визу делаю, чтобы дни не тратить.
    Ну, дни-то однозначно не тратятся. Ни на Кипре, ни в Хорватии...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •