Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Очень срочно нужна помощь хорошего тематического психолога

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Очень срочно нужна помощь хорошего тематического психолога

    Добрый день. Может нарушу какие-то правила, тогда скажите. Ситуация такая. Из нашего региона за 1500 км под опеку увезли девочку. 7 лет. В системе с рождения со всеми вытекающими. Ребенка я видела лично. Маму - нет. Мама на своей странице в вк периодически делится новостями. По началу все было неплохо. Удалось на ПМПК даже УО девочке снять и отправить в общеобразовательную школу. И вот пару дней назад на странице мамы появился такой пост:


    "школа-дурдом. учиться не хочет.читать не хочет.ничего не хочет.
    я уже не могу.меня от нее тошнит...иногда хочется убить...иногда себя убить.что б ее убить не смогла...уйти из дома и бросить все...запить..стать наркоманом...лишь бы ее не видеть в своем доме...поставить мужу условие-либо я либо она и т.д. все в таком же духе...
    записалась к бесплатному психологу.4 занятия в милосердии.2 занятия пропустили по болезни.завтра тоже пропущу.т.к. работаю.
    меня надо сдать в психушку...прошу мужу-что б он меня порешил или помог порешьтся..он крутит у виска..
    не могу идти домой-не хочу...изматываю себя до умопомрачения..не сплю ночами-потом на работу в смену-а потом домой-что б сразу упасть и заснуть... эти выходные еле пережила..грузила ее работой-лишь бы ее не видеть и не слушать..
    меня раздражает или даже скорее бесит в ней все-ее голос.походка.движения рук и ног.тормознутость..даже ее дыхание...
    интересно-это конец? или только начало?
    иногда хочется сдаться и сдать ее в коррекционку..но такие вопросы от нее ко мне-а вы сегодня у папы машину возьмете? или-почему я только одна рассказываю о еде перед едой? меня приводят к мысли.что она далеко не уо..и много много чего знает и понимает...просто учиться не хочет.вот и все...
    напиться.что ли...?
    уже пересмотрела в инете-как можно себя порешить безболезненно..остались только вены...но это надо еще суметь тонкую макаронину разрезать вдоль хотя бы сантиметров на 5.
    таблетки-боюсь дозу неправильно рассчитаю и останусь инвалидом...
    интересно-я подойду к этому когда нибудь в плотную?
    Я боюсь ее убить - особенно по горячке-а я очень импульсивный товарищь...поэтому надо опередить события и убить себя."

    Там есть еще папа, который категорически против возврата. Да и мама говорит, что возврат не выход, но выхода не видит ((

    Я с мамой общаюсь, но я далеко и не психолог, а в своем городе я так поняла психологов тематических у них нет. Что посоветуете делать?

  2. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Так дайте ей ссылку сюда, пусть тут тему заведет и ей все подскажут

  3. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #3
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Ну что, адаптация. Маму надо вытаскивать на пару недель куда-нибудь, пусть папа с деткой пока поживет. Просто психолог не поможет ИМХО. С такого состояния реально надо уехать. Заставьте ее взять отпуск. Если есть деньги-пусть приезжает в Питер например, тут есть тематические психологи или в Москву. Если нет -он-лайн есть психологи. Но основное ей сейчас отключиться от ситуации на время.
    А детку можно из школы и забрать и отдать на след год. Но это уже второе. Главное маму реанимировать.

  4. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение

    Я с мамой общаюсь, но я далеко и не психолог, а в своем городе я так поняла психологов тематических у них нет. Что посоветуете делать?
    ну просто слово в слово я это слышала от подруги,, когда ребенок был во 2 классе. Ребенок не тематический, без всяких там УО и пр. Просто есть дети, которые не учатся в школе.

    К психологам они не ходили, по моему совету снизили планку требований к ребенку. тройки так тройки. Двойки? Ну что ж, случаются. Ребенка отдали в театральную студию и танцы. Ну да, окончила она прошлый год с 2 по математике. зато все живы, таблетки никто не глотает, ребенка головой об стол не бьет (увы, было и такое).
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для Тигромама , на сообщение « Ну что, адаптация. Маму надо... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Ну что, адаптация. Маму надо вытаскивать на пару недель куда-нибудь, пусть папа с деткой пока поживет. Просто психолог не поможет ИМХО. С такого состояния реально надо уехать. Заставьте ее взять отпуск. Если есть деньги-пусть приезжает в Питер например, тут есть тематические психологи или в Москву. Если нет -он-лайн есть психологи. Но основное ей сейчас отключиться от ситуации на время.
    А детку можно из школы и забрать и отдать на след год. Но это уже второе. Главное маму реанимировать.
    Ну да, я ей написала примерно то же. Просто страшно стало. Попробую ссылку на форум дать на тему про адаптацию. Они из Калужской области. Не думаю, что поездка, например, в Москву к психологу была бы выходом, да и затратно для них.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    ну просто слово в слово я это слышала от подруги,, когда ребенок был во 2 классе. Ребенок не тематический, без всяких там УО и пр. Просто есть дети, которые не учатся в школе.

    К психологам они не ходили, по моему совету снизили планку требований к ребенку. тройки так тройки. Двойки? Ну что ж, случаются. Ребенка отдали в театральную студию и танцы. Ну да, окончила она прошлый год с 2 по математике. зато все живы, таблетки никто не глотает, ребенка головой об стол не бьет (увы, было и такое).
    Первое, что я ей предложила, отпустить ситуацию с учёбой, на что получила такой ответ:

    " к психологу попасть не можем.учебу я уже отпускала-становиться только хуже.потом завести ее на самое элементаное не возвожноо совсем....адаптации к жизни у нее ни какой..только строить глазки всем"

    В общем, надо бы ей поддержку грамотную. Ещё пишет, что: "скайпа у меня нет" ((

  7. #7
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    у меня нет права что либо рекомендовать - я не тематический родитель. Но - скайп при наличии интернета - это не проблема. А вот публикация в ВК в свободном доступе(прошу прощения если неверно поняла) приведенного Вами - это проблема. Опека не может увидеть это и принять меры?
    Есть ли возможность "подстелить соломку" для такой адаптации? примеряю на себя и никак не могу понять - что это? недостаточная психологическая подготовка, изначально недооцененный собственный ресурс?
    возможно общение на форумах и поддержка опытных и уже прошедших мамам это то что сбавит градус. хотя бы просто понимание что это было у прочти всех и можно с кем то поговорить но не на стенке ВК.

  8. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #8

    проходила подобное с Варей, бродила , гуляя с собаками в лесу, рыдала в голос, присматривала подходящее дерево .....
    когда четыре месяца дева была дома так было, сейчас обожаю до последней клеточки, от избытка любви аж сердце заходится. думаю в таких случаях нужна медикоментозная терапия для мам, антидепрессанты тоже на помешают, к врачу надо
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Яна 77 , на сообщение « Очень срочно нужна помощь хорошего... »
    #9
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    ну да, лучше антидепрессанты уж, если нет другого выхода пока. Но отпуск пусть не в москву, ну там в местный санаторий +антидепрессанты. А не тематическим почему-потому. Адаптация такая. И это у многих (большинства????) бывает

  10. #10
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от bezru4ka Посмотреть сообщение
    у меня нет права что либо рекомендовать - я не тематический родитель. Но - скайп при наличии интернета - это не проблема. А вот публикация в ВК в свободном доступе(прошу прощения если неверно поняла) приведенного Вами - это проблема. Опека не может увидеть это и принять меры?
    Есть ли возможность "подстелить соломку" для такой адаптации? примеряю на себя и никак не могу понять - что это? недостаточная психологическая подготовка, изначально недооцененный собственный ресурс?
    возможно общение на форумах и поддержка опытных и уже прошедших мамам это то что сбавит градус. хотя бы просто понимание что это было у прочти всех и можно с кем то поговорить но не на стенке ВК.
    к адаптации нереально подготовить, потому что не знаешь в какой момент и где накроет, никакая литература лично мне не помогала, помогло только сжав зубы стараться не впадать в эмоции и уходить от ситуаций где может накрыть (а накрывало меня по-страшному), и лучше чтоб в моменты когда маму начинает трясти- ребенка уводить подальше, а мамино внимание переключать на что-то другое.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •