Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в планирование жилого пространства.

  1. #1

    Нужна помощь в планирование жилого пространства.

    Всем доброго времени суток.
    Хочу спросить, в первую очередь, у многодетных семей - Как делите пространство?
    Нужна помощь в размещении детей в квартире. Задача. Дано -Трехкомнатная квартира (комнаты - 25кв.м гостиная, и спальни 12, 12 кв. м) И мы на данный момент: мама, папа , сын 22 года, его невеста, сын 13 лет, дочь 3,5 года. Планируем принять девочку - 13 лет. КАК разместить всех (хоть на малый срок в месяца 3, пока сын с невестой не съедут на съемную квартиру)? НА данный момент: старший сын с невестой в гостиной, средний в спальне, мама с папой во второй спальне и с ними малышка. Как разместить девчушку, чтоб и ей было комфортно и не ущемить других членов семьи. Сломали всю голову.
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Без ущемления здесь не получится, имхо. На мой взгляд, лучше всего молодым съехать в ближайшие дни (раз они все равно собираются), и девочку приводить уже в отдельную комнату. К молодым или подростку-одногодке подселять - это жестко. Так что, если все оставить как есть - временно, то придется брать четвертой в свою спальню. На кухне же вы ее не поселите

  3. #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    ИМХО, никак. Молодым съехать, потом брать девочку. Хотя даже при таком раскладе не вполне понимаю куда. Если только гостиная не проходная и ее отдать девчонкам. Младшую-то тоже скоро отселять. Ну или родителям туда хотя бы.

  4. #4
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Ну или если кухня большая - родителям поставить туда диван, а девчонок в спальню. На мой личный взгляд - это , но других выходов я лично вообще не вижу. Не селить же незнакомых разнополых подростков вместе.

  5. #5
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    имхо, сначала отселить старшеньких.
    либо деве на кухне выделять место, но это не гуд совсем.
    3,5 года малявке и незнакомого подростка я бы заселять в одну комнату не стала (по крайней мере в начале).

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Молодым съезжать. Потому что девочку-подростка невозможно подселить ни к паре жених-невеста, ни к мальчику-ровеснику, ни к комплекту папа-мама-малыш.
    Когда съедут молодые, новую девочку можно будет укладывать в гостиной и там же оборудовать ей рабочее место.
    Но вообще расклад не очень, да. Новая девочка будет чувствовать себя "гостьей на территории", потому что у нее будет не собственная комната, а кусок общей площади, где все тусуются.

    Можно переселить родителей в гостиную, комнату 12 метров отдать девочке-подростку с перспективой переезда к ней второй девочки, когда дорастет. Но тоже не очень хорошо, потому что 9 лет разницы - это совершенно разный режим и разные интересы. Мелкая будет постоянно мешать старшей и раздражать ее. Но в принципе возможно, если переселение отложить до возраста относительной сознательности младшей.

    Еще как вариант - разгородить гостиную и сделать для новой девочки персональную комнату за перегородкой. Но это не отменяет той проблемы, что в какой-то момент младшую дочь придется выселять из родительской спальни, а куда?

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    на мой взгляд: молодые "не вписываются" совершенно. а так - я б как раз пацана в проходную поселила. ему там легче, чем девам. а дев в отдельную. по крайней мере застолбила бы место для мелкой. если такую деву большую в проходную - надо, как минимум, ширму ставить.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Кмк, у вас и с расчетом на двух детей одной спальни не хватает, без молодых и нового ребёнка. Никак не разместить с комфортом. Зато у вас шикарная гостинной. Может, от неё кусок можно откусить? Тогда всем детям по комнате (они все разного пола/возраста, вместе неудобно), но без спальни для родителей и большой гостиннонй. Или лучше двум детям по комнате, спальню родителям, а маленькая девочка в гостиннонй, пока вы не переедете в новый дом

    Пс. А зачем ещё кого-то брать при таких ограниченных жилищных условиях? Ещё и у старшего ребёнка своей жилплощади нет. Или вы и правда вот-вот планируете расширять метры?

  9. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Кмк, у вас и с расчетом на двух детей... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Кмк, у вас и с расчетом на двух детей одной спальни не хватает, без молодых и нового ребёнка. Никак не разместить с комфортом. Зато у вас шикарная гостинной. Может, от неё кусок можно откусить? Тогда всем детям по комнате (они все разного пола/возраста, вместе неудобно), но без спальни для родителей и большой гостиннонй. Или лучше двум детям по комнате, спальню родителям, а маленькая девочка в гостиннонй, пока вы не переедете в новый дом

    Пс. А зачем ещё кого-то брать при таких ограниченных жилищных условиях? Ещё и у старшего ребёнка своей жилплощади нет. Или вы и правда вот-вот планируете расширять метры?
    как забавно Вы считаете... из трехкомнатной три комнаты детям... а родители,. видимо, на кухне а про новый дом я пропустила... автор писала?

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    на мой взгляд: молодые "не вписываются" совершенно. а так - я б как раз пацана в проходную поселила. ему там легче, чем девам. а дев в отдельную. по крайней мере застолбила бы место для мелкой. если такую деву большую в проходную - надо, как минимум, ширму ставить.
    Пацана в проходную плохо, потому что у него будут связаны выселение из его собственной отдельной комнаты, где он уже "свил гнездо", на общую площадь и приход нового члена семьи. Чтобы в этой ситуации не загнобить девицу-ровесницу, которой отдали твою персональную комнату, а тебя выкинули - это ангелом надо быть...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •