Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Не имею своей морали, научите? Уступать место?

  1. #1

    Не имею своей морали, научите? Уступать место?

    Вожу из яслей дитё 2.5 лет в трамвае по маршруту, где едет множество пенсионеров. Едем сидя, дитё у меня на руках. Проезжая метро, оказываюсь в окружении лиц старшего возраста и испытываю муки - считают ли они, что мы должны им уступить? Вы как считаете? Без ребенка я не этом маршруте и не пыталась сесть, тк там броуновское движение из старушек на каждой остановке.

    С дитем теперь приходится садиться, тк стоять он боится, требует держать его на руках, а зрелище сие общественность не выдерживает и уступает. Ехать полчаса, через два района.

    Дите еще метрового роста и на 2.5 года не выглядит. Весит 17,5 кг, что тоже добавляет возраста. Сегодня в метре от нас ехал такого же роста ребенок лет 5 с мамой и никто им не уступал. Но тот, естественно, держался сам, а мой почему-то болтается и не держится крепко, постоянно отпускает поручень, из-за этого падает при торможении и разгоне и от того паникует.

    В профильный возрасту раздел идти на хочу, там же 100% посоветует до 16 лет дитё сажать, а самой стоять

  2. #2

    Всё что могу сказать: "Предчувствую, тема перспективна: Этожематери против ещёнебабушки."
    Хотелось бы, чтоб предчувствия меня обманули.

  3. #3
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    Цитата Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
    а мой почему-то болтается и не держится крепко, постоянно отпускает поручень, из-за этого падает при торможении и разгоне
    хитрый жук
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 417

    Цитата Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
    В профильный возрасту раздел идти на хочу, там же 100% посоветует до 16 лет дитё сажать, а самой стоять
    Нифига. Никогда мой мальчик не сидел в транспорте, если мама стояла. Мама садилась, а его брала на руки, а когда подрос - прислонялся к маме. Он же - мужчина, а мама - девочка
    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Всё что могу сказать: "Предчувствую, тема перспективна: Этожематери против ещёнебабушки."
    Хотелось бы, чтоб предчувствия меня обманули.

  5. ответ для Ути , на сообщение « хитрый жук »
    #5

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    хитрый жук
    Да понятно, манипулятор, его сверстники давно без коляски обходятся, а этот на руки лезет.
    Интересно мнение общественности. Надо ли мне с ним вставать.

  6. ответ для Ути , на сообщение « хитрый жук »
    #6

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    хитрый жук
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  7. #7

    маленький у вас ребенок, сидите спокойно

  8. #8

    Спасибо. А когда наступит "не маленький"? В каком возрасте?

  9. #9

    Не надо вставать. "Не маленький" - когда падать при встряске не будет. Лет в 5, может. Может, позже.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Ребенок в транспорте должен сидеть. Почему что все кричат про автокресла но забывают про них в ОТ, в котором опасности не меньше чем в машине.

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •