Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и пыль...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 623

    к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и пыль...

    Добрый день!

    Два года назад мы сделали ремонт и в комнате подростка повесили стильные темно-синие икеевские шторы МЕРЕТЕ (по составу вроде 100% хб), на кровать положили икеевское же покрывало (тоже хб) не могу сейчас найти его на сайте. Такое широкое, в рубчик, тоже темно-синее.

    Через некоторое время обратила внимание, что на шторы прямо налипает пыль и собирается в грязевые комочки. Первым делом я подумала, что штора электризуется (и даже попрыскала), но потом вспомнила, что она хб!

    После стирки (в машинке 40 градусов жидкое средство + ополаскиватель) не вся пыль отстирывается. Приходится потом еще сидеть со щеткой-каталкой и ее выкатывать. С покрывалом происходит тоже самое!

    Что я не так делаю????

    Да, у нас кот и окна выходят на грязную улицу (к слову сказать, он их почти не открывает). Но с другими-то занавесками все в порядке!!!

    Помогите советом!!!
    Самая выгодная закупка та, в которой не участвуешь!

  2. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #2
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    О, у меня похожая проблема. И шторы тоже икеевские х/б. Но у меня просто весь низ штор облепляется кошачьей шерстью. Периодически занимаюсь очищением с помощью валика с липкой лентой. И перед стиркой тоже. Бееесит! И драпируются плохо! Я в ближайшее время решу эту проблему кардинально - делаем ремонт и шторы по цвету не подходят, просто куплю новые, а про эти забуду как про страшный сон

  3. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #3
    Элита Аватар для qwa-qwa
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Планерная ул.
    Сообщений
    1 772

    А нас был жуткий в этом же плане икеевский ковер, грязь на него липла со страшной силой, и не чистился нифига ни пылесосом ни влажным способом.

  4. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 623

    Т.е. сделать ничего нельзя???

    Ужас!!! Пошла плакать

  5. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #5
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 869

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Два года назад мы сделали ремонт и в комнате подростка повесили стильные темно-синие икеевские шторы МЕРЕТЕ (по составу вроде 100% хб), на кровать положили икеевское же покрывало (тоже хб) не могу сейчас найти его на сайте. Такое широкое, в рубчик, тоже темно-синее.

    Через некоторое время обратила внимание, что на шторы прямо налипает пыль и собирается в грязевые комочки. Первым делом я подумала, что штора электризуется (и даже попрыскала), но потом вспомнила, что она хб!

    После стирки (в машинке 40 градусов жидкое средство + ополаскиватель) не вся пыль отстирывается. Приходится потом еще сидеть со щеткой-каталкой и ее выкатывать. С покрывалом происходит тоже самое!

    Что я не так делаю????

    Да, у нас кот и окна выходят на грязную улицу (к слову сказать, он их почти не открывает). Но с другими-то занавесками все в порядке!!!

    Помогите советом!!!
    У меня помнится простынка такая из икеи была...жуть!
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  6. #6
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 158

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    У меня помнится простынка такая из икеи была...жуть!
    Во во у меня тоже.
    Больше постельное белье там не покупаю.
    Весь кошачий пух на простыне, хоть и написано, что 100% хлопок

  7. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    А в Икею позвонить и попробовать вернуть? Претензию по качеству вполне можно оставить как минимум.

  8. ответ для Alise , на сообщение « Во во у меня тоже. Больше постельное... »
    #8
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 869

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    Во во у меня тоже.
    Больше постельное белье там не покупаю.
    Весь кошачий пух на простыне, хоть и написано, что 100% хлопок
    Я покупаю. Но уже другие.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  9. ответ для Nastasya , на сообщение « к шторам ИКЕЯ прилипает вся грязь и... »
    #9
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    А я все покупаю. Дома очень пушистые собака и кошка, которые бесконечно линяют.
    Шторы мосиппа и вилборг- ничего не липнет. Постельное белье то что от 1700 и выше- ничего не прилипает. Простыни- раньше гэспа, теперь наттесмин.
    Однажды купила дешевую простынь двала- вот там да, был ужас. Выкинула и больше не экспериментирую.

  10. ответ для сэми , на сообщение « А я все покупаю. Дома очень пушистые... »
    #10
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от qwa-qwa Посмотреть сообщение
    А нас был жуткий в этом же плане икеевский ковер, грязь на него липла со страшной силой, и не чистился нифига ни пылесосом ни влажным способом.
    -- не синий случайно ?? а то у нас тоже такой был в комнате у сына... просто кошмар. через 10 минут после чистки он уже грязный. выкинула и не жалею.

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    А я все покупаю. Дома очень пушистые собака и кошка, которые бесконечно линяют.
    Шторы мосиппа и вилборг- ничего не липнет. Постельное белье то что от 1700 и выше- ничего не прилипает. Простыни- раньше гэспа, теперь наттесмин.
    Однажды купила дешевую простынь двала- вот там да, был ужас. Выкинула и больше не экспериментирую.
    -- не всегда... мой муж тоже утверждал что от цены зависит... купили одно из дорогих белье, все в шерсти. а дешевое наоборот без проблем. и в сушке не мнется.
    я теперь только руками проверяю, по ощущению могу понять что будет липнуть и мяться и что нет ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •