Страница 851 из 1166 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2018/19

  1. ответ для Alinenok79 , на сообщение « Сегодня были в Мундомар. Тут как то... »
    #8501
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Сегодня были в Мундомар. Тут как то Таната спрашивала куда лучше поехать - в Мундомар или сафари Айтана. И я тогда рекомендовала сафари, сказав, что в Мундомаре ещё не была. Танате сафари не понравилось от слова совсем. Зато от Мундомар были в восторге. Вот сегодня могу сказать, что у меня диаметрально противоположные впечатления. В сафари для меня - простор, море животных, со многими можно пообщаться - покормить, посмотреть. Были там 2 раза, в этот раз решили попробовать Мундомар.
    В Мундомар были на трёх шоу. С рейтингом согласна. Кроме шоу - ну лемуры... все. Больше никого нет. Все спят в такую жару.
    Покупались с дельфинами. Я удовольствие получила, дети - сравнительное. Одному из детей было не достать до дельфина и он почти до конца так их и не потрогал. Я бы больше туда не поехала. На шоу попугаев девушка рядом с нами сидела и рассказывала, что раньше были гораздо интереснее.
    отзывы вещь субъективная) я вот считаю, что все зоопарки нужно запретить, и, увидев в терра натура прикованных хищных птиц, в этом мнении утвердилась, исходя из этого и отзывы оставляла)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  2. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8502
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно доехать от Барселоны до Кома-Руги, смотрим билеты на renfe.com, и купить онлайн можно только на несколько поездов, однако по расписанию поездов значительно больше. Имеет ли смысл их вообще покупать заранее, или на вокзале их можно купить без проблем? Билеты там с местами?

  3. ответ для poison , на сообщение « живописней, пляжи лучше, море чище,... »
    #8503
    Элита Аватар для Надик811
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Черная речка
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    живописней, пляжи лучше, море чище, променады хорошие, турист побогаче, а цены те же.
    Вот из-за таких отзывов я в прошлом году и цапнула дешёвые билеты норвегов на Майорку вместо любимой материковой Испании. Моя семья и мой бюджет меня прокляли))))
    Ибо пейзажи в Каталонии в части близ французской границы ни разу не хуже, пляжи лучше на порядок (нет майоркских водорослей и медуз, народу гораздо меньше). А про цены на жилье и говорить не стоит: разница между Майоркойи Коста-Бравой - в 1.5-2 раза; а с дешёвыми местами на Коста бланка - в три.
    А эти платные парковки у каждого более&менее приличного пляжа, на которых к 11 утра мест нет?! А про горы вонючих водорослей на берегу и суп из них в воде я боюсь вспоминать, самый страшный кошмар!
    Наступили на больной мозоль:-)
    Если что, на Майорке отдыхали близ пляжа Es Tren, но объездили весь остров, в том числе облазили по горам самые труднодоступные пляжики. Есть пара великолепных, но до них минимум час пешком по горам и кустам.
    В Испании - не были, пожалуй, только в стране Басков и на части побережья от Барселоны до Салоу.
    Мой выбор по красоте + климатические условия - Каталония с +/- 25 июня по 10 сентября, в другое время - Бланка.
    В мае и октябре - юг Испании:-)

  4. ответ для lulu paris , на сообщение « Я писала и нахваливала) для нас тоже... »
    #8504
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Я писала и нахваливала) для нас тоже эта рыба показалась мега вкусной. Мы запекаем целиком , предварительно выпотрошив и почистив. Рецепт маринада от супруга: оливковое масло, горчица, соль, чеснок. Обильно натереть. Предварительно сделав на пузе с одной стороны ( котороя на верху окажется) косые надрезы. внутрь рыбы положить шматок сливочного масла и несколько веток свежего тимьяна ( покупали в Ашане ). Положить в форму для запекания смазанную оливковым маслом и положить много овощей крупными кусками: перец, кабачок, помидор, итд. Иногда кидаю фрукты : слива, персик. Соус становится чуть сладковатым, это ужасно веусно))) Среднюю рыбку запекаем ок получаса. За 5 мин до окончания рыбу обильно посыпать пармезаном , и запечь до корочки . За счёт сливочного масла и овощей в форме остаётся много соуса, он пряный, прям шикарный как подливка для риса
    Вы молодцы! Я не способна здесь что-либо запекать в духовке - очень жарко на кухне даже при включенных горелках.
    Но рецепт супер!

    Сегодня вновь ее ели и радовались нежному вкусу. Просто жареную с отварной спаржей.

    В России ее не купить
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. #8505
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Море немного прохладное стало что-ли.
    И у меня такие же ощущения сегодня.Решила, что показалось.Вчера вечером вода была очень теплая.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  6. #8506
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    отзывы вещь субъективная) я вот считаю, что все зоопарки нужно запретить, и, увидев в терра натура прикованных хищных птиц, в этом мнении утвердилась, исходя из этого и отзывы оставляла)
    Ну вот поэтому и решила оставить отзыв о мундомар. Для разнообразия.

  7. #8507
    Элита Аватар для $onata
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 592

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно доехать от Барселоны до Кома-Руги, смотрим билеты на renfe.com, и купить онлайн можно только на несколько поездов, однако по расписанию поездов значительно больше. Имеет ли смысл их вообще покупать заранее, или на вокзале их можно купить без проблем? Билеты там с местами?
    Не надо ничего заранее покупать. Там поезда каждые полчаса ходят.

  8. ответ для Ainata , на сообщение « Вы молодцы! Я не способна здесь... »
    #8508

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Вы молодцы! Я не способна здесь что-либо запекать в духовке - очень жарко на кухне даже при включенных горелках.
    Но рецепт супер!

    Сегодня вновь ее ели и радовались нежному вкусу. Просто жареную с отварной спаржей.

    В России ее не купить
    Я всех выгоняю на балкон, включаю кондей , духовку и пару горелок 🤪 при этом правда приходится выключать стиралку, водогрей и свет везде 😬😂 иначе вырубает электричество, поспрашивала, кажется у всех так...

    Нашла живые дрожжи 👌🏻 В консуме в отделе рядом с пиццей. Шикарные дрожжи, кто любитель печь какие-нибудь синабон на ночь глядя 🤪 рекомендую)))

    Кстати о свежести рыбы. В Ашане брали рыбу и через день креветки, к сожалению не первой свежести🤷🏻♀ Завтра буду штурмовать меркадону.

    Плакалась тут про гречку, я ее так и не купила 😭 приехали в пунта приму - нам ближе, чем до Торревьехи. В инете себя магазин позиционирует как солянка из продуктов Германии, Швеции, России, Польши и тд. Гречки не оказалось и они вообще не понимают о чем я, что за баквит 😂 все что увидели из родного - майонез Курица Ряба))

    Сам магазин находится далеко от моря, немного в гору. Лысое такое место, 3 пальмы на 100 домов , как бы у нас сказали дома в чистом поле)) новые постройки, у каждого дома или аппретов Машины, парковки все забиты, видно что тут активно все проживают. Духота жуткая, ни тенёчка, ни ветерка, что вечером творится даже боюсь представить. В общем я не поняла , что движет людьми там жить?

  9. ответ для Ainata , на сообщение « И у меня такие же ощущения... »
    #8509

    Да вчера была чудесная вода, вечером приехали на пляж и как молоко парное, все изнежились на волнах)) а сегодня брррр
    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    И у меня такие же ощущения сегодня.Решила, что показалось.Вчера вечером вода была очень теплая.

  10. ответ для OLK , на сообщение « Цены те же на что? На жилье? Я что-то... »
    #8510

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Цены те же на что? На жилье? Я что-то глянула, ужаснулась и вернулась в район Аликанте искать... надо было искать еще? ))
    не, жилье дороже.
    за 250 евро в сутки жил в центре барсы, с двумя полноценными спальнями, двумя санузлами, залом и отдельной кухней.
    на майорке за эти деньги тусуюсь среди тагила, остальное дороже.
    прошлогодний отель за 250, в этом году просит 500 в сутки.
    а я небогат.
    но алкоголь в магазах в те-же цены...


Страница 851 из 1166 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •