Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Группу младших школьников нельзя везти в общественном транспорте?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Группу младших школьников нельзя везти в общественном транспорте?

    Рассказала родственница - причин не верить нет, но звучит очень странно. Первоклашек на экскурсию в музей поведут пешочком, поскольку на трамвае нельзя. Это что за нововведение? Или это в конкретной школе кому-то крышу снесло?

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У нас наоборот запретили организованно автобусом везти, возили на электричке. в театр.

  3. #3
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Я вообще против школьных экскурсий в началке , а в 1 классе особенно. Для 80% детям это не нужно, ничего толком не запоминают .Спрашивали потом детей что поновилось —как песни пели, конфеты ели ,может рассказ в автобусе. Вот нравится Петрохолод_ там мороженое дают. Сами временами пытаемся водить в музеи, но не доросла еще, хоть и 3 класс. Среди обычных детей таких много.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Я вообще против школьных экскурсий в... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я вообще против школьных экскурсий в началке , а в 1 классе особенно. Для 80% детям это не нужно, ничего толком не запоминают .Спрашивали потом детей что поновилось —как песни пели, конфеты ели ,может рассказ в автобусе. Вот нравится Петрохолод_ там мороженое дают. Сами временами пытаемся водить в музеи, но не доросла еще, хоть и 3 класс. Среди обычных детей таких много.
    ИМХО, если не водить, то и не дорастут. Те, кого не водят родители, разумеется - но таких много. Так что я всячески за школьные экскурсии - если ребенок не может ничего пересказать, это еще не значит, что у него ничего не отложилось в памяти.
    И да, все время придумываются какие-то новые правила-препоны, осложняющие любые выезды детей.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Рассказала родственница - причин не верить нет, но звучит очень странно. Первоклашек на экскурсию в музей поведут пешочком, поскольку на трамвае нельзя. Это что за нововведение? Или это в конкретной школе кому-то крышу снесло?
    Да нельзя организованной группой.
    Можно "мамы с детьми и их друзьями" или "самостоятельные дети".
    Т.е. если сопровождающих родителей достаточно( по 1 на 8 детей, учитель не учитывается), то можно прикинуться "мамы везут детей и друзей"

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Да нельзя организованной группой.... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Да нельзя организованной группой.
    Можно "мамы с детьми и их друзьями" или "самостоятельные дети".
    Т.е. если сопровождающих родителей достаточно( по 1 на 8 детей, учитель не учитывается), то можно прикинуться "мамы везут детей и друзей"
    Ну ничего себе. Я обыскалась, соответствующего постановления не нашла - всё только про отдельные выезды, не маршрутным транспортом.
    Они б и набрали сопровождающих, к такой мелюзге в любом случае надо приставлять некоторое количество взрослых. Но им просто запретили. А через пол-Васильевского по нешироким тротуарам пешком топать с толпой малолеток - удовольствие то еще.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Я вообще против школьных экскурсий в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я вообще против школьных экскурсий в началке , а в 1 классе особенно. Для 80% детям это не нужно, ничего толком не запоминают .Спрашивали потом детей что поновилось —как песни пели, конфеты ели ,может рассказ в автобусе. Вот нравится Петрохолод_ там мороженое дают. Сами временами пытаемся водить в музеи, но не доросла еще, хоть и 3 класс. Среди обычных детей таких много.
    Меня Ваши статистические данные всегда удиляют. То, что дети лично Вам не пересказывают содержание экскурсий, не означает, что они ничего не запоминают и им это не нужно. Содержание урока вряд ли они перескажут, но никому в голову не приходит, что детям это не нужно. И то, что конкретно Ваш ребёнок в 10 лет не дорос, не означает, что бОльшая часть вокруг таких же. Правильно выше написАли: если не водить, то и не дорастёт.

  8. #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Если экскурсия в учебное время, то (теоретически) могут запретить экскурсию принципе.
    А если после уроков, то плевать. Хочу-везу с сопровождением (как мама с детьми и их друзьями) хочу- пешком веду.

    А кто запретил и что будет, если повезут? Кто это отследит?

  9. #9

    Нельзя на маршрутке. В метро и троллйбусе можно, на днях ездили в школьное время.

  10. ответ для Ladycat , на сообщение « Ну ничего себе. Я обыскалась,... »
    #10
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе. Я обыскалась, соответствующего постановления не нашла - всё только про отдельные выезды, не маршрутным транспортом.
    Они б и набрали сопровождающих, к такой мелюзге в любом случае надо приставлять некоторое количество взрослых. Но им просто запретили. А через пол-Васильевского по нешироким тротуарам пешком топать с толпой малолеток - удовольствие то еще.
    У нас наоборот, под запретом организованные поездки на арендованном автобусе - только общественным транспортом. Говорят, запрет администрации района

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •