Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Приемное отделение Раухфуса

  1. #1
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Приемное отделение Раухфуса

    Пишу свой отзыв здесь, т.к. на сайте самой ДГБ № 19 публикуются только положительные отзывы пациентов Хотя, написала и туда, в надежде, что хотя бы прочитают...
    Вчера по скорой поступили в приемное отделение, у ребенка глубокая рана на подбородке (ребенку 1г9мес), врачи скорой сразу же сказали, что нужно зашивать, наложили временную повязку и повезли в Раухфуса.
    Однако врач, осмотревший ребенка в приемном покое, посчитал, что достаточно наложения двух кусочков пластыря и отправил нас домой. Госпитализация нам предложена не была, однако отказ от госпитализации мне на подпись дали со словами "вам все равно не нужно, а нам надо красиво историю закрыть". Поверх пластырной стяжки была наложена повязка, велено носить это неделю, потом самим снять. На мой вопрос, точно ли не нужно зашивать, врач ответил, что нет, в данном случае наркоз, госпитализация - "себе дороже"... К сожалению, не догадалась сразу уточнить, кому "себе"
    На мой вопрос, не нужно ли обращаться по месту жительства - нет, и так все отлично заживет. В результате стяжка не продержалась и суток, сегодня обратились к хирургу по месту жительства, которая была возмущена действиями врача приемного отделения, т.к. раны на подбородке, даже значительно более мелкие, чем у моего ребенка, ОБЯЗАНЫ зашивать, т.к. пластырная стяжка на подбородке не держится в принципе (в чем я и так убедилась). Зашивать рану уже поздно, т.к. прошло более 12 часов. В результате снова наложена пластырная стяжка, которая отвалилась еще по дороге домой из поликлиники (
    В сухом остатке - юридически врачи больницы ни при чем, т.к. в выписке написано "не госпитализирован в связи с отказом законного представителя". Хотя законному представителю прямым текстом было сказано, что необходимости в госпитализации НЕТ. Понятно, что подбородок рано или поздно заживет, только процесс сильно затянется, если еще не добавится инфицирование, будет более глубокий шрам, и ребенок будет многократно подвергнут болезненным манипуляциям, т.к. стяжку надо постоянно делать снова.
    Я все понимаю и про переполненность больниц, и про финансирование, и про загруженность врачей, но вводить в заблуждение о состоянии больного - это чересчур.
    Со слов хирурга нашей поликлиники - это уже третий случай обращения только к ней от пациентов Раухфуса, которых отправили лечиться домой, не предложив госпитализацию. Еще два случая - это сотрясение мозга у трехлетнего ребенка, со всеми сопутствующими (рвота, головокружение) и порванная губа, где рана 2 см, и также не наложены швы...

    Не знаю, зачем все это пишу... Наверно выговориться, а также в надежде, что врачи и администрация столь уважаемого медучреждения как-то станут более человечно относиться к своим пациентам...

  2. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #2
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    У моей племянницы так было - с травмой подбородка, выбитыми передними зубами (упала с горки практически на лицо), их отправили домой. На вопрос, что можно сделать. чтобы помочь ребенку, предложили в церкви свечку поставить. Тоже Раухфуса.

  3. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #3

    Ужас какой!

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #4

    Тоже самое слышала о Раухфуса от одной знакомой мамы. Их отправили домой

  5. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Нууу у нас тоже красивая история.
    В марте 2014 года ребенок сломал руку, доктор ночью делал операцию один два часа и не получилось.Утром, лично слышала, как заведующий ему сказал, что не надо никому доказывать, что вы умеете делать один операции, которые надо делать в 4 руки.

    То есть он потренировался на 4 летнем сыне, а днем ему показательно сделали операцию два врача, а этот недодоктор смотрел, его с ночного дежурства не отпустили. От всей души ему желаю таких же профессионалов как он сам во всех областях жизни. И естественно ничего не докажешь.

    А в приемном покое у них в общей очереди сидят на плановую госпитализацию и дети с травмами. Это я уже потом поняла. Больше двух часов отсидели в очереди, ребенку даже обезболивающее не дали, в скорой сказали, что сразу прооперируют и поэтому не надо нагружать организм. А в приемном покое , что пока врач не решит, ребенку обезболивающего не дадут.
    А на следующий день, когда его повторно оперировали, я увидела в коридоре людей из очереди, слово за слово, поговорили, они вчера оформлялись чтобы сегодня лечь. Это в какие вообще рамки лезет. Это в какие рамки лезет, ребёнок без обезболивания со свежей травмой ждет приема в одной очереди с людьми, которые планово оформляются? Он два часа орал от боли, я была готова оплатить прием, только хозрасчетный кабинет у них закрылся.

  6. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #6
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Нас тоже в 6 месяцев в 2013 отправили домой с переломом теменной кости со словами: "будете в коридоре лежать, зачем вам это, ничего страшного, наблюдайтесь у невролога " мы радостно домой побежали, а потом уже я начиталась про кровоизлияния итд((( слава богу нам повезло!
    Вот такая больница. Правда приняли быстро, видимо маленькие совсем были.

  7. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #7

    Автор вы молодцы,что написали!потому что мамы должны знать все это.Чтоб потом,не оказаться в таком положении как вы.Выздоровления ребенку!Пусть все заживет без проблем@@@@@

  8. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #8

    Нам видимо везло с этой больницей. Обращались к ним довольно часто((

  9. ответ для Katjek , на сообщение « Приемное отделение Раухфуса »
    #9
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Ужас!
    Только я не поняла, почему наркоз нужен, чтобы шов наложить?
    У меня ребенок разбил стакан и стекло впилось в ладонь. Глубокий порез был
    Повезли в 5 больницу (Филатовская).
    Там долго тоже оформляли и ждали хирурга.
    Потом его забрали,наживую шов быстро наложили,и мне отдали.
    Госпитализацию даже не предлагали.
    Ездить на обработки сказали в детскую травму.

  10. ответ для ангел М , на сообщение « Нам видимо везло с этой больницей.... »
    #10
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Нам видимо везло с этой больницей. Обращались к ним довольно часто((
    Ну тут смотря с чем обращаешься...
    Мы туда ездили по скорой два раза, тоже очень везло..
    Но у ребенка оба раза была остеомеилит, и это однозначные показания к госпитализации .
    Из минусов:
    В последний раз когда были, приехали в приемный покой в 19.00, на отделение перевели только в 21.30!
    Причем мальчик, который приехал с родилеми на скорой в больницу позже нас на два часа, подняли с нами на отделение одновременно, и им медсестра отдала последнее место а палате, а нам а коридоре, потому как мальчик постоянно хныкал...
    И плевать этой медсестре было, что беременная будет на кушетке одной с ребенком в коридоре лежать... Хорошо муж отпросился с работы и остался вместо меня...
    Это было в мае этого года...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •