Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: нужно выговориться...и спросить совета

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    58

    нужно выговориться...и спросить совета

    Привет. Пришла за помощью. Надо в себе разобраться. Опять забралась черте знает куда, не выбраться. будет много букв, поговорить не с кем....

    Встречаемся с МЧ 2 года. Чуть больше. Вместе не живем, но ночуем друг у друга часто. Мучает меня такой вопрос - есть у него кусок жизни, который он не хочет для меня открывать. Закрытая часть соц сети. Понимаю, что сейчас многие скажут "с ума уже посходили с этими соц сетями", но - он очень закрытый человек, живет на 90% в сети - работа связана с сетью, друзья все оттуда (друзей немного, но большая часть именно из всяких там сообществ, встречаются в реале, но не часто, общаются 99% жизни именно в сети. Ну и по сути - все фотки его от меня закрыты. Фоток он делает много, выкладывает. Мне сказал, что от всех закрыто, что он для себя их там сохраняет (при чем сам же сетует, что там плохое качество), в большом качестве еще в другом месте хранит, даже не в одном. Но тут узнала, что оказывается, друзья то его видят вполне себе эти фотографии и комментируют... (он при мне вдруг просмотрел ответы в вк, правда очень быстренько, видимо, в надежде, что я не успею ничего заметить. Не терпелось. Ему важна оценка от других всего того, что он делает). Он очень скуп на выражение своих эмоций относительно каких-то событий, обычно как раз все его эмоции узнаю из его открытых постов в сетях, но получается, это верхушка айсберга.

    В остальных моментах жизни меня все устраивает - и секс, и внимание, и забота.

    И вот умом понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. И ловушка какая-то для меня - не откроет - плохо, а откроет - увижу айсберг, который он от меня скрывал 2 года, и не факт, что этот айсберг мне понравится... совершенно не понятно, что теперь делать. Я как-то считала, что в отношениях нельзя такое скрывать, какой ты есть человек. Пару раз проскакивало, что он и картинки, которые периодически мне шлет, тщательно для меня отбирает. Я поначалу порадовалась - надо же, какая забота... а получается, что старательно демонстрировал какую то воображаемую часть себя, то есть реальные свои интересы, эмоции и не показывал.

    И не понятно мне теперь, как вкладываться в эти отношения - я не умею быть с человеком ради каких-то "благ", "выгод", потому что удобно. И даже не только про него речь, хотя с ним очень и не хочется расставаться, но вообще даже на будущее - куда не посмотри, все живут ради каких-то благ, удобств, выгод....
    А у меня как- то так не получается, я не могу встречаться с человеком, зная, что чуть что - мы с ним расстанемся. Я очень сильно за доверие и открытость между близкими. То есть если он попросит меня показать там почту, или сообщения в соц сети - я покажу. Я его дважды спрашивала про эти фотки, говорил, что только для себя хранит. Сейчас, конечно, думаю, надо было вчера еще, когда смотрел, попросить поближе показать "вон ту фотографию, которую твои друзья лайкают" - но у меня настолько челюсть отвисла от того, что блин, мне врали....


    Спрашиваю не про него, вы его не знаете, мотивов его поступков не знаете, как и я.
    Спрашиваю про себя - как научится жить так, чтобы не накручивать себя по пустякам? С одной стороны понимаю, что соц сеть - это ерунда, с другой - реально в этом конкретном случае - это весьма большой пласт жизни...

    Бросать? получается, разбрасываться людьми.. Но эта ситуация реально доставляет мне дискомфорт. а как же тогда любить себя? терпеть? потом взорвется... еще раз спросить? Вынос мозга, нет?

    через пару месяцев едем в совместный отпуск (вдвоем, без ребенка) . билеты, ес-но, невозвратные..терпеть до конца отпуска?

    Короче, учиться и учиться еще общаться с мужчинами....

    Пишу с клона, конечно. Зная ЖГ - ему 40, мне 38, у меня ребенок есть, у него нет, женат не был. оба работаем, доход одинаковый. Когда ребенок у родственников - я у него прямо почти живу, он даже слегка обижается, если я по каким то причинам не могу к нему приехать (пару раз такое было), у нас ночует, но не каждый день, но часто. Про съезжаться пока речи нет.

    Очень жду разносторонних взглядов на ситуацию, и как и что я могу в себе изменить (и надо ли)....
    Я вижу только два варианта развития событий - я молчу, терплю, и потом когда-нибудь, все равно не выдерживаю и взрываюсь. или я начинаю выяснять все сейчас, и вообщем то тоже вряд ли что хорошее получится (в силу своей закрытости он не любит никаких таких разговоров по душам. пару раз пыталась, получалось все скомкано как-то). Какие варианты не вижу?

  2. ответ для mikusiki , на сообщение « нужно выговориться...и спросить совета »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Ну и живите дальше. Или вы думаете, что он маниак и в отпуске случится страшное?

  3. ответ для mikusiki , на сообщение « нужно выговориться...и спросить совета »
    #3
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    А чего за два года не съехались?

  4. ответ для Dessert , на сообщение « А чего за два года не съехались? »
    #4
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    А чего за два года не съехались?
    Вот, кстати, да. За два года, если все ОК, обычно как то хочется уже не на два дома телепаться.

  5. ответ для _Lika_ , на сообщение « Вот, кстати, да. За два года, если все... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    А чего за два года не съехались?

    Цитата Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да. За два года, если все ОК, обычно как то хочется уже не на два дома телепаться.
    у меня ребенок. познакомила их только полгода назад. идея съехаться витает в воздухе, но пока никем не произносится (тут если съезжаться - то ко мне, у ребенка школа, менять ее не готова. Кроме того, моя квартира намного комфортнее, хотя хуже расположена относительно метро. Я пока не предлагала, а он я так понимаю, напрашиваться то не будет (да и как мужчина может напрашиваться?)
    или эта его закрытость все портит - написала, толком не говорим по душам.

    и теперь эти мои терзания метания...."заявленную" проблему это не решит. он прекрасно может продолжать "скрываться" и при совместном проживании. меня беспокоит, нормально ли это, что человек скрывает часть своей жизни? (конечно, большинство сейчас скажет, что у каждого есть право на свою личную жизнь, безусловно, есть, но как бы если говорить о совместном проживании, то как бы лучше знать все таки, что из себя человек представляет, как относится к тем или иным событиям. я вижу только частичку айсберга).
    ну и станем мы вместе жить, станет мне совсем невыносимо и разбежимся. стоит ли начинать с такими моими тараканами?

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Ну и живите дальше. Или вы думаете, что он маниак и в отпуске случится страшное?
    нет. я не про то. я не очень понимаю, стоит ли сохранять такие отношения, в которых один будет скрывать от другого часть своей жизни. мне кажется - ответ - не сохранять....а ехать с человеком в отпуск, с которым ты не собираешься сохранять отношения - ну странно, как то... типа вот давай мы с тобой тут еще пару месяцев повстречаемся, съездим отдохнем круто, а потом разбежимся?
    а как сделать так, чтобы примирить себя с действительностью - не знаю. да и надо ли? или не надо?

  7. ответ для mikusiki , на сообщение « нужно выговориться...и спросить совета »
    #7
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Лично я такое не поняла бы. Вы уверены, что Вас всерьез воспринимают??

  8. ответ для mikusiki , на сообщение « нужно выговориться...и спросить совета »
    #8
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Есть третий вариант-забить. Прокатитесь в отпуск, а потом бросьте. Ну или сразу для себя определитесь, что с товарищем кашу не сваришь, можно оставить на безрыбье, но тогда искать замену параллельно. Но если в себе уверены, иначе-петлю затягивать, если время тянуть и надеяться на чудо...

  9. ответ для mikusiki , на сообщение « нет. я не про то. я не очень понимаю,... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от mikusiki Посмотреть сообщение
    нет. я не про то. я не очень понимаю, стоит ли сохранять такие отношения, в которых один будет скрывать от другого часть своей жизни. мне кажется - ответ - не сохранять....а ехать с человеком в отпуск, с которым ты не собираешься сохранять отношения - ну странно, как то... типа вот давай мы с тобой тут еще пару месяцев повстречаемся, съездим отдохнем круто, а потом разбежимся?
    а как сделать так, чтобы примирить себя с действительностью - не знаю. да и надо ли? или не надо?
    ))))) умная Эльза. Он ещё ничего не сделал, а вы уже насторожились. У вас есть вариант лучше? Хотите пожить какое то время без секса? Он же не первый мужчина в вашей жизни, так в чем проблема то? Пока все хорошо, наслаждайтесь, станет плохо, напишете смс, что все кончено, это ваше последнее смс, не звони и не пиши)))))

  10. ответ для mikusiki , на сообщение « нет. я не про то. я не очень понимаю,... »
    #10
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Цитата Сообщение от mikusiki Посмотреть сообщение
    нет. я не про то. я не очень понимаю, стоит ли сохранять такие отношения, в которых один будет скрывать от другого часть своей жизни. мне кажется - ответ - не сохранять....а ехать с человеком в отпуск, с которым ты не собираешься сохранять отношения - ну странно, как то... типа вот давай мы с тобой тут еще пару месяцев повстречаемся, съездим отдохнем круто, а потом разбежимся?
    а как сделать так, чтобы примирить себя с действительностью - не знаю. да и надо ли? или не надо?
    А кто платит за отдых?
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •