Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: на море с чужим ребёнком. нюансы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    на море с чужим ребёнком. нюансы

    Хотим поехать на море в Испанию к друзьям. И дочка просит взять с собой подругу (15 лет). Подскажите! Что надо сделать её родителям ( которые в разводе ), чтобы у нас не было проблем на границах? Какие надо разрешения, доверенности? Как-то боязливо. Сами первый раз едем и ещё такая обуза. И ещё ей надо будет одной делать шенген. Там наверно тоже надо какие-то разрешения? Всем откликнувшимся большое спасибо!

  2. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 508

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Хотим поехать на море в Испанию к друзьям. И дочка просит взять с собой подругу (15 лет). Подскажите! Что надо сделать её родителям ( которые в разводе ), чтобы у нас не было проблем на границах? Какие надо разрешения, доверенности? Как-то боязливо. Сами первый раз едем и ещё такая обуза. И ещё ей надо будет одной делать шенген. Там наверно тоже надо какие-то разрешения? Всем откликнувшимся большое спасибо!
    Мне кажется, если вы изначально это воспринимаете как обузу, то не стоит брать в принципе. Вы отдых себе испортите.
    И, не очень понятно, почему вы озаботились разрешениями и пр..а не родители девочки..

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется, если вы изначально это... »
    #3
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если вы изначально это воспринимаете как обузу, то не стоит брать в принципе. Вы отдых себе испортите.
    И, не очень понятно, почему вы озаботились разрешениями и пр..а не родители девочки..
    +100
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  4. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #4
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    44 469

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Хотим поехать на море в Испанию к друзьям. И дочка просит взять с собой подругу (15 лет). Подскажите! Что надо сделать её родителям ( которые в разводе ), чтобы у нас не было проблем на границах? Какие надо разрешения, доверенности? Как-то боязливо. Сами первый раз едем и ещё такая обуза. И ещё ей надо будет одной делать шенген. Там наверно тоже надо какие-то разрешения? Всем откликнувшимся большое спасибо!
    для оформления визы требуется согласие на вывоз второго родителя ( подозреваю, что папы в данном случае).
    потом при самой поездке нужно будет согласие на выезд от ОДНОГО из родителей. ничего сложного нет, на самом деле, все это будете делать не вы.
    и я вот взяла бы с удовольствием подругу для дочери, чтобы моя не ныла, что ей скучно.
    ну при условии, что друзья согласны))

  5. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #5
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Спасибо за ответы. Подружку я возьму с удовольствием! Я переживаю за моменты на границе, потому что мама там вообще ничего не знает и особо не напрягается. Мне надо будет её 《трясти》со всякими согласиями. Просто я хочу маму заранее конкретно озадачить что от неё требуется.

  6. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #6
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Детям делали финские визы для спортивных сборов (у нас с мужем на тот момент финских виз не было и в Финляндию мы не собирались). Делали у нотариуса разрешение с мужем на выезд наших детей с тренером таким-то... И в визовом центре прикладывали к документам еще копию действующей визы тренера.

    Тоже бы с удовольствием взяла дочке подругу на отдых. Потому что подросткам без компании отдых - не отдых

  7. ответ для tatuny , на сообщение « Спасибо за ответы. Подружку я возьму с... »
    #7
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Подружку я возьму с удовольствием! Я переживаю за моменты на границе, потому что мама там вообще ничего не знает и особо не напрягается. Мне надо будет её 《трясти》со всякими согласиями. Просто я хочу маму заранее конкретно озадачить что от неё требуется.
    Так визу- то дочке делать она должна все равно, а не вы.

  8. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #8
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Визу конечно будет делать мама. Но я где-то читала, что если только дочка будет подавать, то надо нотариальное разрешение двух родителей. Хочу разобраться. Там мама 6 дней с 10 до 22.00 работает. И хочется помочь, все объяснить. Чтобы она знала что надо конкретно. Там с папой все не просто...

  9. ответ для tatuny , на сообщение « на море с чужим ребёнком. нюансы »
    #9
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Интересно, а я не могу подать подружке на визу, если будут нотариальные разрешения от обоих родителей на моё имя? Просто мне тоже надо делать всей.семье.

  10. ответ для tatuny , на сообщение « Визу конечно будет делать мама. Но я... »
    #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Визу конечно будет делать мама. Но я где-то читала, что если только дочка будет подавать, то надо нотариальное разрешение двух родителей. Хочу разобраться. Там мама 6 дней с 10 до 22.00 работает. И хочется помочь, все объяснить. Чтобы она знала что надо конкретно. Там с папой все не просто...
    У нас визу получали только дети, мы делали разрешение (один лист) от обоих родителей. Она финскую визу будет делать? Позвоните в визовый центр , уточните.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •