Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 

Тема: Дикость какая...Зачем такое терпеть?!

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Дикость какая...Зачем такое терпеть?!

    Иногда натыкаюсь на некий мужской ресурс (лишь бы их сюда не приносило! потому что ЭТО еще хуже чем Антибаб)
    И нашла-зачиталась вчера одной шЫдевральной темой:
    Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

    Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

    Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

    Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

    Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

    Речь собственно о 7 т.р. никаких форсмажорных ситуаций не имелось, иначе и обид с её стороны и не было бы, её хотелки в семье вообще на самом последнем месте, после мужа и двух сыновей, насколько я знаю, а машинку хотела, чтоб самой шить моднявые тряпки ибо в магазине покупать не позволительная роскошь.

    Ваше мнение господа.

    P.S.
    О своём видении ситуации пока умолчу.
    Меня мучает только один вопрос, ЗАЧЕМ женщины с такими живут и терпят?!

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    не побил и хорошо. а шить можно и руками. а 7 тыщь это 2 мотка лески хорошей, пригодятся

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    У меня, например, денег никогда нет
    Все дома или у мужа
    Я беру на карманные только, если надо
    Но я не терплю, мне так удобно
    Нет денег, нет проблем
    Подарочные, если мне ничего не надо, тоже могу кинуть в тумбочку

  4. #4
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Иногда натыкаюсь на некий мужской ресурс (лишь бы их сюда не приносило! потому что ЭТО еще хуже чем Антибаб)
    И нашла-зачиталась вчера одной шЫдевральной темой:


    Меня мучает только один вопрос, ЗАЧЕМ женщины с такими живут и терпят?!
    Слушайте, но если у них так в семье заведено - все деньги в руках у мужа (я даже знаю такую семью, все у них прекрасно), то почему нет? Если муж мудро распоряжается деньгами, благодаря чему жена - по факту - как сыр в масле катается, то чего ж плохого? Или она 20 лет жила-жила, ни о чем забот не ведала, а тут - горе какое - не дали купить машинку за 7 тысяч???

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Меня мучает только один вопрос, ЗАЧЕМ женщины с такими живут и терпят?!
    ну а если наоборот, то вполне норма

  6. #6

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Слушайте, но если у них так в семье заведено - все деньги в руках у мужа (я даже знаю такую семью, все у них прекрасно), то почему нет? Если муж мудро распоряжается деньгами, благодаря чему жена - по факту - как сыр в масле катается, то чего ж плохого? Или она 20 лет жила-жила, ни о чем забот не ведала, а тут - горе какое - не дали купить машинку за 7 тысяч???
    История умалчивает озвучено ли желание машинки мужу и что он на это ответил.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  7. #7
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    И к тому же часто вижу тут же на ЛВ, как дамы пишут, что муж полностью отдает свою з/п и ПРОСИТ у жены на проезд, сигареты и еду в кафешке. И никто не ужасается. А тут прям истерика, КАК это так, машинку не дали купить. Может, у нее руки из ... опы растут, и муж прекрасно знает, что эта машинка будет стоять мертвым грузом.

  8. #8

    У меня у приятельницы муж . Даже не знаю как описать))) На одном из свиданий он взял в руки меню и сообщил, что она может заказать не более 2-х наименовании по 400 рублей каждое)))). Он покупает ей колготки один раз месяц и если она их порвала раньше времени,то это ее проблемы и можно носить брюки. Он вникает во все, что связано с фин расходами. Вплоть до того сколько можно потратить на прокладки и как на них можно экономить. Он забирает все (!!!!) ее деньги. Выдает с утра на проезд (у нас на работе питание бесплатно).. Она бесится)) Но говорит зато ипотеку погасили за 5 лет.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    У меня у приятельницы муж . Даже не знаю как описать))) На одном из свиданий он взял в руки меню и сообщил, что она может заказать не более 2-х наименовании по 400 рублей каждое)))). Он покупает ей колготки один раз месяц и если она их порвала раньше времени,то это ее проблемы и можно носить брюки. Он вникает во все, что связано с фин расходами. Вплоть до того сколько можно потратить на прокладки и как на них можно экономить. Он забирает все (!!!!) ее деньги. Выдает с утра на проезд (у нас на работе питание бесплатно).. Она бесится)) Но говорит зато ипотеку погасили за 5 лет.
    идеальный муж я считаю
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  10. #10
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    У меня у приятельницы муж . Даже не знаю как описать))) На одном из свиданий он взял в руки меню и сообщил, что она может заказать не более 2-х наименовании по 400 рублей каждое)))). Он покупает ей колготки один раз месяц и если она их порвала раньше времени,то это ее проблемы и можно носить брюки. Он вникает во все, что связано с фин расходами. Вплоть до того сколько можно потратить на прокладки и как на них можно экономить. Он забирает все (!!!!) ее деньги. Выдает с утра на проезд (у нас на работе питание бесплатно).. Она бесится)) Но говорит зато ипотеку погасили за 5 лет.
    Ну вот видите, она еще на свидании понимала, с кем имеет дело, и пошла замуж. Значит, с ней можно только так. Иначе бы их семья докатилась до "банкротства физических лиц", а не ипотеку бы погашала.

Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •