Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Всё своё ношу с собой (у кого караван?)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 170

    Всё своё ношу с собой (у кого караван?)

    Всем привет. А подскажите, кто у нас с караванами отдыхает или в аренду берет есть опыт. Поделитесь. Насколько бюджетным получается отдых? Спасибо.

    Запостил тапком

  2. #2
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Если хотите узнать побольше о караванерах, зайдите на форум http://avtotravel.com/Forums/View/activetopics

    У всех понятие о размере бюджета по-разному: можно останавливаться в кемпингах, где электричество, душ, интернет, охрана, тогда оплата от 500 до 1000 рублей за стоянку каравана.
    Если останавливаться в диких местах, то получается очень бюджетно, но тогда вся надежда на караван, какие навороты он имеет: душ, горячая вода, солнечные панели.
    Мы обычно отдыхаем и так , и так. Брать в аренду караван очень дорого, на мой взгляд, ведь помимо аренды в день, идет еще дополнительный расход бензина при перевозке.

  3. #3
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Еще нюанс - имхо но с караваном лучше ездить по " диким " , природным местам . В городах это скорее помеха -спец парковки не в центре и тп , спец кемпинги так вообще на выселках.

  4. #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 958

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Всем привет. А подскажите, кто у нас с караванами отдыхает или в аренду берет есть опыт. Поделитесь. Насколько бюджетным получается отдых? Спасибо.

    Запостил тапком
    Небюджетным ни разу,есди это не Скандинавия. Да и там небюджетным. Хотя, опять же, с чем сравнивать.наверное. Я сравниваю обычное авто и палатки.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 170

    Ага, всем спасибо, я понял, средняя стоимость стоянки на караване стоит 20-30 евро, отель с завтраком на 4х 50, квартира в Греции 50, а отпуск обычно минимум месяц. Поэтому да, 10 раз подумать. Расход с 6,5 литров возрастет до 10 минимум и в день вряд ли будем проезжать 1000 км. В общем думать надо. Взвешивать.

    Запостил тапком

  6. #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 958

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Ага, всем спасибо, я понял, средняя стоимость стоянки на караване стоит 20-30 евро, отель с завтраком на 4х 50, квартира в Греции 50, а отпуск обычно минимум месяц. Поэтому да, 10 раз подумать. Расход с 6,5 литров возрастет до 10 минимум и в день вряд ли будем проезжать 1000 км. В общем думать надо. Взвешивать.

    Запостил тапком
    Прибавь еще аренду и всякие специфичные занятия типа сливания содержимого туалета и проч.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    87

    Нужно в первую очередь определиться где хотите отдыхать, и исходя из этого думать про караван. В Скандинавии действительно дорого все и аренда и стоянки..
    Я брал караван в аренду в Германии по 80 с чем-то евро в сутки, это по цене (+кемпинг 15- 25е) было примерно столько же сколько аренда обычного а/м + гостиница на 4-х.
    В европе очень большой вариант ночевок в кемпингах и др. местах, заправиться водой и почистить туалет можно почти на каждой заправке. В города, конечно не очень удобно, но проблем я нигде не испытывал. Под караваны всегда есть отдельные места почти на каждой парковке.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    Подниму топик.
    Караван у нас давно. Муж покупал, чтобы на охоте было комфортно, тк в октябре и-ноябре заморозки. Но у нас старый мерс, кухня, тувалет, солнечные панели, душа нет.
    Вот вчера придумали, взять караван и отправится в Мюнхен, тк там леголэнд и южнее, Испания и Португалия.
    В топе была ссылка на форум караванников, но они переехали.
    А есть еще любители путешествовать таким способом на ЛВ?
    На что обратить внимание и в чем сложности?

  9. #9
    Элита Аватар для татьянкэ
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Большевиков -Дыбенко-Новый Оккервиль
    Сообщений
    1 824

    Всем привет!
    У нас прицеп -дача Burstner LUX. Два года подряд ездили в Абхазию, останавливались в Пицунде на стоянке в центре. Договаривались с охранниками, туалет сливали в рядом находящийся уличный городской. Воду брали в колонке, электричеством делились местные ларьки. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Платили только за охраняемую стоянку в районе 300р в сутки. Но это как повезет, познакомились с Москвичами, так они вообще стояли на территории санаториев на береговой полосе. Абхазия получилась бюджетной, с дорогой на 4-х в районе 60-70 тыщ. на 3 недели.
    В этом году ездили в Крым, в Коктебель, к Джокеру. 800 р в сутки за проживание, подключение, слив, душ. Караванеров полно, палаточников тоже.
    В конце отпуска проездом были в Татрской бухте,мыс Казантип, но там без электричества и пр. Зато теплое море и медузы размером с таз. Там стоят караваны, но они сами организовались, место есть, но нет электричества и пр. удобств.
    Еще были между Питером и Москвой на Валдае, там тоже кемпинги.
    Хотим в Европу. Но ценник кусается, пока думаем.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    А как вопрос со стиркой-сушкой?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •