Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок просит завести собаку. Как отговорить?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Ребенок просит завести собаку. Как отговорить?

    Рано или поздно почти каждый родитель сталкивается с проблемой, когда ребенок просит купить собаку. Как правильно отговорить его и почему возникает такое желание — попробуем разобраться вместе http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2352

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #2
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    А зачем отговаривать?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  3. #3
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    А зачем отговаривать?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    +1 зашла сюда, чтоб написать то же самое

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Лучше не отговаривать - полезный опыт.

  5. #5
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +1 зашла сюда, чтоб написать то же самое
    +1 и я именно за тем же.
    Пы.Сы. Представила себе как я предложу 13-и летнему сыну,просящему собаку ,мыть каждый день лапы плюшевому медведю...... Странные советы. Если нет возможности или желания у родителя ( всякое бывает) ,то, так честно и сказать-ребенок поймет и примет так или иначе,а если возможность есть,то зачем отговаривать ,да еще и с помощью таких унизительных для ребенка и родителя манипуляций...? Отношения только испортить.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #6

    Ну, как зачем отговаривать? Родители, вообще-то, тоже люди и имеют права просто не хотеть иметь в доме собаку.
    Но соглашусь, способы предложены странные.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #7
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 446

    Крайне редко бывает так, что беря собаку 100% ею занимается ребенок, это практически не возможно. Если у семьи нет опыта и нет желания(у родителей) завести собаку, а ребенок просит( а собак это хорошо, но не в каждой семье и ни у каждого ребенка. Лично я внимательно смотрю на потенциальных хозяев при выборе ими щенка и не всегда готова отдать щенка в конкретную семьи. И всегда прошу с детьми приходить и долго и мучительно сомневаюсь..... речь не об этом) Так вот, оптимально семье вместе с ребенком начать ходить в Приют для собак. Научиться знакомиться, выгуливать, узнать о собаках то, что было не известно и только потом принимать решение брать или не брать собаку в дом. ( можно и из приюта или выбранную породу у заводчика, это уже отдельный разговор)

  8. #8
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну, как зачем отговаривать? Родители, вообще-то, тоже люди и имеют права просто не хотеть иметь в доме собаку.
    Но соглашусь, способы предложены странные.
    Не знаю.. я предпочитаю честность. Не хотят ,так так ,как Вы написали пусть и говорят. А слово "отговорить" мне вообще кажется странным. Желание иметь в доме живое существо обычно очень естественно и даже если ребенок и примет нежелание родителей иметь собаку,то это вряд ли означает что он ее "расхочет",пока сам не попробует и не почувствует на себе,каково это- все равно будет хотеть. То есть отговорить ,в смысле сделать так, чтобы перестал хотеть, мне кажется практически невозможным. А приемы ,в статье описанные, только подтверждают мою мысль ( для меня) ,ибо они неестественные для осуществления и даже ,я бы сказала, унизительные.

  9. ответ для abcde , на сообщение « Не знаю.. я предпочитаю честность. Не... »
    #9

    Ну да, я уже поняла вашу позицию, согласна с ней.
    Я сначала восприняла вопрос "зачем отговаривать" в том смысле, что такому желанию надо пойти навстречу по-любому, ибо собака - это хорошо для ребёнка по определению, а родителям свои нехотелки надо задвинуть во имя и на благо.
    У меня так подруга рассуждает, она ярая собачница и искренне не понимает, как можно без собаки...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ребенок просит завести собаку. Как... »
    #10
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 588

    У нас не получилось . Хотя отбивались 2 года.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •