Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: 137 серия, 3х конатная. Нужны советы

  1. #1
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    137 серия, 3х конатная. Нужны советы

    Здравсвуйте. Вчера,наконец-то, завершился наш обмен и мы стали счастливыми обладателями трёшки))
    Правда,есть огромный минус- ремонт в квартире 1981года. А денег осталось мало.
    Ещё не знаю,как нам лучше комнаты поделить? Жить буду я с сыновьям 12 и 4 лет. Есть ещё дочь, 20лет, но она от нас уже съехала, но,теоретически, может и вернуться.
    Метраж: 19,9+ 11,7 (лоджия)+ 11,3. кухня 11,2.(лоджия). 3 этаж.

    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  2. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « 137 серия, 3х конатная. Нужны советы »
    #2
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    889

    А планировку то покажите.

  3. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « 137 серия, 3х конатная. Нужны советы »
    #3
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Это, наверное, как моя, только 1 или 2 этаж, где балконов нет, зато кухня и одна из комнат больше.
    У нас дочь 13 лет и сын 9 лет. Они себе взяли по маленькой комнате, а мы с мужем в большой, типа спальня-гостиная.
    Если вы только втроем, я бы большую комнату подростку отдала.

  4. #4
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Это, наверное, как моя, только 1 или 2 этаж, где балконов нет, зато кухня и одна из комнат больше.
    У нас дочь 13 лет и сын 9 лет. Они себе взяли по маленькой комнате, а мы с мужем в большой, типа спальня-гостиная.
    Если вы только втроем, я бы большую комнату подростку отдала.
    А почему подростку большую-то?

    У нас 3й этаж, на кухне лоджия, в средней комнате тоже.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  5. #5
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    А почему подростку большую-то?

    У нас 3й этаж, на кухне лоджия, в средней комнате тоже.
    И у нас третий тоже с двумя лоджиями, но метраж кухни и комнаты без лоджии меньше по плану, чем у вас.
    Подростку - потому что к нему дружбаны приходить будут, им много места надо.
    Если возьмете большую комнату себе, считайте, что нет у вас комнаты все будут в ней тусить.

  6. ответ для Гражина , на сообщение « И у нас третий:)) тоже с двумя... »
    #6
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    И у нас третий тоже с двумя лоджиями, но метраж кухни и комнаты без лоджии меньше по плану, чем у вас.
    Подростку - потому что к нему дружбаны приходить будут, им много места надо.
    Если возьмете большую комнату себе, считайте, что нет у вас комнаты все будут в ней тусить.
    Неее, моя- это только моя)) пусть в своей тусит)) Я сначала думала их с мелким в большую заселить, себе среднюю, а меньшую для дочки оставить. Но старший хочет отдельно от мелкого жить, да и чего комната пустовать будет?
    Если уж дочка вернётся, тогда и переедут мальчишки друг к другу.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  7. ответ для Гражина , на сообщение « И у нас третий:)) тоже с двумя... »
    #7
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    А Вы давно ремонт делали? подкиньте идеи)))
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  8. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « 137 серия, 3х конатная. Нужны советы »
    #8
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 084

    Большая комната, да, будет общетусовочной. Если хотите себе свой угол, то забирайте себе с балконом, мелкого в маленькую, а среднего в большую, только предупредить что если сестра вернётся, то жить ему с братом. Там два окна, можно будет стеллажом разделить. Оставлять пустую комнату действительно глупо, дочь может уже и не вернуться.

    Вообще хорошая планировка

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Большая комната, да, будет... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
    Большая комната, да, будет общетусовочной.
    У меня в такой же квартире как-то само собой сложилось, что общетусовычным местом была кухня.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    А Вы давно ремонт делали? подкиньте идеи)))
    Я кухню в прошлом году сделала, в этом году детячьи комнаты. Кухня висит в теме Похвастайтесь кухнями-3, только недавно вывесила, но ее там обхабалили. Детячьи комнаты еще не фоткала, пока не вся мебель там стоит по плану, но ничего особенного там нет, на такой маленькой площади особо не пофантазируешь - стены в виниловых обоях, потолки натяжные, пол - кварцвиниловая плитка... А большая комната и коридор оставлены на следующий год.
    С Совёнкой согласна полностью. И еще довод - комната мелкого будет близко от комнаты мамы, да и от туалета; а подростку уже нафиг никто не нужен.
    Планировка и правда хорошая, жаль комнатки все-таки маловаты. Это же слизано с польского проекта на семью из двух человек - каждому по спальне и гостиная. Но зато комнаты друг с другом стенками не граничат, и кухня посередине - это здорово. И два балкона! один на кухне! там всякие припасы можно хранить в непосредственной близости от готовки, ну и если остудить что вынести.
    Я очень рада, что в свое время наш риелтор помогла нам эту квартиру купить.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •