Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кот хулиганит, нужен совет бывалых

  1. #1

    Кот хулиганит, нужен совет бывалых

    Имеется 2 кота, один старичок, другому 11 лет, тоже не молод, но в душЕ - котенок. Игручий, старшего гоняет как может. И вот, этот "котенок", стал гадить. В прихожей на обувь, под обувь, рядом с обувью. Сил моих больше нет. Что делать то? Чем только не мазала, не прыскала.. Ничего не помогает. Поставить туда лоток возможности нет, прихожая маленькая.
    Все сплошное ИМХО

  2. #2
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    А к врачу? Котик возрастной, всякие болячки могут выползать...
    И гадит - это и писает и какает на обувь?

  3. ответ для hel.bert , на сообщение « А к врачу? Котик возрастной, всякие... »
    #3

    Он здоров ТТТ. Писает. Это он так метит. Кот кастрат, в лоток писает сидя. А в прихожей стоя, хвост вбок, и дозированно выпускает мочу в разные места. Вобщем совсем по-другому.
    Все сплошное ИМХО

  4. #4
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Коврик новый случайно не постелили? Моему коту так не понравился (или понравился) коврик в прихожей, стал на него писать. Убрали коврик - пописов нет. Или смотрите что еще поменялось в коридоре, может какая-то определенная пара обуви привлекает.

  5. #5

    В прихожей ламинат. Давно. Ничего не менялось. Обувь пописам подвергается любая, не выбирает: женская, мужская, детская..
    Может есть какие-то проверенные "антигадины" ? Раз уж его ТДО понять не могу

  6. #6
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    По антигадинам не подскажу, не пользовалась (тьфу 3 раза). А есть возможность обувь убирать? В тумбочку, например. Попробуйте все убрать с этого места, что делать будет.
    PS Понимаю что прихожая и обувь куда-то девать надо, на пару дней можно попробовать убрать и понаблюдать

  7. ответ для hel.bert , на сообщение « По антигадинам не подскажу, не... »
    #7

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    По антигадинам не подскажу, не пользовалась (тьфу 3 раза). А есть возможность обувь убирать? В тумбочку, например. Попробуйте все убрать с этого места, что делать будет.
    PS Понимаю что прихожая и обувь куда-то девать надо, на пару дней можно попробовать убрать и понаблюдать
    да вот совсем некуда обувь убирать, к сожалению. Народу много, обуви тоже(((
    Все сплошное ИМХО

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от Фикус-пикус Посмотреть сообщение
    Он здоров ТТТ.
    Я несколько лет даже не подозревала, что периодичные "преступления" моего кота являются именно признаком болезни. Пока болезнь не заявила о себе так, что пришлось бежать бегом к врачу.
    Сдайте хотя бы просто мочу. Это не сложно. Но она сразу либо подтвердит, либо исключит МКБ.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Фикус-пикус Посмотреть сообщение
    Он здоров ТТТ. Писает. Это он так метит. Кот кастрат, в лоток писает сидя. А в прихожей стоя, хвост вбок, и дозированно выпускает мочу в разные места. Вобщем совсем по-другому.
    на основании чего заявляете что здоров?
    не лестнице коты не гуляют? у нас так было,выяснилось что на лестницу выпускали кота, и он и мой метили нашу дверь)) пока я не нашла хозяев и не пригрозила облить их дверь всякой гадостью.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я несколько лет даже не подозревала, что периодичные "преступления" моего кота являются именно признаком болезни. Пока болезнь не заявила о себе так, что пришлось бежать бегом к врачу.
    Сдайте хотя бы просто мочу. Это не сложно. Но она сразу либо подтвердит, либо исключит МКБ.
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на основании чего заявляете что здоров?
    не лестнице коты не гуляют? у нас так было,выяснилось что на лестницу выпускали кота, и он и мой метили нашу дверь)) пока я не нашла хозяев и не пригрозила облить их дверь всякой гадостью.
    Так на основании того, что регулярно бываем у врача. Старший больной, как раз МКБ. К младшему нареканий нет.
    Кошки домашние, кроме квартиры нигде не бывают.
    Все сплошное ИМХО

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •