Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16201
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Светуль, только про тебя вспоминала как ты там?
    Иннусик, почитываю топ, за 1 класс и отвечать тут было некогда - времени не хватает. Девочки мне в личку писем накидали, ждут фото интересных.
    Пока кратенько про 1 класс))) очень много было событий, хоть и обычная московская школа (естественно, не волшебник на голубом вертолете, а мы сами и делаем интересные события)
    От города точно ничего не зависит, мы хоть и в одной школе, но, например, у параллельного класса было за год 2 события: Сбор макулатуры и Прощание с Букварем - та же Москва...). Но, как говорится, свои родители лучше знают, что надо их ребенку)
    У нас: каждый месяц (расписанное заранее): конкурс месяца (за него наклейка в копилку и приз) и приезд Лектория (лекторы МГУ с животными)
    и пара каких-либо мероприятий: будь то экскурсия, квест итп) Очень хорошо пошли у нас - выездные уроки (когда к нам в класс кто то приезжал). Старались тематическое или приуроченное к событию - как, например, мастер-класс или вот недавно Космический урок или накануне школьного "Прощание с букварем" - мы себе приглашали интерактивный "Сказ про Азбуку" ну итд.
    В копилках (если помните, я в сентябре делала каждому ребенку) - уже по 18 наклеек за значимые события). Дети, все как один, участвуют и большая часть участвует без привлечения взрослых. Призы продолжаем покупать 4-30р. Было несколько интересных моментов - например, одна, скептически настроенная к конкурсам и призам за 3коп, мама (которая говорила, что ее дочке эта ерунда точно не нужна) - прямо подошла и сказала, что была не права и оказывается дочке это очень и нужно и важно!
    Из крупных долгоиграющих событий - был конкурс сказки и мы репетировали 13 минутный спектакль! участвовали все 30чел!!!! выступили отлично, интересно что когда поднялись в класс пара девочек плакали, когда их спросили - почему плачут? они ответили: потому что репетиций больше не будет((((... класс очень сплотился и многие дети так раскрылись!!! кто сначала слова не мог сказать - к спектаклю был как глубокий драматический актер!!!
    Вчера урок физкультуры у нас провел известный футболист (мини-футбол сборная России) - ну, а что?! детям интересно!!! море позитива!!!
    Кстати, уже от нескольких мам слышала удивление (особенно от тех, у кого не первый ребенок), что наши очень рвутся и ни за что не хотят пропустить школу - что там обязательно будет что то интересное и вдруг без него)))
    Сейчас написали с учительницей список уже к след.году - какие хотели бы пособия и проверочные к ним - закупим пока скидки и есть любое количество в наличии)
    Были у меня тут знакомые, которые считают что либо УЧИШЬСЯ серьезно, либо занимаешься всей (нашей ЕРУНДОЙ! которой им - родителям, кажется, и не надо заниматься) - так вот, опыт показывает другое: сейчас 1кл тестировали (русск, матем, литер.чт) и пока балл у класса сильно выше - параллельных, при том что они ТОЧНО никакой ерундой не занимались, к себе никого не приглашали, не репетировали! Знаю даже, что они не начинали решать уравнения (!), которые наши ребятки с нг щелкают как орешки!.....
    значит можно в учиться хорошо и жить интересно! и мотивация огромная в школу бежать)

    ФОТО не цитируем: Недавние подарочки - на "Прощание с Букварем"))) Огромное спасибо Инно4ке за обертки на шоколадки!!!!Инночка столько раз нас всех тут выручала!!!!
    фото после нашего спектакля и с Лектория) и с футболистом)


    [/QUOTE]

  2. #16202
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Помнится, топ школьников всегда был недружелюбным и как то болезненно реагировал, что на Иннчкины идеи, что на мои))
    Я не отслеживаю, в связи с нехваткой времени, сообщения, но вот спасибо вам, бдительные мои, оказывается, мое сообщение в первоклашках - опять вызвало негатив((((
    находится там и правда не очень приятно( Посчитала нужным ответить девочкам, может быть, задумаются - уверена, они не такие плохие, как хотят казаться:
    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    Не, ну Сань, ты этот пост Светик, видела?
    В первоклашках, мол, мы матери-ехидны, ежели им всяко-разно не устраиваем постоянно
    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    посмотрела - ага, видела, но я такое обычно пропускаю мимо во-первых, невозможно читать текст с неоформленными предложениями, кучей восклицательных знаков и каких-то невнятных перескакиваний с мысли на мысль (а были ли они, мысли эти?); во-вторых, ну хочется человеку похвастаться, пусть хвастается - в данном случае видно же, что ей самоутверждение нужнее, чем просто поделиться может, её там родственники чморят или ещё какие проблемы в жизни, а тут такой повод побыть на коне
    Девочки, милые, да вы что?!
    На сколько же надо быть жизнью обиженными, чтоб так реагировать на чужое "хорошо", чтоб воспринимать это как личное объявление войны...
    Готова извиниться, в мыслях даже не было вас задеть или обидеть - обычно зависть и гнев мои посты не вызывали.
    Кто то читает: круто - но мне это не надо, кто то: просто не мое, кто то искренне радуется - без злорадства, кто то: и я так хочу поделитесь что/где и как.
    Но чтоб воспринимать (чужие школьные мероприятия) как личное оскорбление, хвастовство, самоутверждение и подобное.... девочки, откуда столько негатива и грязи?!
    Как правило, наоборот, у человека по всем фронтам хорошо и есть возможность что то делать для души, для других людей..... какое "чморение" родственников?))) какое самоутверждение?!))) По-вашему, у кого что-то хорошее в жизни - объясняется только хвастовством и самоутверждением?! а также ущербностью человека и кучей семейных проблем?!
    (мне думается, при "чморение" и проблемах в жизни - уж точно не о мероприятиях в школе будешь думать). Девочки, ну вы что, откуда зависть и злость такая?
    Я так редко встречаюсь с такими завистливыми и негативными людьми - приношу еще раз извинения, ни в коем разе не пыталась кого то ущемить и задеть
    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    мол, мы матери-ехидны,
    даже не подумала, что можно самоутверждаться на том, что делаешь что то от души для детей своих и чужих.
    На прошлой неделе, мы тут всем микрорайоном, мальчика 5летнего искали - пропал, все как один откликнулись и в итоге нашли через 3 часа, и теперь я понимаю, что для больного мозга, может быть, и это событие исключительно выглядит как самоутверждение?! и участие в поиске, исключительно от "чморения" домочадцев - [B]но поверьте мне, хороших, добрых и отзывчивых людей - гораздо больше. Я уверена, что и в вас есть что то хорошее! Освободите себя от злости, зависти, пересудов и негатива, направьте свою энергию на добрые дела!
    Не ищите в любом хорошем поступке человека темное объяснение, в 90% из 100% - он сделал это от чистого сердца, не во имя лавров и наград!

  3. #16203
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Светик, восхищаюсь вами и вашим упорством
    У нас родителей на и субботник не заманишь, все некогда или нет желания ((( Учитывая, что так же идем в школу, то и в школе будем только учиться (((

  4. #16204
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Светик* не обращай внимания, пиши пожалуйста и дальше свои отчеты, для меня ты пример, так сказать мотиватор, прочтешь твой отчет и сразу хочется чтоб и у дочки в саду тоже было организованно и детям было что вспомнить, но т.к. никто не рвется организовывать, то приходится брать инициативу в свои руки ( и не факт, что взяла бы, если бы однажды не наткнулась на твой топ) и если по началу родители были не особо активные, то сейчас к выпускному прям дружненько так организовались, вот на субботник прошлый больше половины группы пришло. Девочки Светик*, Инночка и остальные СПАСИБО ВАМ большущее, и продолжайте писать обо всем интересном...это очень вдохновляет и помогает при самостоятельной организации, при чем не только положительный опыт, но неудачный тоже. Про суперудобную структуру топа вообще молчу, не знаю в каом еще было так мегаудобно что-то искать

  5. #16205
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    Иннусик, почитываю топ, за 1 класс и отвечать тут было некогда - времени не хватает. Девочки мне в личку писем накидали, ждут фото интересных.
    Пока кратенько про 1 класс))) очень много было событий, хоть и обычная московская школа (естественно, не волшебник на голубом вертолете, а мы сами и делаем интересные события)
    От города точно ничего не зависит, мы хоть и в одной школе, но, например, у параллельного класса было за год 2 события: Сбор макулатуры и Прощание с Букварем - та же Москва...). Но, как говорится, свои родители лучше знают, что надо их ребенку)
    У нас: каждый месяц (расписанное заранее): конкурс месяца (за него наклейка в копилку и приз) и приезд Лектория (лекторы МГУ с животными)
    и пара каких-либо мероприятий: будь то экскурсия, квест итп) Очень хорошо пошли у нас - выездные уроки (когда к нам в класс кто то приезжал). Старались тематическое или приуроченное к событию - как, например, мастер-класс или вот недавно Космический урок или накануне школьного "Прощание с букварем" - мы себе приглашали интерактивный "Сказ про Азбуку" ну итд.
    В копилках (если помните, я в сентябре делала каждому ребенку) - уже по 18 наклеек за значимые события). Дети, все как один, участвуют и большая часть участвует без привлечения взрослых. Призы продолжаем покупать 4-30р. Было несколько интересных моментов - например, одна, скептически настроенная к конкурсам и призам за 3коп, мама (которая говорила, что ее дочке эта ерунда точно не нужна) - прямо подошла и сказала, что была не права и оказывается дочке это очень и нужно и важно!
    Из крупных долгоиграющих событий - был конкурс сказки и мы репетировали 13 минутный спектакль! участвовали все 30чел!!!! выступили отлично, интересно что когда поднялись в класс пара девочек плакали, когда их спросили - почему плачут? они ответили: потому что репетиций больше не будет((((... класс очень сплотился и многие дети так раскрылись!!! кто сначала слова не мог сказать - к спектаклю был как глубокий драматический актер!!!
    Вчера урок физкультуры у нас провел известный футболист (мини-футбол сборная России) - ну, а что?! детям интересно!!! море позитива!!!
    Кстати, уже от нескольких мам слышала удивление (особенно от тех, у кого не первый ребенок), что наши очень рвутся и ни за что не хотят пропустить школу - что там обязательно будет что то интересное и вдруг без него)))
    Сейчас написали с учительницей список уже к след.году - какие хотели бы пособия и проверочные к ним - закупим пока скидки и есть любое количество в наличии)
    Были у меня тут знакомые, которые считают что либо УЧИШЬСЯ серьезно, либо занимаешься всей (нашей ЕРУНДОЙ! которой им - родителям, кажется, и не надо заниматься) - так вот, опыт показывает другое: сейчас 1кл тестировали (русск, матем, литер.чт) и пока балл у класса сильно выше - параллельных, при том что они ТОЧНО никакой ерундой не занимались, к себе никого не приглашали, не репетировали! Знаю даже, что они не начинали решать уравнения (!), которые наши ребятки с нг щелкают как орешки!.....
    значит можно в учиться хорошо и жить интересно! и мотивация огромная в школу бежать)
    Пишите здесь, ей Богу;-) И не обращайте внимания на тех, кому это безразлично. Я не читаю принципиально очень многие топы, но иногда заносит))))) - и выносит также быстро.
    ЭТО НЕРЕАЛЬНО КРУТО! То, что вы делаете с коллективом родителей, - это просто нереально круто.
    Спасибо за ваш вдохновляющий пример! Нам есть с кого брать пример (мы ещё пока маленькие).

  6. #16206
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    Иннусик, почитываю топ, за 1 класс и отвечать тут было некогда - времени не хватает. Девочки мне в личку писем накидали, ждут фото интересных.
    Пока кратенько про 1 класс))) очень много было событий, хоть и обычная московская школа (естественно, не волшебник на голубом вертолете, а мы сами и делаем интересные события)
    Светуль, как много интересного у вас! ты молодчина! Посмотри какие глазёнки у деток. Ни на кого не обращай внимания. Продолжай делится своим хорошим опытом! Заведи тут свой топик второклашек, пригласи в него таких же не равнодушных как сама. И мы все будем читать и радоваться твоим успехам. А те кто там высказался их пожалеть надо. Ты видела по сколько у них сообщений. это же сколько надо время свободного иметь что бы столько залипать на форумах.

  7. ответ для Taura , на сообщение « Светик, восхищаюсь вами и вашим... »
    #16207
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Светик, восхищаюсь вами и вашим упорством
    У нас родителей на и субботник не заманишь, все некогда или нет желания ((( Учитывая, что так же идем в школу, то и в школе будем только учиться (((
    СПС!)))
    Если вам предстоит первый раз в первый класс - то можете на заметку и Копилки достижений прихватить:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12687
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12702
    наклейки: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13061
    призы: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13202



    Подарки на День Учителя (ну как вариант): http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12863
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12899

    бейджи на подарки: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12889

    Посвящение в Первоклассники: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13337

    Варианты подарков на НГ персоналу: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=14314

    это пока что попалось)

  8. ответ для juliksa , на сообщение « Светик* не обращай внимания, пиши... »
    #16208
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    juliksa, ksugatl, Инно4ка - Спасибо за поддержку!!!
    я была в шоке от реакции таких мам!
    Получается, если делаешь что то хорошо и интересно - с тобой что то не так... или убогий или дома тебя гнобят, или тупо нечем самоутвердится...
    А ответ то на поверхности!!! своим детям сделать классно!!!!))))) да идеей поделиться!
    ... пожалеть не то слово!((((((((((((

  9. #16209
    Мега-элита Аватар для Актриса Весна
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,кто-нибудь решал проблему озеленения сада?Садику 25 лет,неск лет назад полностью поменяли все площадки. На терии растет 4-5 крупных деревьев,несколько кустов и что-то мелкое на 2-х клумбах(все принесено родителями). Очень хотелось бы по периметру хоть какую-то зелень,вокруг машин много. Да и дети у заборов как на ладони. На субботник родители приносят обычно цветы. Зав говорит,что это только родители могут самостоятельно,денег на это нет. Но может есть какие-то программы,подали б заявку и ждали.
    Мне вот такой проект попался сегодня в ленте контакта. Как раз по этой теме https://vk.com/feed?w=wall-74363843_670
    Отношения к ним не имею, надо изучать.

  10. #16210
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
    Мне вот такой проект попался сегодня в ленте контакта. Как раз по этой теме https://vk.com/feed?w=wall-74363843_670
    Отношения к ним не имею, надо изучать.
    А мне попалась эта акция. http://xn----7sbbimstad3d7f.xn--p1ai/

Страница 1621 из 2343 « Первая  «  62111211521157116111617161816191620162116221623162416251631167117212121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •