Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23171

    Если необходима действительно высококалорийная еда в силу заболевания, то те же орехи и сухофрукты, яйца, сыр, жирный творог выполнят задачу лучше, имхо, чем выпечка.

  2. ответ для гипербола , на сообщение « Всем день добрый! Не могу не... »
    #23172

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Всем день добрый!
    Не могу не высказаться про инсулин, неадекватную реакцию поджелудочной и тп. Я, может, и не спец, но с этой темой связано многое. У меня в связи со здоровьем репродуктивным еще в 9м году начали мощно копать в эту сторону. И бинго! Инсулиновая кривая (параллельно с сахарной кривой) показала неадекватный скачок. Формально норм инсулина после нагрузки нет. Но на тот момент мой врач исходил из своего опыта и 10кратное увеличение относительно макс тощаковой нормы назвал ненормальной реакцией. Органических причин этому не нашли. Далее были танцы с бубнами, диетами, метформином и тп. Был определенный успех. Но самое главное это нормальное сбалансированное питание. Никаких обезжиренных продуктов, отслеживание углеводов, употребляемых за 1 прием и тп. Так как мой роман со сладким длится уже давно, то за 10 лет было всякое, но я очень благодарна тому врачу за поиск причины. Что самое приятное в этом, на условной диете, без препаратов мои гормоны (в частности свободный тестостерон) в норме, так как нет регулярной бомбардировке яичников инсулином.
    Хотя изначально мне предлагали для лечения только КОКи и дексаметазон. А ничего, что Коки и так увеличивают инсулинорезистентность? И что набор веса при их приеме это не только пищевая распущенность?
    В общем, это моя больная тема, так как я очень зла на врачей, которые меня лечили ранее и даже не удосужились спросить как девонька питается. Хотя вес был в норме, но поедание варенья банками и голод через малое время после этого не норма.
    Высказалась


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    А что плохого в обезжиренных продуктах?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #23173

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Может Вам начать циклиться на любимой еде?
    Ну то есть на том, что и любите и можно?
    Как-то Вы очень страшно и безрадостно пишете. Совсем ничего вкусного нельзя?
    Может озвучите, что можно, а мы коллективным мозгом тут придумаем что из этого вкусного можно приготовить?
    Моей маме какой-то врач(не разобралась пока, кто и зачем) запретил все углеводы, даже сложные. Утверждает, что это не связано с диабетом..
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #23174

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А что плохого в обезжиренных продуктах?
    Гипотетически ничего плохого. Но не связанные клетчаткой, белком, жирами углеводы усваиваются быстрее. И сильнее будет скачок инсулина. А кривая должна быть более плавная в моем случае.
    То есть пломбир, а не замороженный сок, то есть обычная молочная продукция, а не обезжиренная.
    Конечно, не нужно давать себе индульгенцию на сплошь жирную пищу. Прежде всего разумность.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  5. #23175

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Моей маме какой-то врач(не разобралась пока, кто и зачем) запретил все углеводы, даже сложные. Утверждает, что это не связано с диабетом..
    Очень интересен мотив запрета.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  6. ответ для гипербола , на сообщение « Очень интересен мотив запрета. ... »
    #23176
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Очень интересен мотив запрета.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Да это элементарное кето.
    Круто тем, что когда переломаешься, причем это же не настоящая ломка ))), то сахар в крови падает и аппетит отшибает. И начинается во описанное выше. Есть не хочется ничего (иногда есть мечты об углях, в моем случае яблок хочется, но их можно одно и не каждый день) или хачапури или еще чего ситуативно. Готовить не хочется абсолютно (и это минус конечно). Я раньше даже не думала, что голод такой стимул к моей готовке.
    Вот печь я почти прекратила в свое время, но могла, если очень хотелось.
    Как итог я при весе в 57 кг теряла по 700 граммов в неделю в среднем и за 2 месяца стала 52 кг. А потом пришли лето и фрукты ))).
    Но я и сейчас считаю, что это очень комфортный тип похудания, разве что снизила градус жесткача и до 70 граммов углей могу позволить себе съесть.

    Про еду для радости.
    Солидарна про свинину. Нормальное мясо, тот же карбонад бессмысленно демонизировать. И готовить его просто и быстро.
    Хочется шоколада? Есть 99% (вешь на любителя) и есть какао золотой ярлык, в котором сахара нет, а шоколадный вкус есть. Его можно с молоком, а если молока нельзя, то со сливками и водой попробовать.
    Я бы пекла себе спецватрушку мини или отбирала у кого-нибудь кусок. От 30 граммов теста еще никто не умирал. Главное, чтоб это было реально 30 граммов.
    Про завтраки: У Кати в группе кажется есть мнение диетолога с мировым именем, который пишет, что завтракать конечно нужно, но если Вы сова и не лезет, то и не нужно.
    Я не завтракаю. Пробовала. Мало того, что себя насилуешь, так еще и потом ешь много.
    Как вариант - кофе со сливками жирными. Это вкусно (особенно если посыпать пряностями сверху) и калорийно. Почти десерт. Сливки можно взбить, но это морока уже.
    Салаты рулят. И их любят все (вот у меня точно по крайней мере). Можно строгать тазик всей семье, а если там есть развратные ингредиенты, то себе отложить.
    Суп можно любой имхо (лишнее выловить) или отлить себе бульону.
    Супы до смешного некалорийны и вообще вода одна. А если Вы их любите, то это радостная вода. Это навскидку.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23177
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Ягоды замороженные купите себе еще. Со взбитыми сливками (и можно сахзам, если нужно) - чем не пирожное?
    Да и просто разморозить. Свежие тоже неплохо, но небюджетно.

  8. #23178

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Ну вот я готовлю на 3 взрослых и подростка:

    Овощи - все те, которые просто режутся: помидоры, огурцы, пекинская капуста, много кинзы/зеленого лука/петрушки.
    Разнообразие этой основы достигается вкусовыми добавками типа оливок/брынзы/семечек/орехов.
    Никаких сложных салатов типа оливье или винегрета не делаю.

    Мясо - только запеченное/томленое, куском или частями (окорочка)
    Разнообразие - разные специи.

    Гарниры - гречка/рис/часто еще просто салат.

    Ну ок, суп требует большего внимания, но я готовлю на 3 дня.

    Блинчики в выходные. Десерты это хорошие фрукты, шоколад, конфеты.

    Я сейчам прикинула - по сути максимум моей готовки это закинуть разное мясо в разные маринады, заранее помыть и высушить зелень.

    Кому нужно что-то новое - разрешаю пойти в магазин, купить и приготовить. Это я без хвастовства, реально работающий метод.

    если упираться в разнообразие - никакой жизни и сил не хватит. Я пробовала.
    Мы едим:
    Каши - овсянка, 4-зерновая, пшенная, пшеничная, ржаная, редко манная
    крупы - греча, булгур, чечевица, рис редко
    мясо - индейка, кура, рыба(минтай, треска, хек, горбуша), говядина, телятина, тунец в консервах
    Приправы не испольуем. Максимум зелень
    овощи - цветная капуста, брокколи, белокачанная, репа, кабаки, тыква, корень сельдерея
    овощи сырые - помидоры, огурцы, редис, листья всякие, чаще никаких
    яйца
    молочное - кефир, йогурт, творог, творожки, масса, сметана, молоко обычное и топленое, масло слив - в общем всё
    Сыры твердые и плавленые

    Наверное это разнообразно, но вроде все равно ведь что покупать. Что купишь, то и готовишь. Просто покупаем по очереди то одно, то другое.(по кругу). Вроде не очень тягостно.
    Тем более не брезгуем готовой кулинарией из Сезона - индейка тушеная с морковью, тушеная брокколи и цв.кап, говядина с овощами. Говядину люблю брать готовую, тк самой ее долго готовить. Лобио. Салаты из свеж овощей готовые.

    Плюс дети едят в садике 3 раза, а мы в столовой на работе 1 раз
    Фрукты - хурма, виноград, яблоки, сливы
    Сладости всевозможные. Но уже реже. Семечки, орехи
    Да, все перечисленное я люблю если что

    Но денег на это тратится дохренище..
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #23179

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да это элементарное кето.
    Круто тем, что когда переломаешься, причем это же не настоящая ломка ))), то сахар в крови падает и аппетит отшибает. И начинается во описанное выше. Есть не хочется ничего (иногда есть мечты об углях, в моем случае яблок хочется, но их можно одно и не каждый день) или хачапури или еще чего ситуативно. Готовить не хочется абсолютно (и это минус конечно). Я раньше даже не думала, что голод такой стимул к моей готовке.
    Вот печь я почти прекратила в свое время, но могла, если очень хотелось.
    Как итог я при весе в 57 кг теряла по 700 граммов в неделю в среднем и за 2 месяца стала 52 кг. А потом пришли лето и фрукты ))).
    Но я и сейчас считаю, что это очень комфортный тип похудания, разве что снизила градус жесткача и до 70 граммов углей могу позволить себе съесть.

    Про еду для радости.
    Солидарна про свинину. Нормальное мясо, тот же карбонад бессмысленно демонизировать. И готовить его просто и быстро.
    Хочется шоколада? Есть 99% (вешь на любителя) и есть какао золотой ярлык, в котором сахара нет, а шоколадный вкус есть. Его можно с молоком, а если молока нельзя, то со сливками и водой попробовать.
    Я бы пекла себе спецватрушку мини или отбирала у кого-нибудь кусок. От 30 граммов теста еще никто не умирал. Главное, чтоб это было реально 30 граммов.
    Про завтраки: У Кати в группе кажется есть мнение диетолога с мировым именем, который пишет, что завтракать конечно нужно, но если Вы сова и не лезет, то и не нужно.
    Я не завтракаю. Пробовала. Мало того, что себя насилуешь, так еще и потом ешь много.
    Как вариант - кофе со сливками жирными. Это вкусно (особенно если посыпать пряностями сверху) и калорийно. Почти десерт. Сливки можно взбить, но это морока уже.
    Салаты рулят. И их любят все (вот у меня точно по крайней мере). Можно строгать тазик всей семье, а если там есть развратные ингредиенты, то себе отложить.
    Суп можно любой имхо (лишнее выловить) или отлить себе бульону.
    Супы до смешного некалорийны и вообще вода одна. А если Вы их любите, то это радостная вода. Это навскидку.
    В жизни не поверю, что кето порекомендовал врач. То, что она дает хороший эффект похудения это одно, я даже на относительной безуглеводке быстро сливаюсь, но это не жизнь. Да, на каком то этапе наступает эйфория, что и не нужны эти углеводы, ходишь весь такой сушеный красивый, черты лица резче, плечики острее
    Имхо, должен быть баланс, а то дюже много жиров и белков это тоже не хорошо, привет почкам, поджелудочной и тп. Ну и к тому же лично я плодожорка, очень люблю фрукты.
    Про какао: моя идеальная формула это какао-порошок +низколактозное молоко+молотая корица. Зимой горячий вариант, летом со льдом. Идеально заходит во второй половине дня, когда организм требует чего-то такого.


    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для гипербола , на сообщение « В жизни не поверю, что кето... »
    #23180
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    В жизни не поверю, что кето порекомендовал врач. То, что она дает хороший эффект похудения это одно, я даже на относительной безуглеводке быстро сливаюсь, но это не жизнь. Да, на каком то этапе наступает эйфория, что и не нужны эти углеводы, ходишь весь такой сушеный красивый, черты лица резче, плечики острее
    Имхо, должен быть баланс, а то дюже много жиров и белков это тоже не хорошо, привет почкам, поджелудочной и тп.
    дайте я вас поцелую, что ли, виртуально!
    я какое-то время была увлечена, но сейчас всё больше стало всплывать данных о вреде, и ну его нафиг! Это косшмар. Саркопения, вымывание жизненноважных минералов. А много кто на кето ест достаточно белка и витаминные комплексы? Да тупо пьет много воды и соли? Ага...

Страница 2318 из 2783 « Первая  «  13181818221822682308231423152316231723182319232023212322232823682418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •