Страница 317 из 450 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327367417 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. #3161
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    История очень тронула, тоже прослезилась. Побольше бы таких чудес сучалось с детьми и со взрослыми тоже!

  2. #3162
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 873

    Всем добрый вечер, вопрос на засыпку. Я ответа не знаю, сразу говорю.

    Почему пропущенные через мясорубку овощи называются ИКРА, фрукты - ПЮРЕ, а мясо - ФАРШ???
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  3. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3163
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Я не знала, что икра-это овощи пропущенные через мясорубку.
    Мне кажется, что в случае с овощами-фруктами не технология имеет значение, а консистенция.
    А мясо изначально пропускали через мясорубку, что бы фаршировать кишки и делать колбасу. Оттуда и пошло.Ну это как все подгузники называюТт памперсами, а все копировальные аппараты ксероксами, хотя в обоих случаях это название одной фирмы. Кто-то первый придумал название, теперь все так называют.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3164
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    в принципе это и есть все пюре-овощное.фруктовое и мясное))

  5. ответ для Нероли , на сообщение « Я не знала, что икра-это овощи... »
    #3165
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 873

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не знала, что икра-это овощи пропущенные через мясорубку.
    Мне кажется, что в случае с овощами-фруктами не технология имеет значение, а консистенция.
    А мясо изначально пропускали через мясорубку, что бы фаршировать кишки и делать колбасу. Оттуда и пошло.Ну это как все подгузники называюТт памперсами, а все копировальные аппараты ксероксами, хотя в обоих случаях это название одной фирмы. Кто-то первый придумал название, теперь все так называют.
    Наташа, этот вопрос задал ребенок.))) Хотя икра-пятиминутка так и делается. Без тепловой обработки.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  6. ответ для kimkim , на сообщение « в принципе это и есть все... »
    #3166
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    в принципе это и есть все пюре-овощное.фруктовое и мясное))
    Пюре-это консистенция и готовый продукт.
    Мясной фарш на пюре не похож.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для Нероли , на сообщение « Пюре-это консистенция и готовый... »
    #3167
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    почему не похож.через мелкую решетку и очень даже похож.а уж если на котлеты с замоченной булкой) мне кажется,что если пропустить эти три продукта через мясорубку,то именно эта консистенция пюре их объединяет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3168
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Добрый вечер всем няням!
    Хочу совета, т.к. в ступоре. Работаю няней без году неделя ( с 1 сент), девочка 1 класс, непростой ребенок в плане характера. Мама не работает, сидит дома. Я у них с 11 до 18.
    По договоренности с мамой я забираю из школы, обедаем, гуляем, играем и т.д. Проблема в том, что мама непонятно реагирует, если девочка пытается зайти к ней ("обратись к няне!!", оглушительное хлопанье дверьми - явно направленное на меня и пр).
    У меня был пробный опыт в этой семье в мае, но со стороны мамы я не было такого.
    Девочка меня тоже немного смущает - неуступчивая, грубит порой открыто, смеется над моей полнотой ,ябедничает на меня маме по всякой ерунде)) трудно с ней.
    По оплате не густо - 150/час.
    Душа не лежит, как думаете - свыкнется или нафик. Я на испыт. сроке.
    Спасибо а советы

  9. #3169
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от З@Юша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем няням!
    Хочу совета, т.к. в ступоре. Работаю няней без году неделя ( с 1 сент), девочка 1 класс, непростой ребенок в плане характера. Мама не работает, сидит дома. Я у них с 11 до 18.
    По договоренности с мамой я забираю из школы, обедаем, гуляем, играем и т.д. Проблема в том, что мама непонятно реагирует, если девочка пытается зайти к ней ("обратись к няне!!", оглушительное хлопанье дверьми - явно направленное на меня и пр).
    У меня был пробный опыт в этой семье в мае, но со стороны мамы я не было такого.
    Девочка меня тоже немного смущает - неуступчивая, грубит порой открыто, смеется над моей полнотой ,ябедничает на меня маме по всякой ерунде)) трудно с ней.
    По оплате не густо - 150/час.
    Душа не лежит, как думаете - свыкнется или нафик. Я на испыт. сроке.
    Спасибо а советы
    По оплате действительно не густо,это Ваш первый опыт? Сейчас многие ищут няню,пока не поздно может посмотреть еще вакансии...

  10. #3170
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от Арина Невская Посмотреть сообщение
    По оплате действительно не густо,это Ваш первый опыт? Сейчас многие ищут няню,пока не поздно может посмотреть еще вакансии...
    Да, опыт первый, раньше работала в д\с
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

Страница 317 из 450 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327367417 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •