Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Katrin-n , на сообщение « Девочки, привет я к вам со... »
    #28191
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Девочки, привет я к вам со своим диагнозом( сегодня выдали результат ГТТ 4.8 - 10.8 - 9.4
    Буду осваиваться тут у вас, смотреть что можно, а что нет.
    Так понимаю, теперь мне надо как-то подучить направление к эндокринологу? Вообще тест сдавала в 18 жк, хотелось бы туда и к нему попасть.

    Немного читаю про питание и не понимаю как мне теперь есть( я, например, хлеб и хлебцы вообще не ем. Макароны тоже редко. Мне кажется, я сижу на твороге, овощах, фруктах. Иногда кура. Мясо вообще не ем. (Ну ещё круассаны, булочки, сладкое - но с этим понятно, что все исключить надо)
    Придётся корректировать?



    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Добрый день. Вы главное не волнуйтесь! Возможно Ваши сахара легко компенсируются правильным питанием!
    Я хожу к эндокринологу Подлосинской Марии Андреевне, как раз 18 ЖК. Очень хороший врач.
    Углеводы есть надо обязательно! Исключите быстрые, нам можно сложные : каши, греча, макароны, не жареный картофель, ржаной хлеб и хлебцы. Три основным приема пищи (углеводы, белки и овощи обязательно). Между приемами: творог, фрукты (кроме винограда и бананов, хотя у кого-то и это проходит нормально), йогурт, кефир и молоко до 18,00. Все очень индивидуально. Все о ГСД хорошо описано на первой странице топика.
    В основном здесь все с глюкометрами) Мерим сахар натощак и после еды через час. Плюсы правильного питания - не толстеем!)

  2. #28192
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы главное не волнуйтесь! Возможно Ваши сахара легко компенсируются правильным питанием!
    Я хожу к эндокринологу Подлосинской Марии Андреевне, как раз 18 ЖК. Очень хороший врач.
    Углеводы есть надо обязательно! Исключите быстрые, нам можно сложные : каши, греча, макароны, не жареный картофель, ржаной хлеб и хлебцы. Три основным приема пищи (углеводы, белки и овощи обязательно). Между приемами: творог, фрукты (кроме винограда и бананов, хотя у кого-то и это проходит нормально), йогурт, кефир и молоко до 18,00. Все очень индивидуально. Все о ГСД хорошо описано на первой странице топика.
    В основном здесь все с глюкометрами) Мерим сахар натощак и после еды через час. Плюсы правильного питания - не толстеем!)
    Спасибо, буду вливаться) глюкометр приобрету.
    Слышала, что как-то можно полоски получать ещё?


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для Katrin-n , на сообщение « Спасибо, буду вливаться) глюкометр... »
    #28193
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду вливаться) глюкометр приобрету.
    Слышала, что как-то можно полоски получать ещё?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    как раз в 18 Подлос*нская выписала мне справку, и сказала где получить глюкометр бесплатно. Про полоски не слышала.. мне бы сейчас пригодились..

    А к самому врачу направляет гинеколог.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  4. ответ для Katrin-n , на сообщение « Девочки, привет я к вам со... »
    #28194
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Немного читаю про питание и не понимаю как мне теперь есть( я, например, хлеб и хлебцы вообще не ем. Макароны тоже редко. Мне кажется, я сижу на твороге, овощах, фруктах. Иногда кура. Мясо вообще не ем. (Ну ещё круассаны, булочки, сладкое - но с этим понятно, что все исключить надо)
    Придётся корректировать?



    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Привет! Непонимание что есть, было у всех, кто попал в этот топ. Всё устаканится со временем. Я почти не ела хлеб до ГСД, не ела вообще хлебцы. Сейчас же всё изменилось.
    Корректировать придётся, т.к. совсем без углей кетоны лезут, если же много углей, то сахар. Глюком ещё не обзавелась? Дневником питания? Спрашивай, кто что знает, обязательно подскажем.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Katrin-n , на сообщение « Спасибо, буду вливаться) глюкометр... »
    #28195
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду вливаться) глюкометр приобрету.
    Слышала, что как-то можно полоски получать ещё?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    В нашей ЖК вообще ничего не дают, да и после постановки на учёт у Э, мне ничего не перепало. Долго это у нас, там истинные диабетики ничего не получают, вечно ждут и сами покупают. Но я не показатель, я не из Питера.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. #28196
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я ко всей картине еще и всю ночь ен могла уснуть, в шесть утра не выдержала, от голода и пошла покушала. потом ессесно проспала. Надеюсь, с просроченной датой меня примут. Запись была на сегодня на 8-30...

    Жалею сейчас о съеденной шаверме, но что делать..
    Аня, я вот как и ты вынуждена была поесть запрещёнки и утром аылет 🙈 расстроилась, естественно всё это и на дневные показатели влияет. Завтра собиралась сдать анализы платно, но не знаю стоит ли.
    С просроченной записью у нас не берут. Нужно перезаписываться, но опять же разные города, разные правила.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Lioka83 , на сообщение « Привет! Непонимание что есть, было у... »
    #28197
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    как раз в 18 Подлос*нская выписала мне справку, и сказала где получить глюкометр бесплатно. Про полоски не слышала.. мне бы сейчас пригодились..

    А к самому врачу направляет гинеколог.
    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Привет! Непонимание что есть, было у всех, кто попал в этот топ. Всё устаканится со временем. Я почти не ела хлеб до ГСД, не ела вообще хлебцы. Сейчас же всё изменилось.
    Корректировать придётся, т.к. совсем без углей кетоны лезут, если же много углей, то сахар. Глюком ещё не обзавелась? Дневником питания? Спрашивай, кто что знает, обязательно подскажем.
    Девочки, спасибо. Я только сегодня с утра узнала результаты сахарной кривой. Поэтому пока ничем не обзавелась.
    Про полоски слышала, что надо где-то записаться или встать на очередь. И тогда их получать. Мне кажется, где-то на ЛВ про это и читала


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. ответ для Katrin-n , на сообщение « Девочки, спасибо. Я только сегодня с... »
    #28198
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо. Я только сегодня с утра узнала результаты сахарной кривой. Поэтому пока ничем не обзавелась.
    Про полоски слышала, что надо где-то записаться или встать на очередь. И тогда их получать. Мне кажется, где-то на ЛВ про это и читала


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    У нас система такая: э ставит тебя на учёт, записывает куда-то и через месяц ты получаешь полоски. Но по факту в аптеке, где выдают льготные лекарства, полосок нет. Именно поэтому я всё купила сама. Если полоски будешь брать сама, то бери большую упаковку, дешевле выходит.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28199
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Блин, а я сегодня согрешила. Пообедала бизнес-ланчем в Токио-сити: мисо-суп, лапша соба (по описанию, это должна была быть гречневая лапша) с курицей и овощами и салат овощной (огурец, редис, сметана). И вот через час вылет 7,2. Вылеты эти сильно расстраивают, особенно от того, что и не пиццу же ела.

  10. #28200
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Блин, а я сегодня согрешила. Пообедала бизнес-ланчем в Токио-сити: мисо-суп, лапша соба (по описанию, это должна была быть гречневая лапша) с курицей и овощами и салат овощной (огурец, редис, сметана). И вот через час вылет 7,2. Вылеты эти сильно расстраивают, особенно от того, что и не пиццу же ела.
    Не расстраивайся, мы тут многие "косячим". Может это из-за объёма пищи? А ещё мне греча не пошла, поэтому собу гречневую так и не решилась попробовать.
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 2820 из 4273 « Первая  «  1820232027202770281028162817281828192820282128222823282428302870292033203820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •