Страница 238 из 349 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338 Последняя »  » 

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #2371

    Цитата Сообщение от Mammanya Посмотреть сообщение
    Мне пригодились трусы. Те труселя, что выдавали, слишком большие, на моей попе 42-44 были как парашюты и подкладную не держали

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Спасибо за уточнение! У меня тоже попец маленький, возьму свои))
    До сих пор требуют пользоваться подкладными, прокладки нельзя?

  2. #2372
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Девочки, подскажите пожалуйста ещё два момента:
    1) На СР брать чашку, ложку в палату? В 15 году у меня с собой свои точно были, правда не помню почему именно.
    2) Врач назначила прием следующий в 41,1 нед.,если сама не соберусь к этому времени рожать, будут делать УЗИ, КТГ, смотреть цвет вод. Так вот вопрос: после приема домой есть шансы домой уехать, или уже все- таки оставят с очень высокой вероятностью на таком сроке? Если что - роды третьи

  3. #2373
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Вот никак не могу понять с соской. Когда рожала в прошлый раз дочку, всегда на сестринском посту, когда оставляла ребенка, чтобы уйти на физиотерапию и гимнастику, спрашивали: "А соска есть?" И у всех детей соска рядом лежала. И удивлялись - " А почему нет, а если плакать будет, пока вас не будет?"

  4. #2374
    Участник Аватар для Mammanya
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение! У меня тоже попец маленький, возьму свои))
    До сих пор требуют пользоваться подкладными, прокладки нельзя?
    Это я их так назвала, да, послеродовые прокладки))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #2375
    Участник Аватар для Mammanya
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Eleseka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста ещё два момента:
    1) На СР брать чашку, ложку в палату? В 15 году у меня с собой свои точно были, правда не помню почему именно.
    2) Врач назначила прием следующий в 41,1 нед.,если сама не соберусь к этому времени рожать, будут делать УЗИ, КТГ, смотреть цвет вод. Так вот вопрос: после приема домой есть шансы домой уехать, или уже все- таки оставят с очень высокой вероятностью на таком сроке? Если что - роды третьи
    В марте на СР чашки-ложки были в палате

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. #2376
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Спасибо!

  7. #2377

    Цитата Сообщение от Mammanya Посмотреть сообщение
    Это я их так назвала, да, послеродовые прокладки))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А уж подумала, что все откатилось назад и снова подкладные🙈

  8. #2378
    Элита Аватар для sunny_sky
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 287

    Чашки/ ложки были, вилок и больших ложек не было. Тапки я брала и в душ резиновые и просто ходить тоже, кроксы. Ещё там прямо настаивают на кормительном лифе практически сразу. Пелёнки там дают, но они жесткие у них мне показались. И плед пригодился ребёнка накрывать.
    Неонатолог ещё сразу после родов спросила, есть ли шерстяные носочки; хорошо сразу под слип надеть. Я не знала об этом, у меня не было.

  9. ответ для sunny_sky , на сообщение « Чашки/ ложки были, вилок и больших... »
    #2379
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    35

    Летом шерстяные носочки, наверное, уж не нужны будут. А почему ПОД слип? Всегда сверху надевала, они же колоть пятки будут.

  10. ответ для Eleseka , на сообщение « Летом шерстяные носочки, наверное, уж... »
    #2380
    Элита Аватар для sunny_sky
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 287

    Цитата Сообщение от Eleseka Посмотреть сообщение
    Летом шерстяные носочки, наверное, уж не нужны будут. А почему ПОД слип? Всегда сверху надевала, они же колоть пятки будут.
    Врач сказала, что именно под, они кровообращение улучшают. У младенчиков же руки/ноги холодные всегда, терморегуляция не налажена. Я в апреле была, в роддоме было ооочень жарко, носки надеть предлагали )
    "Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."

Страница 238 из 349 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •