Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда можно поступить двоечнице после 9 класса?

  1. #1

    Куда можно поступить двоечнице после 9 класса?

    Девочка у меня удивительная и хорошая. 15 лет. Но не считает, что нужно учить то что не интересно. Теперь немного стала понимать, что надо было учиться, но теперь уже поздно. Не хочет идти в 10 класс. я не настаиваю ЕГЭ не сдаст однозначно. Ходили на профориентацию, области вызывающие интерес определили как: дизайнер, учитель, компьютерные технологии.
    Ездили в педагогический колледж. требуемый бал поступления от 4 (среднеее от аттестата). Расстроилась дочь конечно. У нас получится только 3,5.
    Ей интересно из предметов в школе только обществознание и ОБЖ. Для сдачи ГИА выбрала информатику и за пару месяцев нагнала всё что в школе успели выучить за эти годы. Но колледж направленный на компьютерные технологии рассматривает как крайний вариант.
    Куда возьмут? Может платно в какой колледж, ПТУ. Посоветуйте.

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от axunamoon Посмотреть сообщение
    Девочка у меня удивительная и хорошая. 15 лет. Но не считает, что нужно учить то что не интересно. Теперь немного стала понимать, что надо было учиться, но теперь уже поздно. Не хочет идти в 10 класс. я не настаиваю ЕГЭ не сдаст однозначно. Ходили на профориентацию, области вызывающие интерес определили как: дизайнер, учитель, компьютерные технологии.
    Ездили в педагогический колледж. требуемый бал поступления от 4 (среднеее от аттестата). Расстроилась дочь конечно. У нас получится только 3,5.
    Ей интересно из предметов в школе только обществознание и ОБЖ. Для сдачи ГИА выбрала информатику и за пару месяцев нагнала всё что в школе успели выучить за эти годы. Но колледж направленный на компьютерные технологии рассматривает как крайний вариант.
    Куда возьмут? Может платно в какой колледж, ПТУ. Посоветуйте.
    Ну так, если платное обучение рассматриваете, так пусть в педколледж и идет
    Если с русским не совсем плачевно, рассмотрите полиграфический техникум на ВО, мне уж очень его нахваливали, там и дизайн и комп. технологии. Средний балл высокий, но там и платное отделение есть
    ПТУ( лицеи) бесплатно учат, только поискать надо
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3

    А я бы посоветовала медицинский техникум. При этом конкурс во всех разный, где-то попроще. Учиться очень интересно, может втянется, выучится , будет медсестрой.

  4. ответ для витаминka , на сообщение « А я бы посоветовала медицинский... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала медицинский техникум. При этом конкурс во всех разный, где-то попроще. Учиться очень интересно, может втянется, выучится , будет медсестрой.
    а может и не втянется....и тогда кем будет? конкурс аттестатов во все медучилища гораздо выше 4,0 , а на коммерческой основе....зачем маме платить по 90 штук в год за такую ромашку" будет\не будет\доучится\не доучится" если предполагаемая сфера деятельности ребенка вообще далека от медицины? ставить клизмы и брить операционных ( если это вообще дадут делать)это не то же самое, что комьютерные технологии и дизайн....и теория обж с обществознанием мало походят на практики учащихся сестринских отделений в больницах нашего города. ну кмк конечно

  5. #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    У подруги дочка в этом году поступала в мед. институт, они думали и про мед. колледжи, так там конкурс , и многие туда идут недобрав баллы в меды, ребята очень неплохо подготовленные. А там, где попроще, такой контингент, что лучше туда и не ходить.

  6. #6
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Заранее извиняюсь, но просто смешно и грустно читать про то, как на вопрос "куда бы поступить двоечнице?" всегда практически советуют педагогический. Может, не надо в учителя подаваться именно двоечникам?

  7. ответ для Franny , на сообщение « Заранее извиняюсь, но просто смешно и... »
    #7
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Куда можно поступить двоечнице после 9 класса?

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, но просто смешно и грустно читать про то, как на вопрос "куда бы поступить двоечнице?" всегда практически советуют педагогический. Может, не надо в учителя подаваться именно двоечникам?
    И в медицинский тоже порадовал совет А потом вот учат нас такие двоечницы и лечат
    Занималась бы спортом, можно было бы в физкультурный пойти, стать тренером в фитнес-клубе. А так даже и не знаю. Если нет желания учиться, то в любой профессии это будет аховый специалист.



  8. #8
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    И в медицинский тоже порадовал совет А потом вот учат нас такие двоечницы и лечат
    Занималась бы спортом, можно было бы в физкультурный пойти, стать тренером в фитнес-клубе. А так даже и не знаю. Если нет желания учиться, то в любой профессии это будет аховый специалист.
    Ну, может, не так категорично. Есть профессии, в которых именно школьная успеваемость не так уж важна. И тут не только спорт. Это может быть парикмахер, хендлер, фотограф и многое другое.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  9. #9
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Ну почему двоечница-то? средний 3,5 - это половина троек, но ведь половина-то четверок. Их за красивые глаза поставили? "Информатику нагнала за пару месяцев" - однозначно молодец. Значит, нет общего нежелания учиться. Мозги на месте, значит. И интересы есть. "немного стала понимать, что надо было учиться" - вообще прекрасно.

    походите на ДОД, могут неожиданно прорезаться новые интересы, да и многое понятнее становится.
    медицину не рекомендовала бы, но и в профориентацию она не попала у вас.

    короче, автор, я вас поддержать зашла. у меня у самой похожая "красавица".

  10. ответ для Franny , на сообщение « Заранее извиняюсь, но просто смешно и... »
    #10
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, но просто смешно и грустно читать про то, как на вопрос "куда бы поступить двоечнице?" всегда практически советуют педагогический. Может, не надо в учителя подаваться именно двоечникам?
    К сожалению так и бывает сейчас. У сотрудницы внучка поступила в пед. училище именно по причине полного отсутствия желания учиться... Вероятно это что-то кармическое .. А если серьезно - вот у нас совершенно фееричная учительница русского и литературы у дочери в школе... Наслушавшись про нее от ребенка чудесных рассказов полезла искать информацию вконт. о ее образовании. Оказалось - Герцена ЗАОЧНЫЙ!! факультет. Дочь использовала в сочинении по картине "Февральская лазурь" слово "наст" - выяснилось, что педагог не знает такого слова(может, конечно это старческий маразм, но ей вроде немного за пятьдесят...)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •