Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Заставлять ли ребенка, если он не хочет есть?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Заставлять ли ребенка, если он не хочет есть?

    Всем привет! Сыну 7,5 лет. Он на нижнем пороге по весу и росту. Кушает хорошо только завтрак. Если по будним дням я не вижу, как он питается в школе, то на выходных просто с ума схожу. В обед не ест, на ужин не ест. Говорит, что не любит это, готовлю, что любит, но есть совсем немного. В итоге на прошлых выходных спал днем от бессилия, как-то уснул, делая уроки. Может нам надо к врачу какому-нибудь? Как вы поступаете заставляете есть или нет? Мама моя говорит, что не надо заставлять его есть, он же в обмороки не падает. Но в то же время советует подавать ему настой полыни для аппетита.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    У нас такой.
    1 Рост вес прибавляет? Хоть как-то? Динамика есть?
    2 насильно не кормить.
    3 Кормить реже....(давать проголодаться.)
    Мой иногда на обед съедает четвертинку картошки...
    Что он любит из еды?
    Мой, например ОЧЕНЬ любит ананасы. С ними съедает почти всё...
    В результате моё "коронное блюдо" макароны с мясно-ананасным соусом.
    И еще Если голодный, то съест почти всё, Но именно ГОЛОДНЫЙ.
    Т.е. в отпуске, когда ОЧЕНЬ много ходим, он ест всё....
    А в выходные дома может вообще ничего не съесть, особенно если погода плохая и сидели дома...

    Мама в каком-то смысле права. Заставлять не надо.
    но как-то провоцировать питание надо
    Моя мама до сих пор иногда их "со сказкой" кормит.( сыну 10)
    Т.е. она рассказывает ему сказку пока он ест. Сказку сама придумывает.
    Как перестал есть, так и сказка закончилась...
    Помогает...

  3. #3
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сыну 7,5 лет. Он на нижнем пороге по весу и росту. Кушает хорошо только завтрак. Если по будним дням я не вижу, как он питается в школе, то на выходных просто с ума схожу. В обед не ест, на ужин не ест. Говорит, что не любит это, готовлю, что любит, но есть совсем немного. В итоге на прошлых выходных спал днем от бессилия, как-то уснул, делая уроки. Может нам надо к врачу какому-нибудь? Как вы поступаете заставляете есть или нет? Мама моя говорит, что не надо заставлять его есть, он же в обмороки не падает. Но в то же время советует подавать ему настой полыни для аппетита.
    Спортом занимается?
    Мой тоже ничего не ел. Мог день на стакане молока прожить. Сейчас тренировки каждый день. Не могу сказать, что стал хорошо есть, но по крайней мере, с утра тарелку каши, в садике суп, перед треней макароны, после мясо с зеленью, на ночь молоко, яблоко съедает. Понемногу всего, но все-таки ест.
    Born to play

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Спортом занимается?
    Мой тоже ничего не ел. Мог день на стакане молока прожить. Сейчас тренировки каждый день. Не могу сказать, что стал хорошо есть, но по крайней мере, с утра тарелку каши, в садике суп, перед треней макароны, после мясо с зеленью, на ночь молоко, яблоко съедает. Понемногу всего, но все-таки ест.
    Да и спорт помогает проголодаться.

  5. ответ для lekaw , на сообщение « У нас такой. 1 Рост вес прибавляет?... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    У нас такой.
    1 Рост вес прибавляет? Хоть как-то? Динамика есть?
    2 насильно не кормить.
    3 Кормить реже....(давать проголодаться.)
    Мой иногда на обед съедает четвертинку картошки...
    Что он любит из еды?
    Мой, например ОЧЕНЬ любит ананасы. С ними съедает почти всё...
    В результате моё "коронное блюдо" макароны с мясно-ананасным соусом.
    И еще Если голодный, то съест почти всё, Но именно ГОЛОДНЫЙ.
    Т.е. в отпуске, когда ОЧЕНЬ много ходим, он ест всё....
    А в выходные дома может вообще ничего не съесть, особенно если погода плохая и сидели дома...

    Мама в каком-то смысле права. Заставлять не надо.
    но как-то провоцировать питание надо
    Моя мама до сих пор иногда их "со сказкой" кормит.( сыну 10)
    Т.е. она рассказывает ему сказку пока он ест. Сказку сама придумывает.
    Как перестал есть, так и сказка закончилась...
    Помогает...
    Я не вижу, чтоб рос, хотя на измерит. Вес уже давно 21 кг. Так он и так редко кушает. Завтракает, обед потом часов через пять и ужин так же. Перекусов нет.
    А со вкусами проблема, то любит, то не любит. Не определен. Естественно любит фастфуд, но там мы крайне редко бываем. Любит жаренную картошку, но это тоже вредно. Гарниры не любит, в основном и не претрагивается. Салыты не ест.
    Если ему дать печенек и еще гадости какой, так естественно поест, а нормальную еде не ест.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Спортом занимается?
    Мой тоже ничего не ел. Мог день на стакане молока прожить. Сейчас тренировки каждый день. Не могу сказать, что стал хорошо есть, но по крайней мере, с утра тарелку каши, в садике суп, перед треней макароны, после мясо с зеленью, на ночь молоко, яблоко съедает. Понемногу всего, но все-таки ест.
    Занимается футболом, три раза в неделю. Уже 2 года. На аппетите это никак не отражается.
    Кашу по утрам он и так хорошо ест. Когда спрашиваю, что есть будет, чтоб хоть что-то поел. Говорит, что кашу или молочный супчик. Но не будет же он весь день кашей питаться.

  7. ответ для lekaw , на сообщение « Да и спорт помогает проголодаться. »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Да и спорт помогает проголодаться.
    Да не помогает он((( Надежда на то, что скоро потеплеет и будет на улице целыми днями, хоть тогда будет аппетит нагуливать

  8. #8
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Мне думается, что пусть ест кашу хоть два, хоть три раза в день. У моих детей любимое блюдо гречка с молоком и сахаром, когда они ну прям совсем ничего не хотят-это едят за милую душу и с добавкой и по нескольку раз в день.
    Ещё как вариант, привлеките его к приготовлению еды, у нас то, в чем поучаствовалось съедается гораздо быстрее. Да и со мной в детстве этот фокус всегда прокатывал.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    Мне думается, что пусть ест кашу хоть два, хоть три раза в день. У моих детей любимое блюдо гречка с молоком и сахаром, когда они ну прям совсем ничего не хотят-это едят за милую душу и с добавкой и по нескольку раз в день.
    Ещё как вариант, привлеките его к приготовлению еды, у нас то, в чем поучаствовалось съедается гораздо быстрее. Да и со мной в детстве этот фокус всегда прокатывал.
    Про участие. Не помогает. В прошлые выходные лепили с ним вареники. И сам резал грибы для начинки, и тесто делал, и стаканом кружочки выезал. А толку? Ни одной штучки всунуть в него не получилось.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 872

    Тоже не вижу проблемы, если идет прибавка роста. Пусть кашу ест, лучше разную. 3 раза в день, как вы пишете, через 5 часов- это нормально. Болеет часто?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •