Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перевод из городского садика в областной.

  1. #1
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Перевод из городского садика в областной.

    Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Прошу вашего совета или может у кого-то был опыт перевода ребенка из городского сада в областной. Ситуация такая, дочка сейчас идёт в младшую группу в садик в Кировском районе. Следующим летом планируется переезд в Ломоносовский район ЛО (пос. Новоселье) и соответственно хотелось бы, что бы со следующего сентября она начала ходить уже в сад по новому месту жительства. Как это вообще осуществить технически? Можно ли воспользоваться порталом гос.услуги в СПб, где я подавала заявку на текущий сад? Или для ЛО этот портал не работает? Идти тогда ножками в МФЦ? И когда лучше начинать, уже сейчас или ближе к переезду? Насколько это быстрый процесс?
    Нужна ли областная прописка, что бы попасть в садик или достаточно подтверждения, что мы там проживаем?

    И ещё сопутствующий вопрос возникает... Зимой родится второй ребенок и встанет вопрос про сад. Лучше сразу ставить его на очередь в ЛО?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  2. ответ для DуDоня , на сообщение « Перевод из городского садика в... »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Прошу вашего совета или может у кого-то был опыт перевода ребенка из городского сада в областной. Ситуация такая, дочка сейчас идёт в младшую группу в садик в Кировском районе. Следующим летом планируется переезд в Ломоносовский район ЛО (пос. Новоселье) и соответственно хотелось бы, что бы со следующего сентября она начала ходить уже в сад по новому месту жительства. Как это вообще осуществить технически? Можно ли воспользоваться порталом гос.услуги в СПб, где я подавала заявку на текущий сад? Или для ЛО этот портал не работает? Идти тогда ножками в МФЦ? И когда лучше начинать, уже сейчас или ближе к переезду? Насколько это быстрый процесс?
    Нужна ли областная прописка, что бы попасть в садик или достаточно подтверждения, что мы там проживаем?

    И ещё сопутствующий вопрос возникает... Зимой родится второй ребенок и встанет вопрос про сад. Лучше сразу ставить его на очередь в ЛО?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    В области своя очередь, соответственно, не перевод, а заново в очередь вставать. На всякий случай возьмите справку , что ребенок УЖЕ сад посещает, возьмите. В городе с такой при переезде быстрее место дают.
    Как быстро ребенка в сад возьмут зависити от места, во Всеволожском районе, например, можно стоять в очереди с рождения и так и не попасть в сад до самой школы. Люди в СПб в сады возят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В области своя очередь, соответственно, не перевод, а заново в очередь вставать. На всякий случай возьмите справку , что ребенок УЖЕ сад посещает, возьмите. В городе с такой при переезде быстрее место дают.
    Как быстро ребенка в сад возьмут зависити от места, во Всеволожском районе, например, можно стоять в очереди с рождения и так и не попасть в сад до самой школы. Люди в СПб в сады возят
    Спасибо! А я могу второго ребенка одновременно поставить в очередь и а СПб и в ЛО, на случай если в области буду долго ждать места?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  4. ответ для DуDоня , на сообщение « Спасибо! А я могу второго ребенка... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Спасибо! А я могу второго ребенка одновременно поставить в очередь и а СПб и в ЛО, на случай если в области буду долго ждать места?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    можете, т.к. очереди не связаны друг с другом
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  5. #5
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В области своя очередь, соответственно, не перевод, а заново в очередь вставать. На всякий случай возьмите справку , что ребенок УЖЕ сад посещает, возьмите. В городе с такой при переезде быстрее место дают.
    Как быстро ребенка в сад возьмут зависити от места, во Всеволожском районе, например, можно стоять в очереди с рождения и так и не попасть в сад до самой школы. Люди в СПб в сады возят
    так и есть, мы год в Спб возили ребенка, справка не помогла


    А сыну уже 24

  6. ответ для МамаТемыча , на сообщение « так и есть, мы год в Спб возили... »
    #6
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    можете, т.к. очереди не связаны друг с другом
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    так и есть, мы год в Спб возили ребенка, справка не помогла
    А прописка у вас областная или городская? Вообще для сада в ЛО обязательна областная прописка? Просто сейчас мы живём и прописаны в городе и второй ребенок тоже будет прописан здесь. Придется ли мне потом нас всех перепрописывать в область?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  7. ответ для DуDоня , на сообщение « Перевод из городского садика в... »
    #7
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    У меня средняя дочка ходит в городской сад, а младшие - в ЛО, в Аннино. Прописка городская у всех.
    Документы подала через портал ЛО в Аннино сразу как увидела эти сообщения:
    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уже 3 года не попадаем в ясли/сад....Правда в прошлом году предложили 18й в Красном, но нам туда ехать около 15км, если без машины, то на 3х транспортах((( Отказалась.....Да и слава Богу! В этом году в этом саду нашли туберкулез у сотрудника, деток на учет в диспансер и все прочие радости....
    Наш 16й сад переполнен...детки в большинстве льготники, а простым смертным, почти нереально...
    Когда я ездила в феврале в РОНО (в 5 утра была 15я, первые люди пришли в 3ч, но это был первый прием после вывешивания списков, был жуткий ажиотаж), тетенька в кабинете сама мне посоветовала в область ближайшую записаться! Я подумала, ну где она раньше была? блин...знала бы, уже бы ходили в ясли. В Аннино 60 мест в яслях на 2016год, а вот 3-4 года заполнена выходцами из яслей соответственно, заведующая говорила, что в 3-4 группу у нее 3 места, ну по очереди естественно (разговаривала в феврале с ней)
    Я записала ребенка в Аннино и Новоселье в Ленобласти, это в нескольких км от Петергофского ш. и Стрельны, от Горелово в 5км. На границе области и города в общем. К слову, очереди независимые с городом, т.е. стоим теперь в 2х очередях! Из Новоселья звонила мне заведующая, пока точно списков нет, но похоже к ней мы помещаемся! Это дает надежду)))
    Там зачисление будет 15.05-15.06! Так что и у нас не пропустим, если позовут...
    Решила поделиться, вдруг кто-то как и я не знает, что можно встать в область, вдруг пригодится)))
    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    в яндексе вбейте "запись в детский сад в ленобласти" выйдет сайт, если есть возможность отсканировать доки (думаю можно и фото в принципе), то там все очень просто заполнить и зарегистрироваться там просто! вообще они молодцы - сайт доступный сделали! Если не получится, то надо в Ломоносов в МФЦ съездить!
    Да, жаль, что до Новоселья от нас не ходит транспорт (я своего на машине буду возить, если попадем)...а то был бы еще вариант!
    Цитата Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
    Да я туда встала в очередь 19.02.16, но на Аннино надежды не было (ездила в сад, заведующая сказала группа 3-4 года занята выходцами из яслей, 3 свободных места, вот если бы в ясли, то 60 мест...но нам уже ясли никак по возрасту), еще в Новоселье записалась. Вот из Новоселья заведующая звонила неделю назад, сказала, что вроде к ней мы помещаемся, а в Аннино не попадаем. Заведующая звонила, чтобы я в заявке приоритет поменяла с Аннино на ее сад, видимо так им надо))) А так уведомление-приглашение должно прийти на эл.почту или там на вашей учетной записи на сайте. Зачисление с 15.05 ну и 30 дней, как везде.
    Нам пока не предлагали в этом году вообще ничего. В том году предлагали 18й в Красном...но это очень далеко и неудобно для меня, даже на машине....я отказ писала
    Кстати, заведующая Аннино сказала, что у них в течении года бывает освобождаются места, и они сразу зовут следующего по очереди! Так что, чего бы не встать в очередь, одна другой не мешает, оттуда потом на перевод можно написать сразу заявку, это даже льготой будет, т.к. другой регион)) А так, откуда первые позовут, туда и идти!
    .
    Через 10 ДНЕЙ!! пришло приглашение (у нас, правда, льгота).
    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    Это вообще просто фантастика какая-то по срокам. Одного ребенка я поставила на на очередь 24 апреля, другого 29 апреля, а уже 4 мая пришло приглашение. 10 дней!!!
    Еще раз огромное спасибо!!!
    Вот, почитайте эту тему по садикам в Новоселье.

    Вообще, хочу отметить, что в Аннино в садике заведующая очень хорошая оказалась и воспитатели неплохие, а сейчас мы месяц возим детей в садик в Яльгелево в дежурную группу, так, по моему мнению, это вообще самый лучший садик по атмосфере и отношению к детям (а мне есть с чем сравнить, в том числе даже с чудесным платным садиком, в который ходил 5 лет старший сын).

  8. #8
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
    У меня средняя дочка ходит в городской сад, а младшие - в ЛО, в Аннино. Прописка городская у всех.
    Документы подала через портал ЛО в Аннино сразу как увидела эти сообщения:



    Через 10 ДНЕЙ!! пришло приглашение (у нас, правда, льгота).

    Вот, почитайте эту тему по садикам в Новоселье.

    Вообще, хочу отметить, что в Аннино в садике заведующая очень хорошая оказалась и воспитатели неплохие, а сейчас мы месяц возим детей в садик в Яльгелево в дежурную группу, так, по моему мнению, это вообще самый лучший садик по атмосфере и отношению к детям (а мне есть с чем сравнить, в том числе даже с чудесным платным садиком, в который ходил 5 лет старший сын).
    Спасибо, что откликнулись! Почитаю обязательно!

    Подала заявку на очередь, а мне отказали по причине несоответствия заявления... Пока не поняла точную причину

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  9. #9
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Спасибо!А прописка у вас областная или городская? Вообще для сада в ЛО обязательна областная прописка? Просто сейчас мы живём и прописаны в городе и второй ребенок тоже будет прописан здесь. Придется ли мне потом нас всех перепрописывать в область?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    У нас областная, сделаете временную регистрацию, когда дадут место, если понадобится


    А сыну уже 24

  10. #10
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    У нас областная, сделаете временную регистрацию, когда дадут место, если понадобится
    Спасибо! То есть при постановке на учёт это не обязательное условие... Мне бы место получить, а там разберёмся)))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •