Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Где пройти тест Векслера и Равена?

  1. #1

    Где пройти тест Векслера и Равена?

    Всем доброго времени суток, в своих метаниях и сомнения, я пришла к четкому убеждению, что нужно пройти тест Вексела и Равена, не для школы или сада, а для себя, чтобы лучше понимать возможности своего ребенка. Сейчас нам 6 лет, через год в школу, вопрос В КАКУЮ!!! Конечно, можно по прописке отдать его в общеобразовательную, но иногда мне кажется, что он ему вообще делать нечего (((. А порой он удивляет, и сразу начинаю надеяться - ну может зря я отчаиваюсь. Между тем решение нужно принимать уже сейчас, чтобы не ошибиться в выборе школы, выборе учителя. Одни сомнения. Поискав в недрах инета центры, где проводят тест Вексела, поняла, что инфы крайне мало. На форуме как-то читала, что не плохо проводят в Центре на Школьной. Кто-нибудь проходил в ребенком такие тесты, помогите определиться куда обратиться?

  2. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #2
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Официально проводят такие тесты в ПНД вашего района, речевые отделения стационаров (ЛОР НИИ, на Чаыгина).
    А частные центры врят ли, но всё может быть.
    Сходите лучше в вашу поликлинику к психологу, там вас направят или вообще посоветуют нужно ли этим всем заморачиваться, в полке как раз и определяют готовность ребёнка к школе.
    Я чесно вообще в шоке от этих тестирований. как можно на основании тестов что-то говориь о ребёнке, а тем более впаривать разного рода диагнозы, мы в школе хорошо учимся (7 вид у нас), программу усваивает, а вот тесты эти буть они не ладны, ну плохо у него, а если ещё пожилая дама тестирует, то вообще теряется; в ПНД - отдельный разговор, как в гистапо, только лампочкой в лицо не светят.....
    Я бы всё отдала, чтобы мой училс в массовой школе, но тогда перед 1 -м классом, он учителя вообще не слышал, а потом всё уладилось к концу года.
    Так что подумайте, нодо ли вам это? Но может я в чём то не права....
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для philipinka
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Официально проводят такие тесты в ПНД вашего района, речевые отделения стационаров (ЛОР НИИ, на Чаыгина).
    А частные центры врят ли, но всё может быть.
    Сходите лучше в вашу поликлинику к психологу, там вас направят или вообще посоветуют нужно ли этим всем заморачиваться, в полке как раз и определяют готовность ребёнка к школе.
    Я чесно вообще в шоке от этих тестирований. как можно на основании тестов что-то говориь о ребёнке, а тем более впаривать разного рода диагнозы, мы в школе хорошо учимся (7 вид у нас), программу усваивает, а вот тесты эти буть они не ладны, ну плохо у него, а если ещё пожилая дама тестирует, то вообще теряется; в ПНД - отдельный разговор, как в гистапо, только лампочкой в лицо не светят.....
    Я бы всё отдала, чтобы мой училс в массовой школе, но тогда перед 1 -м классом, он учителя вообще не слышал, а потом всё уладилось к концу года.
    Так что подумайте, нодо ли вам это? Но может я в чём то не права....
    ППКС

  4. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #4
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    У нас тоже год до школы. Тоже есть колебания по поводу выбора (массовая или речевая). Мое твердое решение и убеждение - НЕ проходить эти тесты, категорически (если есть такая возможность). ИМХО- Решение, куда идти ребенку, не в коем случае не должно приниматься по результатам подобного тестирования. Только лишь своя собственная аргументированная родительская позиция плюс мнение авторитетных для Вас педагогов, медиков, которые знают и непосредственно работают с ребенком.
    Как часто здесь в Особых в качестве примера приводятся вопросы, задания из Векслера, которые ставят в тупик и вполне неглупых состоявшихся взрослых, не говоря уже о рядовых школьниках (массовой школы). Не делает чести, конечно, но вот совсем не особые четвероклашки, успешно учащиеся в обычной школе, совсем растерялись на некоторых вопросах, которые предполагается адресовать "особенку", чтобы якобы адекватно оценить степень его развития... Несправедливо как-то...
    Я - за то, чтобы искать компетентного человека, который бы позанимался с ребенком какое-то время и оценивал перспективы на основании этого.
    Илья - 15.09.2006

  5. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #5
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 061

    Чтобы попасть в коррекционную школу, нужно будет заключение психолого-педагогической комиссии, районной или городской. Не знаю, как обследуют в районах города, но на городской ПМПК и во Всеволожске тест Векслера обязательно входит в обследование ребенка. Только по результатам теста вид школы не определяют.
    Мы в этом году идем в школу. Общеобразовательную я не рассматривала, в классе, где 30 чел., моя не сможет заниматься, а индивидуальное я не хочу. Занимаемся у Мохряковой почти год. М. рекомендовала речевую, на районной комиссии Всеволожска дали 8 вид, на городской(Звенигородская) - 7 вид пробно. Потом проходили районную комиссию того района, где хотим учится. Несмотря на готовое заключение ГПМПК, все равно перед комиссией была беседа с психологом.
    Автору топика
    Я в прошлом году находилась в такой же ситуации - хотела определиться с видом. На Чапыгина рекомендовали речевую или 7-ку, но их рекомендации идут только в районный ПНД. Если вопрос о школе будет рассматриваться на районе, то их рекомендации будут иметь значение. В этом году мне на ГПМПК сказали, что "на Чапыгина всем рекомендуют 7-ку или речевую школу". Векслера (для себя) можно сделать и на Звенигородской, и на Чапыгина, только результатов на руки Вам не дадут Лично я договорилась с психологом в своей поликлинике, она мне сделала полную распечатку по пунктам.

  6. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #6

    в "Логопед-профи" есть клинический психолог Третьякова Галина Анатольевна http://www.logopedprofi.ru/staff/item/84, нам ее рекомендовала Елена Юрьевна Заневская, как раз с целью пройти обследование перед школой, говорят, у нее дети показывают максимум возможного. Ну и поскольку это не ПНД, я думаю, как раз для себя - это оптимальный вариант.

  7. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #7
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Зачем Вам это? Вы уже нацелились на коррекцию? Есть основания?

    Тест Векслера довольно долгий, и результаты очень зависят от того, какой ребенок и кто тестирует. А в ПНД и особенно на комиссии будут отталкиваться, увы, от этого теста.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  8. #8
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Зачем Вам это? Вы уже нацелились на коррекцию? Есть основания?

    Тест Векслера довольно долгий, и результаты очень зависят от того, какой ребенок и кто тестирует. А в ПНД и особенно на комиссии будут отталкиваться, увы, от этого теста.
    Вот, вот цифры перед первым классом низкие были - итог диагноз, после второго класса другие уже выше - смена диагноза. Он имеет значение в ПНД, т.е. их цифры интересуют, а не сам ребёнок и его судьба.
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  9. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #9
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    А у нас первом классе цифры были вполне себе ничего, а сейчас ДВА балла не дотянул до нормы. Итог - направление в 7 вид из пятого. Еле отбились.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. #10
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А у нас первом классе цифры были вполне себе ничего, а сейчас ДВА балла не дотянул до нормы. Итог - направление в 7 вид из пятого. Еле отбились.
    Это какой балл получается? До какой нормы?

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •