Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Где можно на каток без коньков?

  1. #1
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Где можно на каток без коньков?

    Дурацкий вопрос, да... сама знаю.
    Хотели с дочкой 4 лет пойти на каток, чтобы я поучила ее кататься. Если что, я помню, как меня мама на открытом катке таскала за шарфик (она была в сапогах), а я за ней ехала на трехрядных лезвиях, примотанных к валенкам веревками. Но это было давно в областном провинциальном городке.

    Короче, я сейчас жутко боюсь вставать на коньки, хотя нормально каталась до 17 лет, а потом лет в 29 пришла в Ледовый, одела коньки, выехала, думала, щас как всем покажу! ммм, блин, оказалось, что скользко... провисела весь час на бортике... Больше на ледовых не пробовала. В 30 встала на ролики, каталась нормально (без художеств), но после родов уже все... Теперь почему-то боюсь...

    Короче, хотела девочку повозить за руки и т.д., то есть самой быть не на коньках. На каток на Д.Бедного нас не пустили, сказали, что выход на лед без коньков запрещен. Позвонила одной знакомой, которая катается в ГрандКаньоне, спросила про тамошний каток - она сказала - там тоже без коньков не пускают...

    В общем, вариант самой висеть на бортике, еще и девочку держать, мне как-то не очень.
    Подскажите, люди добрые, пускают ли куда-нибудь таких мамаш в обычной обуви + ребенок на коньках. Оптимально - на севере города. За билет взрослого заплатить готова. Обзванивать все катки нет возможности...
    Прошу не смеяться, ну, пунктик у меня такой...

    Кстати, сегодня мне подсказали вот такой сайт:
    http://katok-vo-dvore.ru/
    Рада, если кому-то окажется полезным.

  2. ответ для kommancha , на сообщение « Где можно на каток без коньков? »
    #2

    скорей всего, это только обычная бесплатная коробка во дворе.

  3. ответ для Дарья_р , на сообщение « скорей всего, это только обычная... »
    #3
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 321

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    скорей всего, это только обычная бесплатная коробка во дворе.
    Чтоб лёд не портить. Но там будет такой лёд, который испортит лезвия девочке.
    Как вариант - весной поставьте дочку на ролики (или сейчас ищите крытый роллердром).

  4. #4
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Спасибо за совет, я тоже про ролики уже думала... Но вот хочет на ледовых. Аж разрыдалась, когда мы оттуда вышли. Я, наверное, если не найду такого катка, то попробую вспомнить молодость...Сзади бы кто с совочком шел - песочек подметал...
    А реально обычная обувь со спортивной подошвой (не шпильки) портит лед? Сильнее, чем лезвия?
    ПС. Дворовых коробок у нас в округе Прометей (ну вообще, в квадрате Д.Бедного-Тимуровская -Брянцева -Просвещения) не видела. Может, кто-то подскажет?
    Бог с ними, с лезвиями, наточим. Может, ей одного раза хватит?
    Сама я все детство в коробке во дворе по буграм каталась...прямо из квартиры на коньках выходила...

  5. #5
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 321

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я тоже про ролики уже думала... Но вот хочет на ледовых. Аж разрыдалась, когда мы оттуда вышли. Я, наверное, если не найду такого катка, то попробую вспомнить молодость...Сзади бы кто с совочком шел - песочек подметал...
    А реально обычная обувь со спортивной подошвой (не шпильки) портит лед? Сильнее, чем лезвия?
    ПС. Дворовых коробок у нас в округе Прометей (ну вообще, в квадрате Д.Бедного-Тимуровская -Брянцева -Просвещения) не видела. Может, кто-то подскажет?
    Бог с ними, с лезвиями, наточим. Может, ей одного раза хватит?
    Сама я все детство в коробке во дворе по буграм каталась...прямо из квартиры на коньках выходила...
    Сколько песка и прочего мелкого мусора (включая остатки реагента, который в каких-то минимальных дозах всё же есть на улицах) налипает на подошву (прежде всего на кроссовочную) и сколько его на лезвиях?
    Для безопасности - НЕ берите прокатские коньки. Купите. Себе и дочке. Можно подержанные. И обязательно дома (в чехлах и на такой поверхности, чтобы не рухнуть - чехол скользкий) приучите ногу к ботинку. Ребёнок к каблуку явно не привык. Большую сложную задачу нужно разбить на несколько мелких и простых. И шнуруйте сразу "от души" во время домашнего "топанья". нормальный ботинок без заломов при постановке лезвия на лёд (на пол) не даст разогнуть колено полностью - такая конструкция спецобуви предусмотрена для бОльшей безопасности.

  6. #6
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Сколько песка и прочего мелкого мусора (включая остатки реагента, который в каких-то минимальных дозах всё же есть на улицах) налипает на подошву (прежде всего на кроссовочную) и сколько его на лезвиях?
    Для безопасности - НЕ берите прокатские коньки. Купите. Себе и дочке. Можно подержанные. И обязательно дома (в чехлах и на такой поверхности, чтобы не рухнуть - чехол скользкий) приучите ногу к ботинку. Ребёнок к каблуку явно не привык. Большую сложную задачу нужно разбить на несколько мелких и простых. И шнуруйте сразу "от души" во время домашнего "топанья". нормальный ботинок без заломов при постановке лезвия на лёд (на пол) не даст разогнуть колено полностью - такая конструкция спецобуви предусмотрена для бОльшей безопасности.
    Ребенку уже коллега отдала попользоваться, полупрофессиональные, сказала, я не разбираюсь, я каталась еще в кожаных ботинках, с чехлами. И дома один раз уже походили,когда я их принесла.

    Воспользуюсь Вашим советом еще походить, спасибо. На колени не смотрела, обращу внимание.
    Себе - хотелось бы все же обойтись без коньков)

    Про подошву поняла, думала только про механичсекие повреждения острыми каблуками... Короче, похоже, без шансов...(

  7. ответ для kommancha , на сообщение « Ребенку уже коллега отдала... »
    #7
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 321

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    Ребенку уже коллега отдала попользоваться, полупрофессиональные, сказала, я не разбираюсь, я каталась еще в кожаных ботинках, с чехлами. И дома один раз уже походили,когда я их принесла.

    Воспользуюсь Вашим советом еще походить, спасибо. На колени не смотрела, обращу внимание.
    Себе - хотелось бы все же обойтись без коньков)

    Про подошву поняла, думала только про механичсекие повреждения острыми каблуками... Короче, похоже, без шансов...(
    Если коньки хоть сколько-нибудь приличные, то не кощунствуйте - ведите дочку на человеческий лёд. Из приятных новостей - в городе теперь существует открытый каток с нормальной заливкой! Новая Голландия.
    Попробуйте ход конём - договоритесь с дочкой на предварительный визит в какой-нить роллер-клуб. Скажите, что это обязательная предварительная подготовка.
    Если Вы хотите ставить дочку сами (что очень хорошо в плане воспитания), что Вам нужно для себя тоже предварительно разбить одну большую сложную задачу на несколько мелких.

  8. #8
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите ставить дочку сами (что очень хорошо в плане воспитания), что Вам нужно для себя тоже предварительно разбить одну большую сложную задачу на несколько мелких.
    Научиться не бояться? и самой встать на коньки?

  9. #9
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 321

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    Научиться не бояться? и самой встать на коньки?
    Предварительная домашняя подготовка на СОБСТВЕННЫХ коньках страх, скорее всего, убьёт.

  10. #10
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Меня тоже))
    представила соседей снизу Корова+теленок в чехлах: топ-топ-топ

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •