Тема: Гомеопатия: за и против?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    48

    Гомеопатия: за и против?

    Я понимаю, что тема дискуссионнная, но очень хочется знать ваши мнения.
    Вы вот лечитесь гомеопатическими средствами? Себя и детишек? И как? Помогают? Что хорошо, а что не очень?
    И вот не только классические горошки-капельки, а, например, типа Хель что-нибудь?
    Очень актуально сейчас

  2. ответ для AiriGin , на сообщение « Гомеопатия: за и против? »
    #2
    Ветеран Аватар для zenitoff
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Петербург. Петроград. Ленинград.
    Сообщений
    621

    Федеральная торговая комиссия США (FTC) обязала производителей гомеопатических препаратов доказывать эффективность своей продукции. В случае если они отказываются это сделать в соответствии с современными правилами исследования лекарств, на упаковке гомеопатических препаратов должно быть указано, что научных доказательств их эффективности не существует.

    Производители также будут обязаны указывать на упаковках, что действие таких препаратов основано исключительно на теориях, получивших распространение в XVIII веке, которые не признаются большинством современных исследователей в сфере медицины.

    «Для подавляющего большинства гомеопатических препаратов утверждение об их эффективности основано исключительно на теориях гомеопатов; исследований, осуществленных в соответствии с современными научными методами и подходами и доказывающих их эффективность, не проведено», – говорится в сообщении торговой палаты.

  3. ответ для AiriGin , на сообщение « Гомеопатия: за и против? »
    #3
    Ветеран Аватар для zenitoff
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Петербург. Петроград. Ленинград.
    Сообщений
    621

    Гомеопатия официально признана лженаукой в России, говорится в меморандуме Комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, соответствующий документ под названием "О лженаучности гомеопатии" размещен на сайте Комиссии.

    "Комиссия заявляет, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований. Этот вывод опирается на тщательный анализ публикаций в научных изданиях, отчетов о клинических исследованиях, их обобщении и систематических обзорах", - говорится в тексте меморандума, подписанного председателем Комиссии, академиком РАН Евгением Александровым.

    "Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют. Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные", - публикуют специалисты свой вердикт. За 200 с лишним лет существования, по их мнению, гомеопатия не доказала свою эффективность.

  4. ответ для AiriGin , на сообщение « Гомеопатия: за и против? »
    #4
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    В уже далеком 2006 году меня накрыл с головой острый гайморит. Это когда головой лишний раз не шевелишь, потому что гной плещется и вызывает нестерпимую боль. После бессонной ночи плясок на потолке пошел сдаваться к ЛОРу. Тот направил на рентгеновский снимок - уровни гноя в пазухах, надо делать прокол. Отказываюсь, памятуя про студенческую страшилку “проколол один раз - колю и сейчас”. “Вернешься!”, - пообещал мне ЛОР. Начал активно лечиться гомеопатией. Полегчало на следующий день, отпустило через 3 дня. Сделал контрольный рентгеновский снимок через 10 дней после начала заболевания. Идеально чистые пазухи. “Да...вот дела…”, - сказал мне ЛОР и отправил восвояси, заботливо выписав витаминки.
    Сторонники доказательной медицины говорят, что личный успешный клинический опыт применения какого-либо препарата не является доказательством эффективности, так что это просто к сведению.

  5. ответ для AiriGin , на сообщение « Гомеопатия: за и против? »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Применяли гомеопатию активно у разных врачей в разные периоды жизни. Не могу сказать, что бесполезно.
    Если лечит сила убеждения и материнская любовь, то почему бы и не под прикрытием гомеопатии.
    Мама троих

  6. ответ для AiriGin , на сообщение « Гомеопатия: за и против? »
    #6
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Вам поиском пользоваться религия не позволяет?
    http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E0%F2%E8%FF

  7. ответ для Bambik , на сообщение « В уже далеком 2006 году меня накрыл с... »
    #7
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    В уже далеком 2006 году меня накрыл с головой острый гайморит. Это когда головой лишний раз не шевелишь, потому что гной плещется и вызывает нестерпимую боль. После бессонной ночи плясок на потолке пошел сдаваться к ЛОРу. Тот направил на рентгеновский снимок - уровни гноя в пазухах, надо делать прокол. Отказываюсь, памятуя про студенческую страшилку “проколол один раз - колю и сейчас”. “Вернешься!”, - пообещал мне ЛОР. Начал активно лечиться гомеопатией. Полегчало на следующий день, отпустило через 3 дня. Сделал контрольный рентгеновский снимок через 10 дней после начала заболевания. Идеально чистые пазухи. “Да...вот дела…”, - сказал мне ЛОР и отправил восвояси, заботливо выписав витаминки.
    Сторонники доказательной медицины говорят, что личный успешный клинический опыт применения какого-либо препарата не является доказательством эффективности, так что это просто к сведению.
    Как Кашпировский рассказывал про положительные случаи
    Прямо так сильно напомнило, когда читала ваше сообщение



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •